Развлечения обзор

Читаем рэп с Роем Джонсом — младшим, месим грязь на джипах, поём про королеву танцпола

Топ-20 самых достойных событий, из-за которых вы не будете спать в ближайшие выходные

Единственную на Урале «Битву на выживание» устроят в посёлке Моховички, призовой фонд экстремальной гонки — миллион рублей

Слышали живьём, как читает рэп Рой Джонс — младший? А жали руку легенде «Спартака» Егору Титову? Может, лежали в позе мертвеца рядом с йогином из Шри-Ланки Сиддхаром Муруганом? Наверстать упущенное можно в эти выходные. Самые разные звёзды едут в Челябинск. Кое-кто, например, наставница шоу «Танцы» на ТНТ Юлия Николаева устроит мастер-класс на Кировке, а телеведущая Тутта Ларсен будет вещать онлайн из Третьяковки. Целый батальон знаменитостей проведёт в обществе челябинцев захватывающую «КиноНочь».

В жаркой августовской подборке событий уик-энда — модные тусовки и концерты, интеллигентные посиделки, танцевальные марафоны и горные бега, много бокса и футбола — всего не перечислить, ориентируйтесь по заголовкам и выбирайте подходящие мероприятия.

Боремся за титул танцевальной столицы России

Телеканал ТНТ и шоу «Танцы» проведут всероссийский dance-марафон на Кировке. Завтра каждый челябинец может подключиться к масштабной гонке движений. Задача — перетанцевать 22 города и двигаться нон-стопом восемь часов напролёт. На главной пешеходной улице будет установлена открытая сцена. Подняться на неё и исполнить свой номер может кто угодно — хоть профессионал, хоть любитель. Главное — не прерываться ни на секунду и передавать эстафету следующему. Город-победитель будет определён с помощью секундомера. Часы зафиксируют общее время, которое участники проведут на сцене. Если на мгновение на ней станет пусто, таймер остановится.

Танцевать вместе с жителями Челябинска и вести онлайн-трансляцию фестиваля будет наставник — участник шоу «Танцы» на ТНТ Юлия Николаева. С 17:00 до 18:00 Челябинск выйдет на связь с московской студией, где звёзды ТНТ будут общаться с горожанами. Флешмоб приурочен к старту нового сезона проекта, первый выпуск программы — в субботу в 21:00.

Чтобы попасть на ТВ и исполнить самый длинный танец в истории Челябинска, идем в субботу на Кировку

Когда: 24 августа с 12:00 до 20:00.
Где: Кировка.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Участвуем в гонке по бешеному джип-триалу

Единственную на Урале «Битву на выживание» устроят в эти выходные в посёлке Моховички на базе клуба «ЧелТриал». Призовой фонд всероссийской любительской гонки на экстремальной технике — миллион рублей. Прототипом баттла по джип-триалу стали известные в Америке состязания рок-кроулинг и трак-триал. В рамках уральской «Битвы» запланированы заезды на квадроциклах, кроссовых мотоциклах, питбайках, багги и джипах.

Наверняка те, кто был на соревнованиях в прошлом году, помнит «Суровый забег» с водными препятствиями, в котором принимают участие самые безбашенные райдеры. Это не просто гонки, а целое шоу. После серии заездов зрителей ожидает развлекательная программа, open air с живой музыкой и фейерверк.

Здесь фотографы лезут в грязь, не боясь заляпать объективы, лишь бы снять, как колеса самых мощных джипов проваливаются в колею

Когда: 24–25 августа с 09:00 до 23:00.
Где: пос. Моховички, координаты: N55.2146 E61.2462.
Сколько стоит: для зрителей вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

Идём на демотренировку с легендой «Спартака»

Пока у Челябинска нет славы футбольного города, и карьерные перспективы у наших мальчишек довольно скромные. Переломить ситуацию может новая детская футбольная школа. Знаменитый московский «Спартак» запустил на Южном Урале программу по подготовке юных футболистов под брендом «Спартак Юниор». Техническое открытие тренировочной площадки уже состоялось, и первые везунчики уже пинают красно-белый мяч.

Официальный старт проекту в эту субботу даст дважды чемпион Советского Союза Валерий Шмаров. Легенда «Спартака» поднимет флаг детской футбольной школы на стадионе «Локомотив». Гостей церемонии ждет футбольное шоу, конкурсы, мини-соревнования и демотренировка для всех детей. Фанаты «Спартака» смогут побороться за фирменный мяч с автографом Валерия Валентиновича на благотворительном аукционе. А завершится мероприятие групповыми и индивидуальными фотосессиями с ветераном футбольного клуба.

Селекционеры «Спартака» регулярно посещают филиалы школы, давая мальчишкам шанс попасть в состав клуба

Когда: 24 августа в 11:00.
Где: стадион «Локомотив», ул. Монакова, 1а.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Возрастное ограничение: 6+.

Болеем за звёзд советского футбола

И ещё немного субботнего футбола. Здесь же, на стадионе «Локомотив», встретится «Сборная легенд СССР» и команда дворовых мальчишек из малообеспеченных семей, которые посещают футбольные секции и делают успехи. На матч звёзд против простых ребят в Челябинск едут Егор Титов, Олег Романцев, Андрей Каряка, Юрий Ковтун и многие другие. Глобальная задача проекта — заразить молодёжь футболом. Поболеть за любую из сборных можно бесплатно. После супертурнира — фото- и автограф-сессия с чемпионами.

Матч звёзд направлен на пропаганду футбола среди подрастающего поколения

Когда: 24 августа в 15:00.
Где: стадион «Локомотив», ул. Монакова, 1а.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

Смотрим живьём на Роя Джонса — младшего и Ковалёва с Ярдом

Не нравится футбол — тогда идём на бокс. В субботу в Челябинске пройдет турнир международного масштаба, в рамках которого действующий чемпион мира WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалёв встретится с британцем Энтони Ярдом. Самый дорогой билет на вечер бокса — 20 тысяч рублей. В ВИП-зоне уже нет свободных мест. Помимо главного боя, зрителей ждет ещё десять боев, четыре из которых носят титульный характер.

Сегодня в 19:00 на площадке перед ледовой ареной «Трактор» пройдёт взвешивание участников турнира и стердауны, которые закончатся выступлением легендарного боксера Роя Джонса — младшего. Вместе со своим одногруппником из Body Head Bangerz он исполнит несколько хип-хоп-композиций, после чего гости мероприятия смогут сфотографироваться с чемпионом мира. Мероприятия открыты для всех желающих, гости смогут принять участие в розыгрыше футболок, плакатов с автографами и других сувениров, посвященных предстоящему поединку.

Когда: 23 августа в 19:00, 24 августа в 17:00.
Где: ледовая арена «Трактор», ул. 250-летия Челябинску, 38.
Сколько стоит: от 1700 до 20 000 рублей.
Возрастное ограничение:

Идём на фестиваль бородачей и парикмахеров

Сегодня вечером у бородачей Челябинска и их парикмахеров — Barber Summer Party. На Сони Кривой, 69 будет самая большая концентрация мужчин, которые следят за своей растительностью, а также экспертов в вопросах «подстричь» и «побрить». Barber Summer Party — это летний релакс в лаундж-зоне под звуки deep house. Плюс возможность лично познакомиться со всеми мастерами и задать им любой вопрос. Для специалистов — это повод научиться чему-то новому на интересных мастер-классах. Задавать настроение будут DelicateBlack и DÌss Lav.

На фестивале брадобреев можно подобрать прическу и проконсультироваться по выбору косметики для волос

Когда: 23 августа в 19:00.
Где: ул. Сони Кривой, 69.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Возрастное ограничение: 18+.

Участвуем в горном «Забеге за облака»

Любители побегать трусцой по скалам и хребтам готовятся к традиционному горному марафону в национальном парке «Таганай». «Забег за облака» — один из самых старейших в России, он проводится уже в 24-й раз. Маршрут лежит через живописнейшие места нацпарка: горы Круглицу и Белый ключ, Двуглавую сопку, Долину сказок, Откликной гребень. На старт выходят до 700 участников.

Самые сложные, извилистые отрезки пути будут дополнительно промаркированы. Сделано это для того, чтобы легкоатлеты не сбивались с дистанции. Всем спортсменам выдадут фирменные стартовые номера, медаль финишера и чип электронного хронометража. К «Забегу за облака» допускаются марафонцы от четырёх лет. Участникам, в том числе и самым юным, предлагают выйти на старт в дистанциях от 500 метров до 42 километров.

На финише всех участников горного марафона накормят горячим обедом

Когда: 24 августа с 09:30.
Где: национальный парк «Таганай», Центральная усадьба.
Сколько стоит: 300 — 900 рублей.
Возрастное ограничение: 4+.

Следим за чемпионатом мира по Dota2

Стать долларовым миллионером можно, клацая компьютерной мышкой и побеждая в виртуальных войнах. В эти выходные сражаться с ограми, драконами и духами стихий будут сильнейшие геймеры мира. На кону — 33 миллиона долларов. Крупнейший киберспортивный турнир The International 2019 по игре Dota2 проходит в Китае. Транслировать гранд-финал из Шанхая будут на самом большом экране Челябинска в зале Luxe «Киномакса-Урал».

Говорят, это будет зрелище покруче, чем футбол. Впервые поклонникам Dota2 не нужно проводить бессонные ночи, наблюдая за кибербаталиями. В этом году турниры проходят днём — с 08:00 до 18:00. Фанаты собираются смотреть финальные игры в компании единомышленников, болеть за наших и делать ставки. Пока что фаворит состязаний — китайская сборная. В промежутках между схватками можно сфотографироваться в зоне косплей с фантазийными персонажами, погрузиться в VR-реальность, устроить турнир один на один и выиграть призы в тематических конкурсах.

В прошлом году косплей-персонажи из Dota2 выглядели вот так

Когда: 24 и 25 августа с 08:00 до 18:00.
Где: «Киномакс-Урал», ул. Воровского, 6.
Сколько стоит: 599 рублей за два дня.
Возрастное ограничение: 16+.

Ложимся в позу мертвеца

Международный йога-фестиваль Organic Nation Yoga Fest 2019 соберет любителей медитаций на озере Тургояк. Приедет даже великий йогин, эксперт по марма-терапии из Шри-Ланки Сиддхар Муруган. Как-то раз он установил мировой рекорд, выполнив полуторачасовую практику йоги на льду, 60 минут из которой занимала стойка на голове. Завтра он проведёт мастер-класс для участников йога-фестиваля.

Атмосферное событие с высокой концентрацией добра, любви и красоты для мироцентричных людей, призванное изменить существующую устаревшую парадигму здорового образа жизни на ультрасовременную органичную модель. Так позиционируют мероприятие организаторы. Если вам по пути, присоединяйтесь к мировым йогам.

Медитировать на берегу Тургояка сторонники йоги будут два дня

Когда: 23–25 августа с 18:00 до 16:00.
Где: озеро Тургояк.
Сколько стоит: от 5000 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Знакомимся с отечественным гуру электронной музыки

В Челябинске продолжается сезон вечеринок в рамках культового клубного проекта SOLARIS. Сегодня ночью — масштабная вечеринка, специальным гостем которой станет артист мирового уровня Agraba, российский DJ и Sound Producer. Гуру электронной музыки является постоянным участником известных рейвов и музыкальных фестов, таких как Global Gathering, Diversion, GES, A-ZOV и впервые в этом году играет на концептуальном фестивале Burning Man в США. С пятницы на субботу Agraba можно послушать в рестобаре Sketch.

Послушать диджея Agraba можно на фестивале Burning Man в США и сегодня ночью в Челябинске

Когда: 23 августа в 22:00.
Где: рестобар Sketch, ул. Труда, 174.
Билет: от 900 рублей по предпродаже.
Возрастное ограничение: 18+.

Устраиваем тёплые танцы

Если термин кизомба для вас малопонятен, тогда приходите танцевать африканское танго. Тем более что это одно и то же. Вечеринка под названием «Тёплые танцы» предполагает краткий мастер-класс по кизомбе и бачате. Можно разучивать шаги и повороты вместе с партнёром, а можно сидеть, укутавшись в плед, и со стороны наблюдать, как другие осваивают сложные комбинации под страстные ритмы.

Мастер-класс по кизомбе и бачате заставит вас влюбиться в латиноамериканские танцы с одного вечера

Когда: 24 августа в 21:00.
Где: карманный парк «Карт Бланш», ул. Свободы, 26.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Возрастное ограничение: 18+.

Смотрим девять сериалов за одну ночь

Ценителей отличных сериалов зовут на самую кинематографичную ночь года. С субботы на воскресенье в залах «Киномакса» будут бесплатно крутить знаменитые зарубежные ситкомы и анимационные ленты на большом экране. Сериальная программа «Ночь сериалов» — это показ культового западного «мыла». Зрителю будут показаны первые серии проектов «Сообщество», «Офис», анимационных сериалов для детей и взрослых «Время приключений», «Вся правда о медведях», «Рик и Морти», «Робоцып» и новый мини-сериал «Семейный брак» в озвучке Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца. Все они имеют высокие рейтинги, а многие уже стали сериальной классикой.

Картины, отобранные для «Ночи сериалов», не устаревают со временем и держатся в топе нетленок

Когда: 24 августа с 17:00 до 00:10.
Где: «Киномакс-Родник», ул. Труда, 203 и «Киномакс-Урал», ул. Воровского, 6.
Сколько стоит: вход бесплатный, по регистрации.
Возрастное ограничение: 18+.

Узнаём, что случится, когда на планете вымрут все женщины

Если не хочется ностальгировать, можно смотреть киноновинки. Брат Бена Аффлека, американский режиссёр Кейси Аффлек, снял постапокалиптический фильм «Свет моей жизни» о мире без женщин. По сюжету фильма прекрасная половина человечества массово вымирает от таинственной эпидемии. Картина показывает мир, который принадлежит мужчинам, а немногие выжившие женщины с иммунитетом живут как беженцы в закрытых охраняемых бункерах. Картина вышла в прокат. Сходить на премьеру можно в эти выходные.

Когда: с 23 августа.
Где: в сети кинотеатров «Киномакс».
Сколько стоит: от 170 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Присоединяемся к всероссийской акции «Ночь кино»

Челябинск подключился к всероссийской акции «Ночь кино». В открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках города с субботы на воскресенье — особая программа. В кинотеатре «Знамя» состоится показ четырёх отечественных лент. Будем смотреть фильмы: «Балканский рубеж», «Домовой», «Полицейский с Рублёвки: новогодний беспредел», а также фильм-сюрприз, выбранный зрителями на голосовании. «КиноНочь» пройдёт в привычном формате с развлекательной программой, ведущим, музыкантами и диджеями.

Фото с «КиноНочи» прошлого года

Когда: 24 августа в 21:30.
Где: кинотеатр «Знамя», ул. Кирова, 112.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Возрастное ограничение: 18+.

Поём про королеву танцпола

Послушать живьем главные хиты лета-2019 можно в ночном клубе Opera. В субботу здесь выступают хитмейкеры сезона «Джаро & Ханза». Ребята заявили о себе в прошлом году хитом «ДамаLove». Этим летом чарты штурмует их новый бенгер под названием «Королева танцпола» и «Ай-ай-ай».

Когда: 24 августа в 23:00.
Где: Opera club & lounge, ул. Цвиллинга, 25.
Сколько стоит: 500 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Смотрим трюки без страховки под куполом цирка

Уже завтра передвижной цирк-шапито, который раскинул свой купол на площади возле ТРК «Родник», покажет Челябинску первое представление. Труппа гастролёров обещает зрелищную программу: джигиты-акробаты с опасными сальто на конях, воздушные гимнасты без страховки на корд де парели, хищные львицы в огненном кольце, дрессированные верблюды, хаски-наездницы и обворожительный клоун — словом, всё в лучших традициях.

Бонусом к ярким впечатлениям от представления добавится забытый запах сахарной ваты и попкорна

Когда: 24 августа в 18:00.
Где: цирк-шапито Vivat, ТРК «Родник», ул. Труда, 203.
Сколько стоит: от 500 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Отливаем пули на историческом фестивале «Уральская крепость»

В воскресенье в парке «Гардарика» будет проходить фестиваль исторической реконструкции «Уральская крепость». Желающим отправиться в прошлое дадут шанс посетить древнерусское поселение 9–12 веков, послушать гусельно-гитарный концерт и посмотреть показательные бои реконструкторов. Также на территории парка будут работать платные площадки: фотографии в доспехах с оружием, стрельба из боевого лука, метание копья, кузнечный и гончарный мастер-классы, средневековая и фронтовая кухни, уроки по отливанию пули.

Гостям фестиваля «Уральская крепость» покажут избы и землянки, в которых жили простые крестьяне, а также новую военную крепость, которую построили в парке только в этом году

Когда: 25 августа с 11:00 до 18:30.
Где: Сосновский район. Окрестности поселка Биргильда, парк «Гардарика».
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

Наблюдаем «Бородинское сражение»

Ещё одна историческая реконструкция для тех, кто не хочет никуда ехать, пройдет в центре Челябинска. Поклонников батальных сцен ожидает вocпpoизвeдeниe эпизoдa Бopoдинcкoй битвы с yлaнами, гycapами, дpaгyнами, гpeнaдёpами и apтиллepиcтами. Всё это peкoнcтpyктopы из вoeннo-иcтopичecкиx клyбoв. Исторический праздник приурочен к памятной дате «День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией». Стрелять будут на Алом Поле.

Всех посетителей мероприятия ждут интерактивные исторические мастер-классы, викторины с памятными призами

Когда: 25 августа с 14:00 до 17:00.
Где: Алое Поле, площадка за памятником «Орленок».
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

Едим зелёную еду

Говорят, что даже гамбургеры могут быть правильными и полезными, если они сделаны из фермерских продуктов. Доказать это намерены организаторы первого экологичного гастрономического фестиваля «Готовим в Долине», который пройдёт в субботу на Тургояке. На один день «Солнечная долина» превратится в сытную. Мероприятие организовано в рамках межрегионального командного форума «Больше жизни». Всех гурманов и поклонников экопитания приглашают посетить мастер-классы по приготовлению сезонных блюд в лучших традициях натурального питания.

Во время фестиваля будет проходить гастрономическая ярмарка, где можно всё пробовать и купить

Когда: 24 августа с 11:00 до 18:00.
Где: ГЛК «Солнечная долина».
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+.

Гуляем по Третьяковке с Туттой Ларсен


В онлайн-парке на летней эстраде Исторического музея — виртуальная экскурсия по Третьяковской галерее. Если нет возможности слетать в Москву, присоединяйтесь. В роли гида — Тутта Ларсен. Телеведущая расскажет об «Оттенках Верещагина» такие истории, которые раньше не слышали стены ни одного из музеев.

Гуляя по Третьяковке, в онлайн-парке можно будет выпить кофе и зарядить смартфон

Когда: 25 августа в 16:00.
Где: летняя эстрада Исторического музея, ул. Труда, 100.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Возрастное ограничение: 16+.

Хотите рассказать об интересном событии в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления