RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Нескучные зимние каникулы

Нескучные зимние каникулы

Этого события дети ждали целый год. И наконец зимние каникулы наступили. Проведите их интересно, весело и необычно.

Мы подобрали для вас лучшие варианты зимнего отдыха. Он понравится не только детям, но и взрослым. Составляйте свое расписание на каникулы и заряжайтесь положительными эмоциями на весь год.

Побег из комнаты за 60 минут

Как только вы устанете от дивана, остатков салатов и веселых лиц на экране, в голове вспыхнет запрос: «Куда сходить с семьей или друзьями». И знаете что? Вам пора выбраться из своей комнаты, чтобы совершить «Побег из комнаты» компании Escape!

1 из 3

Это действительно увлекательное часовое приключение для детей от восьми до 88 лет. Представьте: за вами захлопывается дверь, и есть ровно 60 минут, чтобы выбраться из комнаты. Как это сделать – разбираться придется на месте. До начала квеста Escape карты не раскрывает. Но поработать головой придется обязательно!

Что же это такое? Еще год назад об этих квестах в реальности вообще мало кто слышал, ведь тогда они существовали только в Японии, да и то в ином виде. Первыми создать нечто подобное, но для исконно русских игроков в Челябинске решили в компании Escape.

Сейчас на Кирова, 5 ежедневно с 10:45 до 22:45 перед игроками распахивают двери шесть комнат. В каждой из них своя тематика, сложности, загадки, пути решения и т. д. и т. п. Выбираются сами, правда, далеко не все игроки, зато каждый уносит с собой мешок ярких воспоминаний!

Так что если вы хотите нестандартно и интересно провести время, устроить запоминающийся корпоратив или день рождения, сделать необычный подарок близкому человеку или... В общем вы поняли – все это ждет вас на Кирова, 5,только не забудьте забронировать участие заранее!

Квесты в реальности от компании Chelbunker.ru

Пару минут назад все было по-другому… Теперь ты и твои друзья заперты в незнакомой комнате. У вас есть ровно 60 минут, чтобы найти выход…

1 из 7

Так начинается квест-игра «Выберись из комнаты». В начале 2000-х люди запирали себя в компьютерных комнатах и сутками напролет сидели за мониторами. Но времена изменились, люди вышли в реальность и захотели создать копию той самой компьютерной игры. Так появились квесты в реальности, которые становятся все популярнее. В нашем городе такие квесты делает команда Chelbunker.ru.

Представьте – вы с компанией друзей, коллег или с семьей оказались в тематической комнате:

  • «Охотники на ведьм» – по сценарию вы должны спасти ваших друзей и понять, как можно убить ведьму;

  • «Советская квартира» – необходимо оправдать вашего родственника – партийного чиновника от обвинений КГБ;

  • «Тайна турагентства «Робинзон» – у вас есть возможность раскрыть тайну турагентства;

  • «Во тьме» – в ваших силах разоблачить маньяка и предупредить его следующую жертву.

В каждой комнате вам предстоит разгадать головоломки, выстроить логические цепочки, решить поставленные задачи и, конечно, выбраться из комнаты. На все про все ровно 60 минут.

В квесте могут участвовать и взрослые и дети, которым уже исполнилось 10 лет.

Вы удивитесь, как один час может подарить столько ярких эмоций и стать воспоминанием на всю жизнь.

Цена по акции до конца января 2015 года на посещение одного квеста на группу от двух–четырех человек – 1000 рублей. В продаже имеются подарочные сертификаты.

Каникулы в перевернутом доме

В центре Челябинска появилось волшебное место, в котором дом стоит вверх дном, зеркала создают огромный лабиринт, а комната страха наводит ужас и заставляет по-новому взглянуть на жизнь.

1 из 6

Увлекательное путешествие в мир зазеркалья, перевернутой музыки, игры света и цвета. Не спеша пройдите все извилистые дорожки, найдите призрак Pikabolo и попробуйте отыскать выход из зеркального лабиринта.

В «Доме вверх дном» посетители могут спокойно прогуляться по потолку и посмотреть на привычные вещи с другого ракурса. Подобные аттракционы есть во многих странах, теперь возможность побывать в перевернутом доме и сделать необычные фотографии появилась у челябинцев.

Лабиринт страха – это новый аттракцион в городе. Посетители признали его одним из самых страшных во всем мире. Находясь наедине со своими страхами, вы встретите ужасных существ и непредсказуемые ловушки. Пугающие звуки, темнота, еле светящиеся огни и атмосфера самого реального лабиринта. Здесь можно узнать, насколько сильно ваше мужество, или весело покричать вместе с компаний друзей, снова и снова натыкаясь на очередной ужасный сюрприз от создателей Maze of fear. В любом случае сильные эмоции вам гарантированы. Вход детям в лабиринт страха разрешается только с девяти лет. Школьники до 12 лет проходят испытания только в сопровождении взрослых.

Гости могут посетить один аттракцион или сразу все три, получив скидку.

Новогодний парк чудес

В каникулы необязательно забрасывать учебу. Например, в парке чудес «Галилео» можно постигать законы физики в увлекательной форме. Ваш ребенок сам захочет взяться за учебники, чтобы понять, почему за ним следит маска, а тележка двигается вверх.

1 из 7

«Галилео» – это огромная головоломка для взрослых и детей. В парке чудес можно вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться. Парк состоит из многочисленных залов, мистических комнат и темных переходов, где пол может уходить из-под ног, а стены – тянуть к вам руки. Зеркальный лабиринт в «Галилео» – один из крупнейших в Европе. 170 зеркал в одном помещении – это впечатлит любого!

Популярностью пользуется «Разномер» – он может оценить возможности человека: скорость реакции, силу голоса. Используя лишь руки, можно узнать рост, основываясь на законе о золотом сечении да Винчи.

«Галилео» – отличное место для семейного отдыха. В нем можно посоревноваться, кто похудеет быстрее, кто перекричит самолет или сможет сыграть музыку руками.

Испытайте всю гамму чувств – от испуга до восторга!

Активный отдых с «Русскими забавами»

В зимний денек так приятно отдохнуть на свежем воздухе, с ветерком скатиться с большой горы, пройти пару километров на лыжах, а потом выпить горячего чаю и попариться в баньке.

1 из 11

В «Русских забавах» есть все для отличного семейного отдыха. И взрослые, и дети испытают настоящий восторг, прокатившись на тюбинге. В «Русских забавах» к ним предъявляются особые требования безопасности, поэтому риск перевернуться минимальный. Кроме того, за порядком на горе и внизу следят штатные инструкторы.

Для любителей быстрой езды есть снегокаты и квадроциклы. А экстремалы наверняка оценят кабельный сноубординг. Это стоит того, чтобы попробовать хотя бы раз в жизни. Вы встаете на доску, беретесь рукой за ручку, которая крепится к движущемуся тросу, – и вперед! Вы удивитесь, но на снегу можно делать все то, что спортсмены делают на воде – прыжки, сальто или простое скольжение.

На территории есть просторное кафе, в котором можно перекусить и даже отметить праздник большой компанией. Самостоятельно приготовить вкусный шашлык можно в специально оборудованной мангальной зоне с беседками.

В этом году в «Русских забавах» открылась баня на воде. По сути это отдельный домик с комнатой отдыха и шикарной парной. После жарких минут очень здорово окунуться в ледяную воду в проруби.

Отдых в «Русских забавах» подарит хорошее настроение, силы и здоровье всем членам семьи.

«Киномакс»: смотрят все

«Киномакс-Родник» и «Киномакс-Урал» приглашают на премьерные показы фильмов.

1 из 9

В «Роднике» зрители могут наслаждаться просмотром фильмов, сидя в уникальных креслах D-BOX. Они созданы по запатентованной технологии, синхронизирующей движение на экране с движением кресла. Это обеспечивает полное погружение в мир, созданный режиссерами.

Сочетание кресел D-BOX и формата 3D подарит незабываемые впечатления. В январе «Киномакс» рекомендует посмотреть:

  • фильм в стиле фэнтези «Седьмой сын»;

  • ветхозаветную историю «Исход: Цари и боги»;

  • приключенческую картину «Снежная королева 2: Перезаморозка»;

  • с 8 января комедию «Ночь в музее: Секрет гробницы»

Настоящий новогодний подарок сделает зрителям «Киномакс-Урал». 29 декабря там открывается самый большой в Челябинске, инновационный зал. Привычный зал «Голливуд» на 543 посадочных места наконец-то вновь распахнет свои двери, но встретит гостей в обновленном виде – в революционном формате кинопоказа LUXE: A RealD Experience.

LUXE: A RealD Experience объединяет высочайшие технологические стандарты, обеспечивающие первоклассный кинопоказ: большие экраны, сверхъяркое 2D- и 3D-изображение, объемный звук и роскошные кресла. 3D-системы от RealD будут также установлены еще в трех залах кинотеатра. Это технология 3D-проекции, основанная на высокой яркости и чёткости, а также серебристых экранах. Она является одной из самых востребованных и популярных в мире. Технология RealD 3D для кинотеатров превосходит все известные технологии отображения 3D-фильмов уже тем, что картинки для правого и левого глаза на киноэкране меняются со скоростью 144 кадра в секунду, то есть по 72 кадра в секунду для каждого глаза.

Оценить новый зал посетители «Киномакса-Урал» смогут на фильмах:

  • «Седьмой сын»;

  • «Три богатыря: ход конем»;

  • «Хоббит: Битва пяти воинств»;

  • «Исход: Цари и Боги»;

  • «Ночь в музее: Секрет гробницы»

В предновогодние дни и в каникулы в «Киномаксах» детей ждет развлекательная программа, конкурсы и сказочные герои.

В гости к Барбоскиным и Лунтику

Веселое семейство собак практически ничем не отличается от любой другой семьи нашего времени – мама, папа и пятеро детей ведут современный образ жизни, попадают в смешные ситуации и своим примером рассказывают зрителям о семейных ценностях, доброте и дружбе.

Артисты спектакля – профессиональные театральные актеры и цирковые акробаты – покажут интересное, захватывающее представление не только с акробатическими элементами, но и с интерактивом для детей и их родителей.

1 из 7

Современная постановка, искрометный юмор и невероятные голоса актеров не оставят зрителей равнодушными. Пошивом костюмов занимается лучшее театральное ателье России.

Перед спектаклем детей ждет волшебный хоровод с Дедом Морозом, аквагрим, фото с ростовыми куклами и другие новогодние развлечения!

28 декабря,
WTC (пр. Ленина, 35),
сеансы в 11:00 и 14:00.
Билеты от 400 руб. Купон на подарок 300 руб.

Малыши будут рады увидеть любимых персонажей – Лунтика и его друзей. Спектакль насыщен музыкальными, танцевальными номерами и интерактивными фрагментами, а это значит, что каждый ребёнок сможет стать участником спектакля, помочь найти разгадки Лунтику, удивляться вместе с ним и его друзьями.

4 января,
Театр ЧТЗ (пр. Ленина, д. 10);
телефон: 8 (351) 779-89-51.
Билеты от 300 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления