RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
154 комментария к публикации

В микрорайоне под Челябинском нашли на улице полураздетого ребенка

6 сентября 2021, 18:00
6 сентября 2021, 19:24
Не профилактические беседы надо проводить,а срочно изымать детей из семьи,родителей стерилизовать,чтоб не плодили будущих преступников,все идет из семьи,у этих детей нет будущего в этой семье,может усыновят бездетные пары,вырастут нормальными людьми.
6 сентября 2021, 18:08
Что тут не понятно? Чем больше детей, тем больше пособий. На то и живут! Какая мерзость!
6 сентября 2021, 19:35
Давно настало время переосмысления задач, структуры не только органов опеки, но и всей системы социальной защиты населения. В настоящее время система громоздка, неэффективна. Нужны новые люди с новыми подходами к управлению системой, пересмотр правовой базы. Проблемы нужно решать, брать на себя инициативу, а не прикрываться бумажкой, в которой иногда существуют требования в разрез элементарной логике. Если государство считает работу в этом напрвлении важной, то и уровень зарплаты соцработников должен соизмеряться со средней зарплатой по региону, а не быть в три раза ниже. А СМИ должны не только чаще освещать такие проблемы, но и давать комментарии по ним компетентных чиновников. Работы непочатый край.
6 сентября 2021, 20:39
В органы опеки ничего тут поиметь не могут, вот и не дергаются. Они горазды только проёмных детей из благополучных семей изымать и возвращать родителям никудышным, зато биологическим.
6 сентября 2021, 19:27
!! СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"
6 сентября 2021, 18:35
Вот только не рассказывайте про этого "участкового".... проводит он беседы... да он приезжает, только когда уже убивают... Винить его сложно, Сосновское РОВД это вообще песня, опера за свой счет тачки заправляют, в отделах копы скидываются на ремонт отделения... понятно, что пенсия в 40-45 окупает все... но все-таки есть правила, есть обязанности, есть Закон РФ "О полиции", который они нарушают дай дороги... Зайдите в дежурную часть в Долгодеревенском, они там матом разговаривают (не выражаются) в полный голос, все, всех званий и должностей, и даже женщины!!!
6 сентября 2021, 19:39
СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" ,,,
6 сентября 2021, 18:06
Невинные жертвы мат.капитала.
6 сентября 2021, 20:29
Пособие дают, если родители работают или стипендию получают. Безработным не дают, короче.
Гость
6 сентября 2021, 18:25
Опека чем в итоге занимается то? Бумажки перекладывает?
6 сентября 2021, 19:12
Элитный район?
Гость
6 сентября 2021, 18:08
Пока не сварят "вкрутую", никто палец о палец не ударит. Был уже здесь материал, как маргиналы из Вишнёвой горки, когда малыша кипятков обварили.
7 сентября 2021, 19:26
СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" ,...
7 сентября 2021, 06:40
ГДЕ КУЗНЕЦОВА АННА ( ГЛАВНАЯ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ В РОССИИ) ИЗ Г. ПЕНЗА - ПОМНИТСЯ С КАКОЙ ПОМПОЙ ЕЕ ВЫДВИГАЛИ И ПРЕДСТАВЛЯЛИ РОССИЯНАМ - МОЛ 6 ДЕТЕЙ ИЗ ПРОСТОЙ СЕМЬИ - УЖ ОНА ТО ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.. И ЧТО ..? ГДЕ КУЗНЕЦОВА,,? А .. Я ЗНАЮ ГДЕ - ОНА НА ФОТО ВЕЗДЕ НА ПЛАКАТАХ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ВМЕСТЕ С ЛАВРОВЫМ , ШОЙГУ , ПРОЦЕНКО.. ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ - ВАМ НЗУХНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ... ВЛАСТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ПОКАЗУШНИКОВ.. ,,,
Гость
6 сентября 2021, 18:12
Зачем детям такие родители? Не лучше ли забрать их в дет.дом, чтобы не было плохого примера перед глазами? А то получается, все все знают, но просто наблюдают как дети превращаются в будущих уголовников и маргиналов
Гость
6 сентября 2021, 18:10
Маткапитал получен - гуляй рванина! А подрастет тоже 6 человек за 2 недели убьет. И на пожизненное гособеспечение!
Гость
6 сентября 2021, 19:00
а омбудсмен только и знает, что не надо с выводами торопиться, а как беда случиться, так другая заученная фраза - провели проверку, недочетов в работе органов опеки не обнаружено
6 сентября 2021, 19:10
Может Новый генерал Следственного комитета даст оценку действиям органов опеки? Не все же им пакеты с едой домой уносить тайком!
Гость
6 сентября 2021, 18:29
и в СССР были голодные дети но все жили боле менее одинаково .самое главное была работа .а что сейчас ? гольф поля ярд попам и тд .постройте хоть одно производство .шойгу решил три города в сибири построить .если где то прибудет значит где то убудет .или там жить и работать будут китайцы и среднеазиаты ? позор руководителям страны
6 сентября 2021, 19:08
Когда К&Б закроют уже?
6 сентября 2021, 20:01
Таня Кириллова родилась в Братске. У малышки были серьезные проблемы со здоровьем, и родная мать отказалась от нее в роддоме Девочку удочерила пара из США. Они дали ей дом, семью и новое имя – Джессика Лонг Малышке пришлось ампутировать обе ноги, но она не сдалась и занялась плаванием - А сейчас Джессика уже 14-кратная чемпионка Паралимпиады
Гость
6 сентября 2021, 19:03
В Минсоцотношений везде тишь гладь да божья благодать чего не коснись детей или домов -интернатов. Опеке вообще лишь бы их не трогали. Передайте детей делающим усыновить, может и в детский дом, там хоть голодать не будет. Родителей под статью, мигом протрезвеют.
Гость
6 сентября 2021, 22:12
Вот последствия материнского капитала и пособий на детей. Лучше бы рабочие места создавали с достойной оплатой, чтобы нормальные люди детей заводили, а не алкашня ради пособий.
Гость
6 сентября 2021, 19:41
Вопрос учасквому-почему ребёнок до сих пор не в приюте, где его накормят, помоют, почему он как должностное лицо видит и знает как дети живут, нет, выживают?! И к его руководству! И где наши органы опеки?!
9 сентября 2021, 11:34
жалко таких детей... они же не виноваты, что на их детские пособия пьют водку их же родители....(( случай был в Тюмени, где искали Настю Муравьеву из похожей семьи...
Гость
6 сентября 2021, 18:09
Очередная жертва маткапитала
Гость
6 сентября 2021, 22:10
помнится одну девочку быстро от родителей в деддом забрали и не возвращали из-за плохой мойки дома ( кажется) , а тут все всё знают и нихрена не делают. вот и получается что маргиналы самые защищённые в путинской России.
Гость
6 сентября 2021, 18:12
Вот все любят ругать совецку власть. А при ей детишки завсегда под присмотром были. Даже когда их родителей расстреливали или в лагерь отправляли, они не бродили голодные по улице. Были дома для детей врагов народа. Там и кормили и песни совецки разучивали. Такую страну потеряли.(
Гость
6 сентября 2021, 19:01
Жертвы какого капитала тут строчат комментарии? Блин! Министерство социальных отношений со своими сотрудниками баклуши бьют. от звонков и запросов СМИ в "белорусских лесах" скрываются - ушли в подполье. Участковый знает, но не его уровень. А здесь из штанов выпрыгивают, раскричались -- "маткапитал виноват" Привыкли, не разбираясь, брызгать слюнями направо и налево Кукуху то иногда включайте.
Гость
7 сентября 2021, 02:04
Слушайте, а что везде дебилы работают? Это ребенок маленький один на улице без еды, на холоде. Вы совсем там все больные и ограниченные а если с ребенком что-то случится, нападет педофил? Вы что творите? Вы же сами в органах опеки, участковый, министерство соц.отношений у Вас же то же есть дети. Ну как можно так халатно относится к своим обязанностям и ничего не предпринимать, почему надо ждать трагедии? А если эта трагедия с вашими детьми случится, не надо думатт, что вас это не коснется, пошел ребенок в садик, а там тетя воспитатель плохая... и все. Что с вами люди? Почему те кто должен среагировать и принять меры сидят на стульях греют зад вместо принятия мер. Этому ребенку не будет лучше с такими родителями.
Гость
6 сентября 2021, 18:14
Рожают, пособия на пособиях, выплаты, материнский капитал, куда семейки катятся.
9 сентября 2021, 22:49
https://74.ru/text/criminal/2021/09/09/70126682/ есть еще вопросы к Сосновскому РОВД?
Гость
6 сентября 2021, 18:15
Скоты
Гость
6 сентября 2021, 18:15
Стерилизация...
Гость
6 сентября 2021, 18:17
Так и держаться за детей, пособия.
Гость
6 сентября 2021, 18:24
Отменить "Закон подлецов" и отдать пацана пока не поздно нормальным людям. Пока он в патриота не превратился.
Гость
6 сентября 2021, 18:49
Нужно позвонить И. Гехт! Она знает все и расскажет про эту семью!
Гость
6 сентября 2021, 22:17
Даёшь элитный микрорайон!!!!
Гость
7 сентября 2021, 07:54
Органы опеки должны минимум раз в 10 дней посещать эту семейку и проверять на безопасность маленьких детей.
6 сентября 2021, 18:57
Вся суть зоопарковых горок посреди поля/в лесу за пределами города
Гость
6 сентября 2021, 18:13
Может надо было фамилию Алексея Анатольевича на снегу написать? Тогда бы вся милиция через 5 минут приехала.
7 сентября 2021, 09:47
Тут одна мера воздействия на таких горе-родителей: поступил звонок, что с ребёнком не в порядке, детей изымать на время и прекращать мой выплаты,потом возвращать обратно,так пару раз. Чтобы у "бобиков" условный рефлекс сформировался, что за детьми присмотр нужен, иначе без денег будете сидеть. Если не справляются вовсе, изымать детей в детский дом
Гость
6 сентября 2021, 18:20
Никогда не контактируйте с такими мальцами!!!!! Это может быть подстава!!!
Гость
6 сентября 2021, 18:33
Проверки, оценки и пр. Выселить их на 101 километр, детей в детский дом.
Гость
6 сентября 2021, 19:04
Соцзащита чего сидим? Места освобождаем!!!!!!!!! Участковый, вы себе прочитайте лекцию, и читайте и читайте пока до вас не дойдёт, что это бесполезно!!!!
Гость
6 сентября 2021, 19:15
это и есть рывок, вот он прорыв как выглядит
Гость
6 сентября 2021, 19:35
Опека начнёт шевелить свой зад только когда публикация какая выйдет про ребёнка.
Гость
6 сентября 2021, 20:25
Путинята😁
Гость
6 сентября 2021, 20:33
Наверняка бедная официальная мать-"одиночка", поэтому все пособия: 0-3, 3-7, 8-16.
Гость
6 сентября 2021, 21:17
Пусть опека продолжает вести поофилактические беседы. Скоро, вероятно, на сайте будет сообщение об очередной детской смерти.
Гость
6 сентября 2021, 21:21
Что за гнилая организация это опека, они вечно ждут пока дети погибнут. Лучше быть в приюте, чем в такой семье.