RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
317 комментариев к публикации

Короткий путь от «Когда родишь?» до «Зачем рожала?»: журналист о нетерпимости к многодетным

Гость
5 декабря 2019, 13:20
Какую такую "социальную миссию" они выполняют? Может, поблагодарить еще? Никому не нужны ни мы, ни наши дети. Особенно в современной России. Кризиса деторождаемости по миру нет. От того, что он есть в России, следует отталкиваться только в суждениях о российском уровне жизни. А так-то планета на пороге перенаселения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2019, 13:29
Истина.
Гость
5 декабря 2019, 13:08
странно, что автор не упомянул всем известный факт, что связь между благополучием и количеством детей есть, но она обратно пропорциональная, как ни странно. в странах западной европы и штатах, которые и являются ориентиром финансового благополучия для всех остальных стран, как раз большие проблемы с рождаемостью (среди местного населения). а вот в африке, к примеру, нет проблем с рождаемостью, хотя большие проблемы с благополучием.
5 декабря 2019, 13:13
Чего странного то? В благополучной стране способы самовыражения и продолжения работы до старости различные. А в бедной - только дети, которые будут тебя кормить в старости. Ну и детская смертность - так же, очевидно, что в Африке она выше, чем в США. Поэтому и рожают с запасом.
Гость
5 декабря 2019, 13:18
В Штатах проблемы с репродуктивной функцией ..у них много рождается детей с излишне малым весом и связывают это все с продуктами питания .-ГМО .химия . Поэтому они и скупают детей по всему миру .
Гость
5 декабря 2019, 13:20
5 декабря 2019, 13:13
Чего странного то? В благополучной стране способы самовыражения и продолжения работы до старости различные. А в бедной - только дети, которые будут тебя кормить в старости. Ну и детская смертность - так же, очевидно, что в Африке она выше, чем в США. Поэтому и рожают с запасом.
В Африке рожают с запасом - "парочка всё равно не выживет" ? Так по вашему? ... там живут такие же люди как и мы, это не животные!
Гость
5 декабря 2019, 13:21
Меня раздражают многодетные, когда они пичкают всем своей многодетностью. Я мама-одиночка. Да, мне тоже тяжело, денег не хватает. У меня, в отличие от многодетных, нет никаких льгот, ни мест в детских садах, ни санаториев, ни лагерей, ни подарков на новый год. Но я сама выбрала такой путь. Я не плачусь никому, не жалуюсь. Всегда сама решаю свои проблемы. Поэтому и многодетных прошу, если вы решились рожать больше двух детей, решайте тоже свои проблемы сами.
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Если вы -мать-одиночка, то льготы у вас должны быть. Если вы -разведенная мать, то это не одиночка, льготы вам заменяют алименты
Гость
5 декабря 2019, 13:28
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Если вы -мать-одиночка, то льготы у вас должны быть. Если вы -разведенная мать, то это не одиночка, льготы вам заменяют алименты
Какие алименты? Посмотрите на досуге статистику по выплачиваемости алиментов. Если они назначаются судом, в нашем государстве это отнюдь не означает, что они реально будут начисляться.
Гость
5 декабря 2019, 13:37
Гость
5 декабря 2019, 13:28
Какие алименты? Посмотрите на досуге статистику по выплачиваемости алиментов. Если они назначаются судом, в нашем государстве это отнюдь не означает, что они реально будут начисляться.
Начислятся они реально будут, если есть с чего. А вот если не с чего, то это уже вопрос к папе - почему он не работает или уклоняется от алиментов.И косвенно к вам- что не знали за кого замуж выходили? Долг на нем все равно будет висеть, за невыплаты алиментов уголовная ответственность положена. Вам от этого не легче, тем не менее, вы - не мать-одиночка. Мать-одиночка та, где всвидетельстве рождения ребенка в графе "отец" стоит прочерк.
Гость
5 декабря 2019, 12:57
Лично я не осуждаю никого - ни тех, кто рожает несколько детей, ни тех, кто не хочет рожать вообще. Это дело личное, и не нам решать. Уважительно отношусь к обоим этим категориям. Многодетным семьям, считаю, нужно помогать на государственном уровне. К бездетным - не лезть с вопросами : "Ну а вы когда?"
Гость
5 декабря 2019, 17:10
Почему им надо помогать? Любая государственная помощь - за счёт других людей. Лично я против, чтобы часть моих денег изымалась и перераспределялась в пользу каких-то многодетных. С чего бы? Если дети случайно потеряли кормильца - другое дело. Но и тут неважно, много детей или мало.
Гость
5 декабря 2019, 21:33
Гость
5 декабря 2019, 17:10
Почему им надо помогать? Любая государственная помощь - за счёт других людей. Лично я против, чтобы часть моих денег изымалась и перераспределялась в пользу каких-то многодетных. С чего бы? Если дети случайно потеряли кормильца - другое дело. Но и тут неважно, много детей или мало.
Есеть три категории многодетных семей. Первая -обеспеченные, они помощи не требуют. Вторая - благопоучные, но бедные. Им помощь нужна. Вы же не хотите чтобы дети этих людей выросли и пустились в криминал, доставляя хлопоты и проблемы обществу. А кроме того, люди -это очень ценный капитал, человеческий. Вы же не хотите , чтобы наше население коренное в скором времени заменилось приезжим, а кроме того, кто обеспечит вашу старость пенсиям? Работающее поколение, именно поэтому нужно помогать многодетным , хорошим семьям чтобы их дети выросли хорошими членами общества, ну и третья категория многодетных - ассоциальная, здесь помощь государства заключается в том чтобы своевременно из' что детей из таких семей и устроить их в нормальные семьи
Гость
6 декабря 2019, 17:28
Гость
5 декабря 2019, 17:10
Почему им надо помогать? Любая государственная помощь - за счёт других людей. Лично я против, чтобы часть моих денег изымалась и перераспределялась в пользу каких-то многодетных. С чего бы? Если дети случайно потеряли кормильца - другое дело. Но и тут неважно, много детей или мало.
ну да)))) лучше же когда часть "твоих" денег изымается в ползу жирного дяди - олигарха из столицы белокаменной... да?
5 декабря 2019, 12:50
К многодетным относятся нормально, при условии что они сами решают свои проблемы. Лично мое мнение - таким даже НУЖНО помогать, если они воспитывают нормальных детей, не уголовников, наркоманов или инвалидов. Неприятие вызывают многодетные, которые перманентно находятся в "сложной ситуации" и требуют себе ништяков, ссылаясь именно на многодетность. Вот к ним есть вопросы "зачем рожала", да.
5 декабря 2019, 12:52
Вопрос не в многодетности даже, а именно в отношении. Потому что большинство тех, кто родит хотя бы одного, сразу же начинают думать, что весь мир вокруг им чего-то вдруг задолжал (не только про деньги речь).
Гость
5 декабря 2019, 13:27
5 декабря 2019, 12:52
Вопрос не в многодетности даже, а именно в отношении. Потому что большинство тех, кто родит хотя бы одного, сразу же начинают думать, что весь мир вокруг им чего-то вдруг задолжал (не только про деньги речь).
Глупости, никто так не думает, это ваши домыслы. Не думает так никто, потому что подавляющее большинство имеет детей. И кто кому должен, если все в основном с детьми -у кого-то они уже выросли, у кого-то маленькие, а кто-то готовится стать родителями.
Гость
5 декабря 2019, 13:53
5 декабря 2019, 12:52
Вопрос не в многодетности даже, а именно в отношении. Потому что большинство тех, кто родит хотя бы одного, сразу же начинают думать, что весь мир вокруг им чего-то вдруг задолжал (не только про деньги речь).
НЕ пишите ерунду )
Гость
5 декабря 2019, 17:53
Лично я знаю довольно много семей у которых 3 и более детей. Большинство абсолютно нормальные люди со средним достатком. Им хватает на жилье, еду, одежду и отдых. Дети получают образование, родители работают. Сама собираюсь за третьим. При этом я работаю, у меня уже есть своё жильё и жильё для двоих детей. В декрете сидела 1,5 года. Мне не понятно желание женщины рожать когда нет своего жилья, нормальной работы, стабильного партнёра, когда у семьи большие долги. Дети это не только ограничение трудоспособности, но ещё и постоянные расходы. Если не можешь заработать на одного себя, то зачем рожать?
Гость
5 декабря 2019, 18:20
Понимаете, сейчас время такое, когда нормальными мозгами многие вещи просто не понять. Оттуда и статейки вот эти.
Гость
5 декабря 2019, 18:52
Гость
5 декабря 2019, 18:20
Понимаете, сейчас время такое, когда нормальными мозгами многие вещи просто не понять. Оттуда и статейки вот эти.
Ну это всего лишь статья ..) С чего вы решили .что дюди в жизни ничего не понимают ?)
Гость
5 декабря 2019, 18:57
Я знаю семьи ..где очень хороший достаток и всего один ребенок .Даже за вторым не собираются .
5 декабря 2019, 13:02
Прошу комментаторов конкретизировать: вы в принципе против действий граждан, направленных на требования соблюдений своих законных прав, или против, когда эти действия совершают именно многодетные родители? Читая новости, каждый раз не понятно. Если не указано, что бастующий (требующий, митингующий) гражданин имеет статус «Многодетный» то комментаторы его бурно поддерживают. Дескать правильно, надо требовать, надо «нагибать», надо свои права отстаивать и тд. Но если то же самое написано, но при этом требования выдвигает многодетный отец или мать, то сразу же получается, что такой гражданин награждается нелестными эпитетами и поддержки не получает. Так вот, давайте раз и навсегда определимся: ИМЕЮТ ЛИ многодетные родители такое же право, как и другие граждане, требовать в отношении своей категории соблюдения законов или они – особая категория, которая всегда должна «молчать в тряпочку»?
Гость
5 декабря 2019, 13:22
Точно
5 декабря 2019, 13:23
Конкретизирую. Если вы требуете соблюдения каких-то общих прав, то зачем акцентировать внимание на многодетности. А если вы требуете соблюдения прав именно многодетных, то у них не может быть никаких особых прав, потому, что они отличаются от окружающих только числом детей. Что из этих детей вырастет и где будут и будут ли работать еще неизвестно, так за что ништяки? А законы можно любые написать - бумага стерпит. Но если эти законы не опираются на согласие общества = получите результат и распишитесь.
5 декабря 2019, 13:43
5 декабря 2019, 13:23
Конкретизирую. Если вы требуете соблюдения каких-то общих прав, то зачем акцентировать внимание на многодетности. А если вы требуете соблюдения прав именно многодетных, то у них не может быть никаких особых прав, потому, что они отличаются от окружающих только числом детей. Что из этих детей вырастет и где будут и будут ли работать еще неизвестно, так за что ништяки? А законы можно любые написать - бумага стерпит. Но если эти законы не опираются на согласие общества = получите результат и распишитесь.
Правильно ли я поняла вашу мысль: многодетная категория граждан является исключительной, и не должна требовать соблюдения законов в отношении многодетной категории граждан ? Или так же должны "молча хавать" ущемление законных прав и другие категории (например пенсионеры, работники вредных производств)?
Гость
5 декабря 2019, 16:36
Государство должно стимулировать рождаемость. Простой арифметический подсчет говорит, чтобы нации просто восполнять убыль населения, среднее количество детей на супружескую пару д.б. не менее двух. Т.е. - трое. А те, кто здесь визжат "зачем рожали?" - недалекие самовлюбленные люди, дальше своих удовольствий не заглядывающие. По-настоящему - глубоко - мудрые люди - это те, кто хочет и имеет много детей, поднимает их и заботится о них.
Гость
5 декабря 2019, 17:03
Отлично, так и пусть стимулирует, но как- то плохо получается) И это Вы загнули про "глубоко мудрых многодетных" !!! Но, это ваше мнение
Гость
5 декабря 2019, 17:09
Главное в вашем -если заботятся о них .
Гость
5 декабря 2019, 17:31
Гость
5 декабря 2019, 17:03
Отлично, так и пусть стимулирует, но как- то плохо получается) И это Вы загнули про "глубоко мудрых многодетных" !!! Но, это ваше мнение
Вряд ли загнул. Одна из заповедей (еще ведических) - тебе дали жизнь, и ты дай (утрированно, конечно). Следование этим заповедям и есть проявление разума.
Гость
5 декабря 2019, 13:26
Знаете, чувство меры хорошо во всем, а у вас выходит либо не одного, либо сразу четырех и более. Мы не в каменном веке живём - нарожать, а дальше будь что будет (одного мамонт съест, двое замёрзнут, глядишь кто нибудь останется).Сейчас просто воспитать ребенка мало - нужно дать как минимум образование и приемлемый уровень жизни. Так как иначе, какое будущее ждёт ребенка? 9 классов и завод до конца жизни (это ещё в самом лучшем случае). Всегда добивали такие истории про одиноких матерей 8 детей живущих в коммуналке. Дети от разных отцов, грязные, голодные - их действительно жалко, а вот мать - ни капли. Детей нужно планировать, думать как будешь обеспечивать. Небольшой лайфхак - если количество детей превышает количество комнат в квартире - это повод призадуматься. На том же западе в основном по 1-2 ребенка не из за того что детей не любят, а из-за того, что это оптимальное количество, в том числе и с точки зрения бюджета семьи. Короче, не согласен я с автором
Гость
5 декабря 2019, 13:35
Так и у нас в основном один -два ребенка .а не сплошь многодетные .
Гость
5 декабря 2019, 13:56
--Как журналисты мы прекрасно понимаем, как тяжело человеку быть объектом нападок, ежедневно получая анонимную порцию ненависти. О да, это тяжелее, чем в горячем цеху пахать. По себе знаю (с)))))
Гость
5 декабря 2019, 13:28
Терпеть не могу детей, ваши дети, ваша проблема.
Гость
5 декабря 2019, 13:49
Так твоя проблема .что ты терпеть детей не можешь . Остальным на тебя пофиг .Вот на этом и успокойся )
Гость
5 декабря 2019, 14:54
Гость
5 декабря 2019, 13:49
Так твоя проблема .что ты терпеть детей не можешь . Остальным на тебя пофиг .Вот на этом и успокойся )
Вы заводили, ваши и проблемы.
Гость
5 декабря 2019, 15:35
Так ведь к Вам домой их никто и не собирается приводить. А то, что в других местах их встречаете, то у всех одинаковые право на пользование общественными местами
Гость
5 декабря 2019, 14:47
У меня в голове не укладывается всё же... Почему некоторые рожают и потом воспитывают , поднимают на ноги своих детей, т.е . ДУМАЮТ ( а этот "дар" есть не у всех ) и при этом ничего не требуют и рассчитывают на себя, т.к. рожали для себя, такие семьи молодцы, и не важно сколько у них детей! И полная противоположность: 5 детей, все от разных мужиков , либо от одного , но маргинальные особи, у которых нет МОЗГОВ от слова совсем и рожают таких же себе подобных, т.к. научить то нЕчему и дать нЕчего , так вопрос , почему государство должно помогать , почему налоги граждан должны идти им на помощь ? ЗАЧЕМ, Карл?
Гость
5 декабря 2019, 15:09
Сыфлку на сайт обращений граждан к президенту сами найдете? Или вы считаете, что это "недостойные" многодетные должны решать ваши волнения?
Гость
5 декабря 2019, 15:56
Гость
5 декабря 2019, 15:09
Сыфлку на сайт обращений граждан к президенту сами найдете? Или вы считаете, что это "недостойные" многодетные должны решать ваши волнения?
"Сыфлку" боюсь не найду, не знаю такого слова! )) И мой вопрос был риторический, не призывающий отвечать многодетным семьям! И да, я считаю , что ни Я, никто любой другой не ДОЛЖЕН им помогать, т.к голова -чтобы думать! Кто хочет, может плодить нищету целенаправленно, я же не против, это каждого выбор! У меня выбор - не понимать политику таких семей, у которых доход на всю семью из 5 и более людей всего лишь 30-40 т.р!
Гость
5 декабря 2019, 16:10
Гость
5 декабря 2019, 15:56
"Сыфлку" боюсь не найду, не знаю такого слова! )) И мой вопрос был риторический, не призывающий отвечать многодетным семьям! И да, я считаю , что ни Я, никто любой другой не ДОЛЖЕН им помогать, т.к голова -чтобы думать! Кто хочет, может плодить нищету целенаправленно, я же не против, это каждого выбор! У меня выбор - не понимать политику таких семей, у которых доход на всю семью из 5 и более людей всего лишь 30-40 т.р!
Так не вы решаете, должен или нет. С вас государство собрало налоги - помогло кому ОНИ сочли нужным. Поэтому если вы считаете что вы "не должны" - сфылку все ж таки поищите)
Гость
5 декабря 2019, 13:58
Я буду иметь столько детей , скольким смогу обеспечить достойный старт в жизнь. Это зависит только от материального положения и собственного здоровья. Государству мои дети не нужны. Государство лишь "стимулирует" повышение численности трудоспособного населения , остальное его не волнует. А меня волнует качество жизни моего ребенка, и если я смогу его обеспечить то дети будут всегда меня окружать.
Гость
5 декабря 2019, 13:22
Можно подумать про семьи с 1 ребёнком другое пишут. Наше общество ненавидит детей, абсолютно нестерпимо к малейшим неудобствам и всегда готово выместить свою злость на заведомо более слабом. Если кто не в курсе, то с детьми нельзя летать, ездить поездом и даже маршруткой. И да, любая мать обязана уметь договориться с ребёнком любого возраста чтоб он даже не смел пикнуть в общественном месте. По поводу денег автор заблуждается, точнее забалтывает как завещал партия. Многодетной я себя не вижу, но второго мы бы точно родили дай нам немного стабильности с работой и жильём. Даже денег не надо, сами зарабатываем, но вот трындец последней пятилетки ставит жирный крест даже на втором.
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Ну про ненависть вы излишне загнули .
Гость
5 декабря 2019, 13:32
Не обращайте внимания -люди стали очень злые, их -то не мамы родили с папами, они не писали, не плакали, не мешали соседям, не доставляли хлопот никому, сразу воспитанные , но злобные родились. А вам - материальной стабильности пожелаю и рожать второго
Гость
5 декабря 2019, 14:35
про то, что с детьми нельзя ездить в самолетах, поездах, автобусах - это вы солгали конечно.
Гость
5 декабря 2019, 13:39
Это американская программа: создать в России отрицательный имидж и общественное мнение для семей с детьми, материнства. Чем мы быстрее вымрем, им лучше. В интернете этим занимаются тролли на довольствии, а далее недалекие люди подхватывают и несут в массы.
Гость
5 декабря 2019, 13:42
Ну они в интернете его создают ) В жизни ВСЕ нормально относятся к материнству .и женщины -матери уважением пользуются .
Гость
5 декабря 2019, 13:54
Гость
5 декабря 2019, 13:42
Ну они в интернете его создают ) В жизни ВСЕ нормально относятся к материнству .и женщины -матери уважением пользуются .
Какое может быть уважение за естественный биологический процесс?! Вы когда в туалет сходите, тоже уважение просите?
Гость
5 декабря 2019, 13:57
Ау, козлята, оставьте в покое Америку. Им вообще не до вас сейчас. У них первый в истории импичмент на носу!
Гость
5 декабря 2019, 13:11
Я многодетная и горжусь этим, от окружающих и намека на фразу "зачем рожала" не слышала. Если тут в комментариях и пишут негатив про многодетных,то меня никак это не волнует. Возможно, потому что я их не читаю) некогда!
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Сейчас же нашлось время читать ! Значит лукавите.
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Гость, никто не осуждает. Если нравится часто раздвигать и не любите резинки, это ваше дело
Гость
5 декабря 2019, 13:30
Больше рабов системе.
Гость
5 декабря 2019, 13:15
Автору не нравятся комментарии? Тогда пусть просто их не читает. В статье нет даже попытки разобраться с причинами такого отношения к многодетным. Только риторические шаблонные вопросы. Для того чтобы разобраться с причинами нужно просто поставить себя на место обычного человека, не имеющего никаких льгот, живущего на свою зарплату. С этой точки зрения все выглядит совсем по другому. Из людей все соки выжимают, нервы мотают так, что ни сил ни времени не остается ни на что кроме выживания. А случись чего (а у каждого что-нибудь случается) откуда помощи ждать? Неоткуда, быстро докажут, что сам виноват, что не положено и вообще ничего страшного. И вот тут появляется статья про то как плохо живут люди вся заслуга которых в неумении пользоваться контрацептивами и в этой статье объясняют что именно таким надо помогать, что к ним должно быть особое отношение. Как вы думаете какое будет отношение к этой статье и ее героям?
5 декабря 2019, 13:25
Вот, вся суть доступно изложена.
5 декабря 2019, 13:58
Уважаемый, так у вас к ВЛАСТИ претензии, к законотворцам, точнее. Причем тут многодетные то? Вы свои недовольства действующим законодательством высказывайте любыми доступными способами тем, кто законы пишет, добивайтесь что б переписали как ВЫ считаете справедливым. Решайте свои проблемы сами, к людям не лезьте. Простые граждане ваше мнение имели ввиду, конечно, но помочь ничем не могут.
Гость
5 декабря 2019, 14:45
5 декабря 2019, 13:58
Уважаемый, так у вас к ВЛАСТИ претензии, к законотворцам, точнее. Причем тут многодетные то? Вы свои недовольства действующим законодательством высказывайте любыми доступными способами тем, кто законы пишет, добивайтесь что б переписали как ВЫ считаете справедливым. Решайте свои проблемы сами, к людям не лезьте. Простые граждане ваше мнение имели ввиду, конечно, но помочь ничем не могут.
Вы разобраться с причинами хотите или выяснить к кому у меня претензии? Несколько обобщив можно сказать, что любые люди требующие льгот, особого отношения и тому подобного будут вызывать раздражение у тех кто живет без этих льгот. Скажу больше: у тех за чей счет эти льготы осуществляются. Это неизбежно и не зависит ни от национальности, ни от социального строя, ни от научного, культурного развития государства и его граждан. А на счет "не лезьте" я уж как-нибудь сам разберусь лезть мне или нет, тем более что эти льготы за мой счет (как было сказано выше) так, что имею полное право на обсуждение этого вопроса. (не то чтобы я против помощи многодетным, но в пределах разумного и без лишних стенаний)
Гость
5 декабря 2019, 14:25
Что за глупости ?! Никто не наговаривает на многодетных матерей !!! Если куда и кидают негатив так это на тех матерей , которые родили и "бросили" !!! И не важно один у нее ребенок или много ! Если ты заботишься о детях , то какая разница сколько их ! Не обязательно чтобы они все с айфонами ходили ....
Гость
5 декабря 2019, 13:15
Если взять именно славянское (русское) население , то большая часть таких многодетных семей маргинальные ! Есть единицы многодетных русских семей которые не просят не у кого помощи , не у государства , не у кого прочего , а рассчитывают только на себя и свои силы , но таких единицы !
Гость
5 декабря 2019, 13:21
У Н.Михалкова -4 детей ..У Охлобыстина -6 отпрысков .Ну люди не бедные .могли себе позволить .
Гость
5 декабря 2019, 15:05
Сергей, у моей сестры трое. И они не пьяницы и алкаши. Хорошая средняя семья. Старшая уже в меде учится
Гость
5 декабря 2019, 15:18
Гость
5 декабря 2019, 15:05
Сергей, у моей сестры трое. И они не пьяницы и алкаши. Хорошая средняя семья. Старшая уже в меде учится
Это замечательно что трое у вашей сестры нормальными растут . А вот в моем доме есть такая семья маргинальная , 4 детей , родители не просыхают . У товарища по работе есть комната в общежитии , так там 4 такие семьи !
Гость
5 декабря 2019, 13:35
Надо вводить ювенальную юстицию в России в полном объёме. Родители должны воспитывать и обеспечивать детей. Если у многодетных родителей нет возможности тратить время или средства на своих детей - детей надо изымать да и все. Как появятся возможности - возвращать детей в семью.
Гость
5 декабря 2019, 13:39
Вы забыли дело о закрытом интернате ? Вы полагаете.что детям лучше в детдоме в России.чем в родительской семье .при нормальных родителей .вина которых только в том .что они не могут достаточно заработать денег по каким то причинам ?
Гость
5 декабря 2019, 13:46
Путин пошел против Европы в вопросе ювенальной юстиции .По какому то соглашению мы должны были ее ввести .Путин сказал -нет .И я его в этом поддерживаю .ВЫ узко мыслите .не понимая .что может произойти .если у нас ввести ювеналку )
Гость
5 декабря 2019, 13:50
Гость
5 декабря 2019, 13:39
Вы забыли дело о закрытом интернате ? Вы полагаете.что детям лучше в детдоме в России.чем в родительской семье .при нормальных родителей .вина которых только в том .что они не могут достаточно заработать денег по каким то причинам ?
Да, вина родителей есть. Родив ребёнка, они взяли на себя обязательства. Не могут выполнить , значит им надо помочь. Снять с них «тяжёлую» ношу в виде детей. Необходимо упростить процедуру усыновления, вернуть возможность усыновлять иностранцам. Никакой материальной помощи при этом усыновляющим быть не должно.
Гость
5 декабря 2019, 14:40
А я вот за много детей в семье! Стране нужен рабский труд. А эти дамы, собственно, новых рабов и рожают. А что образования дать не могут - так это даже лучше, - легче будет ими управлять
Гость
5 декабря 2019, 14:41
Смени пластину .Так надоело про эту глупость читать .про рабов )
Гость
5 декабря 2019, 14:53
поддерживаю
Гость
5 декабря 2019, 14:55
Гость
5 декабря 2019, 14:41
Смени пластину .Так надоело про эту глупость читать .про рабов )
Если закрывать глаза то действительность не изменится.
5 декабря 2019, 12:50
Вопрос про нападки в виде "часики тикают" лучше мамашкам. Чаще всего именно они пишут всю эту мерзость. Причина банальная - зависть. Те, кто по глупости залетел в 20 лет, просто завидуют своим ровесницам, которые ведут полноценную, ничем не обремененную жизнь, а не сидят дома с руками по локоть в детском поносе.
Гость
5 декабря 2019, 13:09
Зачем ты какал на локоть своей мамы?
5 декабря 2019, 13:14
Гость
5 декабря 2019, 13:09
Зачем ты какал на локоть своей мамы?
Сегодня зайду к твоей и накакаю ей, раз ты так просишь.
5 декабря 2019, 13:27
Нет, скорее слабовольные: меняют мнение после каждой передачи с Малаховым.
Гость
5 декабря 2019, 13:09
Мужики! Дети это цветы жизни. Так давайте дарить их женщинам как можно больше и как можно чаще!
Гость
5 декабря 2019, 13:24
Блеск! 100%
Гость
5 декабря 2019, 13:30
Алименты заплатил?
Гость
5 декабря 2019, 14:19
Гость
5 декабря 2019, 13:30
Алименты заплатил?
Гость, зачем мне этих недоносков кормить
Гость
5 декабря 2019, 14:48
Вы серьезно? Искренне хотите меня убедить, что деньги не причем, про какую-то социальную ответственность? Рожать 3 и более детей при доходе семьи 30-50 тыс - это полнейшая безответственость по отношению к своим детям! Это как же надо их НЕ любить, чтобы обрекать на полуголодную жизнь в нищете - даже книжку лишнюю не купить, в кино-театр не сходить, на экскурсию с классом - не, не пойдем, не говоря уже про какие-то поездки в другие города и тем более, страны. Я понимаю, что есть тети, у которых мозг находится на уровне поясницы. Но у них же и мужья есть. Именно поэтому я считала, считаю и буду считать бедных многодетных очень глупыми людьми с единственной развитой потребностью, и вы меня не убедили в обратном своей статьей!
Гость
5 декабря 2019, 15:08
Но ведь вам известно, что мнение Петра о Павле гораздо больше говорит о Петре, нежели о Павле? Что с вами не так? Вы пробовали разобраться в себе, почему у вас эти мысли?
Гость
5 декабря 2019, 16:39
Гость
5 декабря 2019, 15:08
Но ведь вам известно, что мнение Петра о Павле гораздо больше говорит о Петре, нежели о Павле? Что с вами не так? Вы пробовали разобраться в себе, почему у вас эти мысли?
Т.е., вы считаете, что со мной что-то не так, потому что мне жаль хилых недоедающих детей бедных, но чадолюбивых родителей? Которые кроме бесплатных представлений в парках больше ничего в жизни не видели? Для которых спорт - это занятия по физкультуре в школе и тэ дэ и тэ пэ?
Гость
5 декабря 2019, 16:50
Гость
5 декабря 2019, 16:39
Т.е., вы считаете, что со мной что-то не так, потому что мне жаль хилых недоедающих детей бедных, но чадолюбивых родителей? Которые кроме бесплатных представлений в парках больше ничего в жизни не видели? Для которых спорт - это занятия по физкультуре в школе и тэ дэ и тэ пэ?
Да, я так считаю. Или вы будете спорить и утверждать что "хилый" и "недоедающий" вы прочитали в медицинской карточке этих детей? А все остальные определения "счастливого детства" (это я про физ-ру и про парк) уж точно только ваши проекции. Я какие то новые горизонты восприятия сейчас вам открываю, да?
Гость
6 декабря 2019, 09:38
Завистливые люди брызжут ядом в сторону многодетности...Что бы они ни говорили, а зависть медленно съедает их. Считаю что если законом установлены льготы для многодетных, то они обязаны ими воспользоваться. То что чей-то брак окончился разводом или кто-то вообще родил без мужа - это не проблема многодетных.
Гость
6 декабря 2019, 09:52
Вы преувеличиваете .Ну изменились времена .счас всем пофиг на многое ..чужая жизнь мало кого волнует .
Гость
6 декабря 2019, 10:16
Гость
6 декабря 2019, 09:52
Вы преувеличиваете .Ну изменились времена .счас всем пофиг на многое ..чужая жизнь мало кого волнует .
Лариса ., читая комментарии так не скажешь:)
Гость
5 декабря 2019, 23:32
Мы многодетная семья, ни от кого и ничего не ждем. Живем по средствам и никому не жалуемся, и ничего не просим. Дети это самое большое счастье.
Гость
6 декабря 2019, 10:10
Вы молодцы, правда
Гость
6 декабря 2019, 11:24
Проблема не в "наглости" многодетных, скромности однодетных одиноких и бездетных. Проблема в воровском государстве, которое не может создать благоприятные условия для проживания всех. Народ обворовывают преступники во власти и на фоне этого люди позволяют себе морально опускаться. Прозрейте уже, нас всех СТРАВЛИВАЮТ! Не кидайтесь друг на друга!Так не должно быть, государство должно всем предоставить возможность жить по-человечески!!!
Гость
16 декабря 2019, 22:32
Государство народу как родитель или опекун, а нас такое как старую тряпку скоро дожмут и сожгут😞😞 разброс населения слишком велик по территории страны ((( один решил дойти до Москвы и того в психушку чуть не упекли😱😱😱(а может и упекли ((😲
Гость
5 декабря 2019, 13:12
статья из серии: "я не купалась месяц - почему меня называют грязнулей и свиньёй"?
У большинства теоретиков в голове бред,касаемо многодетных семей и помощи им от государства.Сегодня дети это дорого,в прямом и переносном смысле.Учёба,спорт,здоровье это всё за деньги.У меня 3 -е,27,17,12 лет.За всё время от государства я получил,от П.И Сумина 4 тыс к школе , и за 3- го была какая то скидка на питание в садике,всё.Часто ловлю себя на мысли что вся жизнь посвящена детям, и скоро уже 50, а младшей всего 12,и надо ещё учить ,покупать квартиру и т.д , в этом и есть главный плюс семьи с детьми, постоянные новые эмоции,переживания,успехи и падения ит.д,постоянная движуха.В лицее где учатся дети,много многодетных,и практически все очень обеспеченные люди.Да,совершенно точно могу подтвердить,что если Бог даёт зайку,то и на лужайку тоже.
5 декабря 2019, 14:32
Не стоит про "зайку и лужайку". Вам "далось" потому что вы на месте не сидели, но и характер видимо имеете соответствующий и чуть удачи еще. Но все люди разные и везет не всем, а уж откуда и как берется БОЛЬШИНСТВО обеспеченных - известно. Все же не стоит надеяться на Бога в смысле "лужайки".
5 декабря 2019, 14:36
такая глупость, господи... если бог давал на лужайку... ага...
5 декабря 2019, 14:36
такая глупость, господи... если бог давал на лужайку... ага...
Любочка,будьте доброжелательней, Вы очень ограничены в своих взглядах на жизнь.😁
Гость
5 декабря 2019, 14:49
В семье моего папы было 8 ! детей . В живых остались только его брат старший ..ему 93 года. и младшая сестра . Жили в деревне .хотя мой дед был из богатой семьи .конезавод и поместье под Самарой имели .Но мой дедушка влюбился в мою бабушку из простой семьи и против воли родителей на ней женился .Родители от него отказались . И ведь это было давно ..мой папа 1936 года рождения . Вот ведь вырастили восьмерых .и война была ..и никакого материнского капитала тогда не было .ни пособий на детей . КАК они смогли ?
Гость
5 декабря 2019, 14:51
Легко, летом все пахали, у каждго свои обязанности ( и это хорошо), ни с кем не сюсюкались , а зимой новых делали)))
Гость
5 декабря 2019, 14:57
Просто презервативов не было.
Гость
5 декабря 2019, 15:42
Все умрут (с)
Гость
5 декабря 2019, 17:45
в начале 90 -ых мой сын болел ..и мы ходили на массаж по знакомству в детскую больницу -стационар . И там я познакомилась с женщиной .Она прекрасно выглядела ...И как я была удивлена ..узнав что у нее 5 детей .И как выяснилось -дети все чем то занимались..какие то секции ...увлечения .и мама все поддерживала и контролировала . Ну что я хочу сказать . В жизни бывает по разному .. Но не задавайте вопроса -зачем рожали .?.дети не виноваты .
Гость
5 декабря 2019, 15:43
Стесняюсь спросить, про что статья? Покажите мне семьи, которые нормальные, но попадают в "сложные жизненные ситуации". Что-то я таких не встречал. Многодетных встречал либо маргиналов, коих большинство. И которые в этих "сложных жизненных ситуациях" априори. Либо весьма обеспеченных, которые по определению в такие ситуации не попадают. Чего-то среднего не видел от слова совсем. Возможно и есть, но таких семей по пальцам на всю страну можно пересчитать.
Гость
5 декабря 2019, 23:11
Написано же многодетные первыми попадают под удар
Гость
5 декабря 2019, 23:59
Так это ты мало знаешь. Вот у меня знакомый был. Женат. Двое детей. Младшему 1.5 года. Шёл домой с работы. Навстречу 3 подвыпивших гопника. На суде каялись. Типа просто подраться хотели.. Не рассчитали удар. Осталась тётя с двумя пацанами на руках и 50 рублями ежемесячного пособия. Пока дали пенсию по утере кормильца пельмени по счету ели. Или другой знакомый. Хотели ребёнка, а родилась тройная.
6 декабря 2019, 00:44
Так не видели, потому что не жалуются наверно. Вернее не то чтобы не видели, не слышали, не читали про них в СМИ. А такие семьи есть, их много. Небогатые, обычные семьи, где детей больше двух. И кстати в СМИ пишут не только о многодетных. А обо всех,кто попал в трудную ситуацию, настолько трудную,что все способы перепробовали, репортаж последний вариант. Мало кто любит выставлять свои проблемы и неспособность решить их, напоказ, тем более очень широкой публике. Так что я смотрю всегда именно с точки зрения,что действительно человек (или семья) настолько загнаны в угол,что решили обратиться за помощью в СМИ. Выставить свою жизнь на всеобщее обсуждение. Как говорится какаху готов съесть,лишь бы выздороветь. Так и с репортажами. Никто не готов съесть пару бочонков дерьма..но человек пробует все методы, какой-нибудь все равно сработает и неважно сколько перелопатить придется того же г..на от людей. Лишь бы сработало
Гость
5 декабря 2019, 14:28
терпеть не могу многодетных
Гость
5 декабря 2019, 14:36
Они к тебе есть. пить ходят ?)
Гость
5 декабря 2019, 14:41
Гость
5 декабря 2019, 14:36
Они к тебе есть. пить ходят ?)
я с вами свиней не пасла, чтоб на ты))))
Гость
5 декабря 2019, 15:28
А я таких как ты.
Гость
5 декабря 2019, 14:02
Как говорила Фаина Раневская, жизнь - это мгновенный скачок из ... в могилу. Детей у Раневской, как известно, не было. Посему и звучали такие определения, как самооправдание своей пустоты. Теперь, откуда берётся ненависть? Эта ненависть имеет взаимный характер. Как правило те женщины, у кого нет детей, ненавидят тех, у кого эти дети есть. А те, у кого дети есть по глупости могут ненавидеть тех, у кого детей нет. Истоки этой ненависти следует искать на страницах Космополитена и других подобных изданий, где бабёшки гордятся друг перед другом количеством половых партнёров и убеждают других, что чем больше партнёров, тем лучше. Однако с каждым новым партнёром шанс зачать стремительно падает. Так же втюхивается мысль о том, что сначала надо сделать карьеру, а потом уже рожать, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался. И вот, ближе к 40 годах женщина решает, что её время рожать пришло. Но зачастую вопрос за неё уже давно решила природа. Или проталкивается мода на голые животы-короткие куртки. Всё, походила и - стерильна. Сейчас - на голые щиколотки. Это тоже идёт стерилизация. С 2020 года, с 14 лет собираются чуть ли не насильно вакцинировать девочек в якобы целях предотвращения заражения вирусом папиллом, что якобы приводит к раку детородного органа. 200 млн. на это выделили. Фактически это может превратиться в повальную стерилизацию. Вообщем, всё это - тлетворное влияние Запада.
Гость
5 декабря 2019, 14:24
--Как говорила Фаина Раневская, жизнь - это мгновенный скачок из ... в могилу. Детей у Раневской, как известно, не было. Посему и звучали такие определения, как самооправдание СВОЕЙ ПУСТОТЫ. Бугага. Я чуть чаем не подавился!))))
Гость
5 декабря 2019, 22:22
Гость
5 декабря 2019, 14:24
--Как говорила Фаина Раневская, жизнь - это мгновенный скачок из ... в могилу. Детей у Раневской, как известно, не было. Посему и звучали такие определения, как самооправдание СВОЕЙ ПУСТОТЫ. Бугага. Я чуть чаем не подавился!))))
А я кофе. Это ж надо такой мрак в голове иметь.
Гость
6 декабря 2019, 16:39
ты в каком классе учишься?
Гость
5 декабря 2019, 13:52
Масса женщин рожают многодетно или усыновляют что бы жить на пособия как многодетные! Не работая, существуя на наши налоги, целенаправленно! И это не значит что они особенно любят детей и уделяют им должное внимание. Таких примеров масса...
Гость
5 декабря 2019, 14:10
Вы наш дорогой кормилец, много налогов то заплатили?
Гость
5 декабря 2019, 16:05
Гость
5 декабря 2019, 14:10
Вы наш дорогой кормилец, много налогов то заплатили?
Много. Дальше что?
Гость
6 декабря 2019, 16:45
Вы про пособия в 800₽? Не знаете- не пишите
Гость
5 декабря 2019, 17:26
У нас в родне была семья .многодетная .Брат моей мамы женился вторым браком на женщине с 2 -мя детьми .Так вот ее дочь с мужем родили 5 -ых детей .квартиру получили от государства 3-х комнатную.НО -оба пили .начал пить муж .а жена за компанию ..Старшая дочь тянула всю семью .устроилась на работу в магазин . .хозяин стал ее любовником -помогал ..было это в 90 -ых. Два брата -по тюрьмам .Потом продали квартиру родители каким то мошенникам ..получили в селе дом ..и муж убил по пьянке жену .но не посадили ..почему .не знаю..доказательств говорили не было . Квартиру потом вернули ..по суду ..но это совместная дочь моего дяди и его жены .моя дв .сестра этим занималась .доктор мед наук ...как что было -не знаю. Вот такая бывает многодетность .
Гость
5 декабря 2019, 21:10
Вот мне вот интересно - вы зачем нам историю вашей семьи чуть ли не до печенегов рассказываете? Какое вообще кому дело в какой деревне ваш дед 90 лет назад жил. Вот что значит пенсия с климаксом наступила, правильно по ходу возраст пенсионный поднимают
Гость
5 декабря 2019, 21:36
Гость
5 декабря 2019, 21:10
Вот мне вот интересно - вы зачем нам историю вашей семьи чуть ли не до печенегов рассказываете? Какое вообще кому дело в какой деревне ваш дед 90 лет назад жил. Вот что значит пенсия с климаксом наступила, правильно по ходу возраст пенсионный поднимают
Ты здесь каждый день читаешь истории людей ..разные .в разном контексте . Я мои тебе что так поперек горла ? )А ?)
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Пфф. Журналистка и не знает правила "раскрутки" любого форума или страницы в соц.сетях? Я вас умоляю. Тем более там, где нет принципиально авторизации. Подростки, хейтеры и просто тролли-недоумки или спам- боты и т.д. Это не тенденция в обществе- отношение к женщине и её беременностям. Это отражение ситуации в интернете. Не более.
Гость
5 декабря 2019, 13:24
Истину глаголешь .
Гость
6 декабря 2019, 14:43
Претензий нормальным многодетным семьям никто не предъявляет. Претензии к безответственным многодетным родителям, которые живут не головой, а первичными инстинктами, а через какое-то время хватаются за голову как же прокормить многочисленное потомство.
Гость
6 декабря 2019, 22:43
А кто эти претензии предъявляет в жизни ?)
Гость
6 декабря 2019, 17:09
Забавно наблюдать за тем, как СМИ, в лице команды 74.ru, которое должно, по сути, быть объективным, справедливым и безпрестрастным, постоянно пишет совсем субъективные статьи и постоянно пытается в них спорить с комментаторами или обвинять читателей в реакции, которая им не нравится, на статью или какое-либо событие. Уже давно наблюдаю эту тенденцию на данном сайте и порой складывается впечатление, что я читаю не новостной портал, а блог обидчивого подростка, который цепляется за каждый неугодный ему комментарий.
6 декабря 2019, 17:57
Юлия? Сайт не новостной! Сайт информативный и частный, т.е. куплен для привлечения денег. Хозяин определяет направленность сайта, а это значит, уклон сделан на жареное и политическое. Поэтому, рядом с наготой, информация о преступлениях, дтп и всем, что может заинтересовать ротозеев.
Гость
5 декабря 2019, 22:42
Я многодетная мать оденочка и я этим горжусь,потому что я сама из многодетной семьи,я выросла в любвьи родителей и братьев сестёр,да тяжело но зато весело везде вместе,да согласно в наше время нас не кто не любить и не уважают,но я не обежаюсь на таких людей,бог им судья,они думают что мы за денег рожаем,но вы не думайте что нам государства платить миллионы,лично я получаю 3 тысяча 700 руб,это за троих вместе обьщая сумма,и как вы думаете это хватить на троих детей,знаете какие сечась цены га вещи на продукты,Адресную помощь мне уже как два года отказывают,мол будет наводнение или пожар обращяйтесь,вот у меня три сына интересно когда в Армию заберут,тоже будут говарить Зачем Рожала,чем думала когда Рожала,для себя рожала не для Государстава,это те слова которых я часто слышу,большенсво от женщин,и вы думаете это справидливо.
Гость
6 декабря 2019, 10:08
Оно и видно, что из многодетной.... образования явно нет , кроме школьного) Вот, товарищи, подрастает новое поколение "образованных людей", которые будут вершить великие дела на благо нашей страны, служить ей будут! "Г"- гордость! Спасибо вам
Гость
6 декабря 2019, 11:34
Гость
6 декабря 2019, 10:08
Оно и видно, что из многодетной.... образования явно нет , кроме школьного) Вот, товарищи, подрастает новое поколение "образованных людей", которые будут вершить великие дела на благо нашей страны, служить ей будут! "Г"- гордость! Спасибо вам
Рабочая сила всегда нужна, не всем академиками быть
Гость
6 декабря 2019, 13:53
Гость
6 декабря 2019, 11:34
Рабочая сила всегда нужна, не всем академиками быть
Нужна, не спорю, но хотя бы знать свой родной язык можно , для этого академиком не надо быть!
Гость
5 декабря 2019, 12:54
Если кратко, то дамочка наткнулась на троллей, или считает, что под ником по умолчанию сидит один человек, а не сотня-другая.
Гость
5 декабря 2019, 13:34
Да к чему обращать внимание на то .что какие то недоумки порой пишут в интернете . Вот взять это РСП )Ну ни от кого в жизни такого не слышала. .В обществе абсолютно нормально относятся к разведенным женщинам с детьми .и никто не считает их какими то ущербными . Вообще семейный статус совершенно не влияет на отношение к тебе людей . Осуждать можно асоциальные личности .которые нарожали детей ..и не занимаются ими .,их воспитанием ..ведут неподобающий образ жизни .дети голодные .холодные -как говорят .Тут уж соответствующие службы должны вмешаться . А если нормальная семья ..то государство должно помогать ..это ведь крохи из бюджета .по сравнению с некоторыми вещами .которые имеют место быть .-не буду говорить .полагаю всем понятно. о чем я .
Гость
5 декабря 2019, 15:15
Для Сирии кто будет пополнять личный состав молодыми солдатами ? Для ДНР , ЛНР ? А сколько молодых погибает на дорогах ? Ишь чего захотели . Штраф надо вводить для тех кто не хочет рожать ( за бездетность ) , дождетесь
Гость
5 декабря 2019, 16:49
Да сам вопрос -зачем рожали ?.про живых детей ведь говорят .А если про вас спросить -зачем вас родили ? Дети не просят их рожать .но если они родились ..живут, .как можно так говорить -зачем ?
Гость
5 декабря 2019, 19:39
Здесь статья появилась .как люди усыновили 6 детей .Почитайте . Аж слезу прошибло .Счастье их семье ..я б так не смогла .
Гость
6 декабря 2019, 22:48
Вопрос в контингенте ..с которым общаешься .Среди приличных людей никто не задает вопросов о том ..когда родишь или зачем нарожала .когда замуж выйдешь или женишься ..Вот и все )
Гость
9 декабря 2019, 10:26
Да всем тяжело. И тем женщинам, кто не рожает, а карьеру делает - тоже тяжело. И как представитель именно этой категории, сообщаю - больше всего интересна моя половая жизнь именно этим многодетным. "Дал бог зайчика - даст и лужайку", ага. И я должна сочувствовать как-то этим людям? Серьезно?! Люди, которые случайно попали в сложную ситуацию - не окажутся на страницах газет. Они будут решать проблему. А те, кто попадают - что-то из-под нас, нерожавших, хотят.
Гость
9 декабря 2019, 17:06
не понял, зачем нужно "стабильное воспроизводство общества" ?
Гость
9 декабря 2019, 20:37
Коренное население России Вымирает!!!! Наше государство очень богатое и обязано помогать многодетным традиционным семьям также, как оно помогает приёмным многодетным семьям.
Гость
11 декабря 2019, 22:56
Не надо ля-ля про деньги на количество детей не влияют, очень хочу ещё родить ребенка или двух, но это мечты, потому что финансово не вытянем. Людей, которые в с'емном жилье или в однушке плодятся не переставая, при этом требуют к себе особого отношения, осуждаю и призываю после рождения третьего ребенка в "сложной ситуации" проводить обоим родителям психологические тесты на адекватность.