RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Скандал с концертом Элджея Скандал с концертом Элджея в Челябинске перерос в дело против его организатора

Скандал с концертом Элджея в Челябинске перерос в дело против его организатора

Рассказываем, какие нарушения нашла антимонопольная служба

Если Элджею и доведётся посидеть на кортах, то в ближайшее время точно не в Челябинске

Антимонопольная служба в Челябинске возбудила дело о нарушении рекламного законодательства в афишах концерта Элджея. Поводом для проверки стало обращение местного депутата, полученное региональным управлением Роскомнадзора. Об этом 74.RU сообщила пресс-секретарь регионального управления ФАС Наталья Мартынюк.

— В Челябинское УФАС поступил депутатский запрос по факту рекламы концерта исполнителя Элджея. В запросе указано на несоответствие рекламной информации требованиям закона о рекламе ввиду ненадлежащей классификации возрастного ограничения 16+ указанного концерта, — уточнила Наталья Мартынюк. — В результате проверки установлено, что организатор изменил знак информационной продукции мероприятия на 18+. Но мер для приведения после этого размещённых рекламных плакатов в соответствие с действующим законодательством принято не было.

Из-за того, что после изменения возрастных ограничений в рекламе концерта рэпера вместо 18+ по-прежнему значилось 16+, билеты на него продавали несовершеннолетним. Теперь действия организатора концерта — московской физкультурно-общественной организации «Спорт» — будет оценивать специальная комиссия антимонопольной службы. Заседание назначено на 2 апреля.

28 января стало известно, что депутат гордумы Андрей Зеленин после обращения родителей несовершеннолетних детей написал силовикам, в РКН и Минкульт обращения против концерта Элджея.

Менеджер артиста рассказал, что тот для исключения каких-либо претензий в будущем заказал экспертизу своих текстов.

В афишах значилось, что рэпер выступит в ДС «Юность», но накануне в городском спортуправлении сообщили, что организатор дезинформирует покупателей билетов насчёт места проведения мероприятия. В итоге руководство дворца спорта заявило, что 15 марта на их площадке пройдёт концерт Zivert, но в РК «Галактика развлечений» подчеркнули, что поп-певицу в этот день ждут на своей сцене. Позже появилась информация, что мероприятия не будет.

74.RU спросил у челябинцев, надо ли запретить концерт Элджея, и вот что из этого получилось.

Есть что рассказать по этой теме? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления