RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения обзор Немного стриптиза, Валерий Меладзе и «Чужой»: чем развлечься 8 Марта, чтоб запомнился праздник

Немного стриптиза, Валерий Меладзе и «Чужой»: чем развлечься 8 Марта, чтоб запомнился праздник

Дайджест событий на самый длинный уик-энд весны

Эпатажный спектакль Московского независимого театра признан самым аншлаговым в столице

Главная хорошая новость недели в том, что впереди — длинные выходные. В честь Международного женского дня гуляем три дня подряд. С пятницы по воскресенье можно делать всё что угодно: покрываться мурашками от просмотра культового ужастика «Чужой», петь хором с Валерием Меладзе, участвовать в блинных баттлах, смеяться над шутками стендаперов, разглядывать женские портреты или обнажённые мужские тела и даже разводить гигантский костёр в парке. Культурные площадки Челябинска подготовили обширные программы, а мы рассказываем о них в традиционном обзоре выходных.

Боимся «Чужого»


Культовому ужастику режиссёра Ридли Скотта «Чужой» исполняется 40 лет. В честь этого его решили снова ненадолго выпустить в прокат — ленту отреставрировали, перевели в разрешение 4К и покажут на английском языке с русскими субтитрами. Для тех, кто не в курсе: в далёком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль «Ностромо» перехватывает исходящий с неизвестной планеты загадочный сигнал. Экипаж высаживается на планету, чтобы исследовать источник сигнала, и сталкивается с нападением неизвестного биологического организма, оказываясь перед лицом растущей угрозы для жизни всей команды. А в космосе, как известно, никто не услышит твой крик. Премьера состоялась в 1979 году.

Когда: с 7 марта в 19:30.
Где: «Синема Парк», ТРК «Горки», ул. Артиллерийская, 136.

Сколько стоит: от 230 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Рассматриваем дамские штучки


Веера, зонтики, перчатки, предметы женского туалета, флаконы для духов, коробочки для пудры и румян, шкатулки, выполненные в разных техниках — все эти дамские штучки собраны на экспозиции новой весенней выставки «Я вас люблю, красавицы столетий». Она открылась в Музее изобразительных искусств. В центре внимания два образа — женщины и цветы. Во все времена красоту девушек сравнивали с цветком. Кто-то в ней находил роскошь розы, кто-то холодную красоту лилии, изысканность орхидеи или скромное обаяние ромашки. На этой выставке женские портреты и цветочные натюрморты русских художников XIX–XX веков: Репина, Серова, Соколова, Ярошенко, Туржанского и других из фондовой коллекции Челябинского музея искусств, а также современных челябинских художников Илюса Хасанова и Александра Карпенко.

Когда: с 7 марта.
Где: в Картинной галерее на ул. Труда, 92а.

Сколько стоит: 30–150 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Надуваем аэростат размером с дом


(на правах рекламы)

Мясоперерабатывающая компания «Таврия» дарит челябинкам на 8 Марта необъятный и зрелищный подарок, мимо которого не может пройти ни один житель города. Каждый останавливается и делает селфи. Речь идёт о гигантском воздушном шаре. В эту пятницу по красивой и романтичной традиции известный производитель колбас, сосисок и прочих деликатесов вновь устроит эффектное шоу на площади Революции. В Международный женский день над центром города забьётся сердце размером с дом.

«Таврия» надует алый аэростат весом 120 килограммов и размером с пятиэтажку 8 марта ровно в 12:00. Зрители смогут наблюдать за процессом. Центральная городская площадь станет точкой притяжения влюблённых, семей с детьми и дружеских компаний. Возможно, кто-то захочет покорить сердце своей девушки и сделать ей предложение. 8 марта — самый подходящий момент, а площадь Революции — самое идеальное место. По традиции «Таврия» подготовит эстафеты, интеллектуальные марафоны, конкурсы, танцевальные баттлы и мини-концерт. Самых активных участников программы и авторов оригинальных снимков на фоне сердца ждут колбасные наборы к праздничному столу. Такое бывает только раз в году.

Когда: 8 марта в 12:00.
Где: пл. Революции.

Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Смеемся над стендапером Ильёй Соболевым


Популярный комик Илья Соболев выступит на челябинской сцене с сольным стендапом. В 2018 году Илья вышел за рамки телевизора и покорил YouTube. На его канале уже больше 700 тысяч подписчиков, а видео комика постоянно висят в топах портала. Запись сольного стендап-концерта Соболева набрало более 1,7 миллиона просмотров, а сам комик заслуженно стал героем выпуска «Новый русский юмор» шоу Юрия Дудя «вДудь». Юмор Ильи Соболева — это комедия для широкой аудитории и импровизация. Вас ждут два часа живого юмора и взрывной атмосферы.

Когда: 8 марта в 19:00.
Где: Конгресс-холл Центра Международной торговли, пр. Ленина, 35.

Сколько стоит: 800–2000 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Лезем на столб за телевизором


(на правах рекламы)

Челябинцев зовут на театральную Масленицу в парк Гагарина. В субботу здесь будут окончательно провожать зиму и сжигать самое большое в истории города чучело. В программе — шоу скоморохов, блинные жонглёры, мясные деликатесы и куча подарков. В честь Года театра парк имени Гагарина совместно с предприятием «Калинка» решил провести Масленицу в театральном стиле. Героями программы станут Царь Горох и его помощник скоморох Емеля. Ведущие превратят традиционный праздник в интерактивное шоу прямо на глазах у зрителей. Планируются состязания богатырей. Показательными выступлениями силачей подивит горожан президент федерации «Уралстронг — Силачи Руси» Дмитрий Кононец. Любители народных гуляний смогут подпеть лучшим фольклорным коллективам. За участие в конкурсах и викторинах ведущие будут вручать подарки от организаторов и партнеров мероприятия. На территории парка также будет проходить ярмарка-выставка «Масленичные ряды».

Генеральным партнером широкой Масленицы стала мясоперерабатывающая компания «Калинка», которая в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. Какие проводы зимы без боя мешками и подъема гири? Самые крепкие мужчины смогут проявить свою силу и ловкость. Главным масленичным состязанием по традиции станет штурм самого высокого «ледяного столба». Принять участие может любой желающий. Участник, которому удастся быстрее всех забраться на его вершину, получит ценный приз — телевизор.

Когда: 9 марта с 12:00 до 15:00.
Где: парк им. Гагарина.

Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение 0+.

Убеждаемся, что «Любовь — не картошка»


В Челябинске с гастролями Александр Панкратов-Чёрный, Нина Усатова, Игорь Скляр и другие. 9 марта комедию «Любовь — не картошка, не выбросишь в окошко» с участием столичных звёзд можно увидеть на сцене ДК ЖД. Это лирический спектакль о русской глубинке, в которую приезжает художник из Москвы. Актёры — виртуозы гротеска — зажигают зрителей, показывая, какие они, эти деревенские бабы, если приглядеться к ним поближе. Любовно-детективная интрига в сюжете пьесы, приправленная народным юмором, придают особый шарм и динамику происходящему на сцене. Автор мастерски владеет языком и знанием быта российской глубинки, талантливо развивает почти анекдотический сюжет этой истории.

Когда: 9 марта в 19:00.
Где: Дворец культуры Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54.

Сколько стоит: 1600–3500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Идём на концерт Меладзе


Завершить длинные выходные можно в компании с Валерием Меладзе. Один из самых востребованных артистов, чья популярность с годами только растёт, выступит с большой сольной программой «Свободный полёт» в ДС «Юность». Его часто называют «последним романтиком» на российской сцене. Более чем за 25 лет творческой деятельности артист дал тысячи концертов, исполнил рекордное количество хитов и многократно признавался лучшим исполнителем года. На воскресном выступлении прозвучат как знаменитые композиции, так и новые песни.

Когда: 10 марта в 19:00.
Где: Дворец спорта «Юность», Свердловский тракт, 51.
Сколько стоит: от 4000 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Смотрим стриптиз


На этот самый мартовский спектакль «Вход только для женщин». Именно так он и называется. Одноимённую авантюрную постановку везет в Челябинск Московский независимый театр. На сцене офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда — элитное стриптиз-шоу, в которое ещё нужно попасть. Безумная идея приходит внезапно. Мужчины решают сами организовать эротический бойз-бэнд, который будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. Между прочим, «Вход только для женщин» — самый аншлаговый спектакль столицы.

Когда: 10 марта в 19:00.
Где: ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54.

Сколько стоит: 600–1500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Смотрим теневой спектакль


Что русскому хорошо, то немцу — сплошная комедия положений, выбраться из которых с честью под силу только знаменитому барону Мюнхгаузену. Российские дороги и морозы, дворцовые интриги и большая геополитика, русский мужик и восточная наложница — только на просторах нашей Родины, все это как бы само по себе, случайно, а вместе большое увлекательное путешествие-приключение. Какое путешествие, такое и повествование: актёры, куклы, уютный зал, теневая ширма, мультимедийный экран никак не связаны, а вместе в детском театре «Скарабей» — теневой спектакль для взрослых. Яркая, веселая и главное ободряющая во всех жизненных передрягах история «Путешествие барона Мюнхгаузена в Россию».

Когда 10 марта в 12:00.
Где: театр песочной живописи и теней «Скарабей», пр. Ленина, 5, КТО «Кировец».

Сколько стоит: от 110 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Зовём соседей на блинный баттл


(на правах рекламы)

Блинный дух витает над городом. В разгаре масленичная неделя. В воскресный полдень Ньютон Club приглашает всех соседей на масленичные гулянья. На улице перед Дворцом пионеров и школьников будут открыты игровые площадки, выступления творческих коллективов, розыгрыши подарков, сжигание чучела. А на площадке клуба вы сможете принять участие в мастер-классах по декору деревянных птичек (13:00) и мини-досок с символикой масленицы (14:00).

В 13:30 в клубе между соседями проведут «Соседский блинный поединок», в котором смогут принять участие команды семей, друзей и коллег. Можно собрать свою команду, отправить заявку на почту info@newtonclub.ru, приготовить блины по собственному рецепту и угощать соседей. После дегустации пройдёт голосование. Оцениваться будет не только оригинальность блинчиков, но и подача и образ команды. Команда, чьи блины окажутся самыми вкусными, будет награждена суперподарками.

Когда: 10 марта, 12:00–15:00.
Где: Соседский клуб Ньютон Club, пр. Героя России Родионова, 13.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления