RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

зап.

740мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Челябинец считает, что «закон чайлдфри» запретит все дискуссии о деторождении

12 часов
У меня вопрос. У нас эта самая "пропаганда чайлдфри" вообще была? Или под этим понимается вся реклама "успешного успеха" и жизни для эмоций, которую на нас льют с начала 90-х? Или что?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 часов
Именно. Рекламируя 30 лет гедонизм на примере красивой жизни олигархов и их приближенных, они вдруг увидели, а чего это нищий народишко рожать то не хочет.
Гость
10 часов
Мне пролайферы с пеной у рта пытались доказать, что это пропаганда была, но когда я их просила предоставить пруфы, то ничего они предоставить не смогли. Вот такие пирожки.
Гость
3 часа
Гость
10 часов
Мне пролайферы с пеной у рта пытались доказать, что это пропаганда была, но когда я их просила предоставить пруфы, то ничего они предоставить не смогли. Вот такие пирожки.
Русский язык ты в школе прогуливала? Пруфы у тебя ниже пояса висят.
Гость
13 часов
Полагаю, что все эти дискуссии, искусственно раздуваемые заинтересованными кругами имеют лишь одну цель. А именно увести внимание общества от истинных проблем с рождаемостью в стране. Вот сколько процентов населения до того как вбросили эту тему знало об этом чайлдфри? Думаю процентов 20 знало. А сколько было последователей этой идеологии в России? Какая то исчезающе малая величина, про которых ни кто и не знал... Истинная цель всей этой движухи не дать обществу осознать что катастрофа с рождаемостью порождена катастрофой в экономике, тотальным обнищанием населения, отсутствием перспективы у миллионов молодых людей, неверием в свое будущее в этой стране. Ну и СВО конечно очень повлияло на демография, выкашивая мужчин самого детородного возраста. Так что всё это от лукавого, коим и является "наше" государство.
Гость
12 часов
Все эти проблемы были известны и до сво
11 часов
Гость
12 часов
Все эти проблемы были известны и до сво
Были, но раньше положение масс если не улучшалось, то хотя бы оставалось относительно стабильным. А в последние годы оно начало стремительно ухудшаться.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Все эти проблемы были известны и до сво
Но никто не раздувал из мухи слона
Гость
13 часов
А Мизулина сороковник уже. Всё лезет с агитацией, в у самой детей вообще нет. Лицемеры.
Гость
12 часов
Ну а эти визги все "ударим по нате". У пескова дочь в Париже, у лаврова дочь в Нью-Йорке, у мизулиных сын/брат в Бельгии, причем, не скрывает своей нетрадиционной ориентации... По своим детенышам бить будут и без того страдающим в странах загнивающего запада?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Ну а эти визги все "ударим по нате". У пескова дочь в Париже, у лаврова дочь в Нью-Йорке, у мизулиных сын/брат в Бельгии, причем, не скрывает своей нетрадиционной ориентации... По своим детенышам бить будут и без того страдающим в странах загнивающего запада?
Пока по Воронежу прилеты, там у них ни кого нет.
Гость
11 часов
Это другое.
придёт время все подобные законы будут пересматриваться, отменяться, изменяться. надеюсь разум победит
Гость
13 часов
Не понял... а зачем нужны дискуссии о деторождении? Это дело двоих, и совать туда свой дискуссионный нос ни к чему.
Дискуссии о вреде деторождения тогда тоже мимо.
13 часов
в консультациях ведут беседы с теми кто пришел на аборт -узаконено
Гость
13 часов
Дискуссии о вреде деторождения тогда тоже мимо.
Чушь какую-то говорите. Приведите хоть один пример дискуссии о вреде.
Гость
13 часов
А мне вот интересно, а монашки почему не рожают? Их кто агитирует против беременности, попы? А они не попадают под эту статью? Или они на особом положении и их нельзя садить за пропаганду?
Гость
13 часов
Гость, это другой конец палки...
Они пропагандируют самим фактом своего существования?
Гость
13 часов
Они пропагандируют самим фактом своего существования?
Минус за знак вопроса.
Гость
12 часов
Пусть жены депутатов, займутся деторождением. Раз хотят повысить рождаемость в России. Простой семьи прожить на зарплату 35 тысяч рублей в месяц невозможно. Материнский капитал не решит проблему.
Гость
11 часов
А почему у нашего губернатора всего 1 ребенок? Да потому что он с женой не сильно торопился рожать детей. Сначала сделал карьеру. Потом, когда было уже за 30 лет родил только 1 ребенка. Сейчас им за 50 лет. Вполне могут позволить себе эко, если сами не могут. Но им это НЕ НАДО
Гость
9 часов
Гость
11 часов
А почему у нашего губернатора всего 1 ребенок? Да потому что он с женой не сильно торопился рожать детей. Сначала сделал карьеру. Потом, когда было уже за 30 лет родил только 1 ребенка. Сейчас им за 50 лет. Вполне могут позволить себе эко, если сами не могут. Но им это НЕ НАДО
Это пасынок, баба рожать не хочет...
Гость
8 часов
Гость
11 часов
А почему у нашего губернатора всего 1 ребенок? Да потому что он с женой не сильно торопился рожать детей. Сначала сделал карьеру. Потом, когда было уже за 30 лет родил только 1 ребенка. Сейчас им за 50 лет. Вполне могут позволить себе эко, если сами не могут. Но им это НЕ НАДО
Гость, ребёнок много времени отнимает. навряд ли жена губернатора будет рожать когда им уже за ...лет😀
Гость
12 часов
Рожать, где нет уверенности в завтрашнем дне и стабильности? Только, потому что так хотят наши депутаты? Рожать, рожать, любым способом рожать!? На что содержать детей, депутатов абсолютно не интересует. М-да.
50 минут
Весь вопрос в том, что они не наши депутаты.
Гость
12 часов
О каких традиционных семейных ценностях нам камлают первые лица государства, если сами их не уважают их и не являются примером добропорядочных семьянинов? Вот в Штатах, президенты во время предвыборных компаний и вообще в жизни всячески демонстрируют своих детей и крепкую семью... Про наших лидеров лучше не говорить. Вот с чего начинается пропаганда семейных ценностей, а не с борьбы с какими то фриками, коих в обществе 0,001%.
Гость
8 часов
100%
В штатах, получается, актёры получше?) Без сомнения. Они и денег на грим больше тратят.
Гость
13 часов
У меня одна знакомая не так давно родила. Из плюсов - квартира у неё есть. Из минусов - зачинатель свалил ещё на третьем месяце беременности.
2ое тоже из плюсов
Гость
3 часа
2ое тоже из плюсов
Да уж куда там. Это ненормально, когда у ребёнка только мать.
Гость
3 часа
Да уж куда там. Это ненормально, когда у ребёнка только мать.
уж лучше одна адекватная мать, чем мать и отец, второй неадекват
Гость
12 часов
вот как не собиралась рожать, так и не собираюсь ибо НЕ ВЫТЯНУ. работаю, плчу налоги, зп 29700. И ЧЕ?))) Кому я обязана подать? депутату? пусть сам родит...
Гость
11 часов
ты же мужик)) зачем тут пишешь, вот она пропаганда чайлдфри и самая что ни на есть.! органы займитесь товарищем!
Гость
13 часов
Тоесть если я подойду к любой на улице и предложу поднять деторождаемость, теперь, по закону - она не вправе мне отказать и просто обязана согласиться?
Гость
13 часов
Судя по логике общественника- да. Иное можно расценивать как пропаганду.
Гость
9 часов
Именно так было в одной европейской стране во времена, когда ей руководил один художник.
Гость
10 часов
Интересно, у нас дичайший дефицит мужчин, даже арифметически. Есть много девушек, которые хотят и семью, и детей, но не могут найти себе пару. А быть сознательно матерью- одиночкой желания нет. И их еще наказать налогом хотят?
Гость
13 часов
В этом мордоре рожают только безумцы, коих 87%.
Гость
11 часов
мордор -а за окияном и за речкой. запомни. коли здесь был бы мордор, ты - существо, такое бы не написало свободно никогда.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
мордор -а за окияном и за речкой. запомни. коли здесь был бы мордор, ты - существо, такое бы не написало свободно никогда.
Зачем ты делишься своими фантазиями, перумов мамкин?
Гость
1 час
А Вам откуда знать? Бывали там? И какой Вам диагноз психиатры ставят?
Гость
10 часов
Торопятся принять закон, решили на людях зарабатывать. Один из депутатов Госдумы заявил, что средняя зарплата в России уже 87 тысяч руб., а его коллега добавил, что налог за бездетность должен быть 30-40 тысяч. Печально за нашу молодежь, многие из которых зарабатывают меньше 30, получается всегда будут должны.
Гость
1 час
Удивительно, в соседнем Китае налог на 2го ребёнка. Правительство запрещает людям просто так свободно плодиться, у нас же рожай не хочу, но желающих не много. Есть резон спросить у Китая, как они добились таких результатов.
Гость
12 часов
что они в думе курят? давно пора это проверить, сколько люди еще должны терпеть их безумство!?
Гость
13 часов
Бесплатные квартиры молодожёнам после рождения ребенка,вот что бы повысило рождаемость,но им нужно тратить деньги на Украину.
Гость
13 часов
Засунуло свои пять копеек про Украину.
Гость
13 часов
Ещё авдеевку надо восстанавливать
Гость
13 часов
Гость, дань Чечне еще нужно платить.
"Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы... Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. Одни лишь маленькие дети... Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем." (с). Цветы на асфальте - это нонсенс, цветы должны быть в клумбах или в лесу. Но раз партия сказал люминий, значит - люминий!
Гость
11 часов
Русское, российское общество по своей сути пост-индустриальное. По своей психологии российский человек в мегаполисах мало чем отличается от западного человека. Такой человек будет заводить детей только тогда, когда уверен в своем материальном благополучии, перспективах достойной жизни. На протяжении уже как минимум 10 лет уровень благосостояния россиян падает, так о каком увеличении рождаемости мы тут толкуем... Власть все это отлично понимает, поэтому вбрасывает в общественный дискурс тепловые ловушки, которые уводят нас от истинных причин создавшейся ситуации.
Постиндустриальное?))) Да ладно? У нас роботы заменили людей или большинство людей выполняют работу, которую давно могли бы выполнять роботы? Смешно слышать подобные заявления. А может просто капитализм окончательно забуксовал и ему необходимо покинуть сцену? Скопившиеся противоречия он сможет решить лишь очередной мировой. Последней.
13 часов
Посмотите на фото этого Агаркова в интернете, и сразу всё поймёте) В гарем евнухом его без конкурса возьмут.
Гость
12 часов
Тогда тем более его это не должно касаться)) пусть совокупляется себе там с кем угодно в стенах своей квартирки))
Гость
12 часов
их там не один. ниже написал я уже комментарий. они лезут теперь и сюда. мало провокационных заголовков тут и статеек. шерстить там надо эту кодлу всю.
Гость
12 часов
их там не один. ниже написал я уже комментарий. они лезут теперь и сюда. мало провокационных заголовков тут и статеек. шерстить там надо эту кодлу всю
Гость
11 часов
чайлдфри, чайлдхейт... Что за матерные слова придумали. Уши режет и блевать хочется. Пусть у себя в госдуре выражаются как хотят, а мне это слышать ни к чему. И дискуссии я какие хочу такие и буду вести и ни кто мне не указ.
Гость
13 часов
То, о чём пишет автор - не чайлдфри. Это в умных кругах называется "филантропический аргумент антинатализма". Интересно, а это "деструктивное течение или идеология"? Эксперты есть?
Гость
9 часов
Где умные круги, а где депутаты...
Гость
13 часов
Общественник, да ещё и мужик. Деторождение - действо интимное. Причем здесь общественник?
Гость
12 часов
А при чем тут мужик/не мужик? Тебя больше устроит, если под одеяло к россиянам будет лезть какая-то останина или мизулина?
Гость
12 часов
Не понятно что ли? Должно быть множество безумных, противоречивых, идиотских законов что бы привлечь модно было любого. От нет оснований доверять сотруднику полиии дошли до на усмотрение товарища майора. Следущий этап мыслепреступления. С нашего молчаливого согласия.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
А при чем тут мужик/не мужик? Тебя больше устроит, если под одеяло к россиянам будет лезть какая-то останина или мизулина?
В том смысле, что беременность это всегда женские риски.
Гость
13 часов
А что там со средствами контрацепции? Готовится законопроект о запрете , али как?
Гость
12 часов
Цена на них уже практически запретительная.
Гость
13 часов
Когда придут войска НАТО, они поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
12 часов
Скорей бы уже пришли.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Скорей бы уже пришли.
Они уже пришли. Году этак в 91-м.
Гость
13 часов
Сдались нам эти дискуссии. Двое или одна сами решают- быть или не быть.
13 часов
«Патриарх попросил исключить монашество из запрета на пропаганду чайлдфри. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил авторам проекта о запрете пропаганды отказа от деторождения (чайлдфри) письмо о внесении поправок. В частности, патриарх попросил авторов инициативы вывести из-под действия закона сведения о монашестве. Об этом сообщила глава правового управления Московской патриархии игуменья Ксения (Чернега).»
Гость
12 часов
Вот они двойные стандарты! Сплошное лицемерие! А как же «Привет» от патриарха Кирилла: в женских консультациях 16 регионов России будут выдавать именное письмо от патриарха Кирилла. При первом приеме беременные получат «папку помощи» — письмо-поздравление от главы региона и местной митрополии, а также буклет с информацией о поддержке беременных и родивших женщин. При рождении ребенка мамам подарят уходовые средства для младенцев и крестильный набор от РПЦ.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Вот они двойные стандарты! Сплошное лицемерие! А как же «Привет» от патриарха Кирилла: в женских консультациях 16 регионов России будут выдавать именное письмо от патриарха Кирилла. При первом приеме беременные получат «папку помощи» — письмо-поздравление от главы региона и местной митрополии, а также буклет с информацией о поддержке беременных и родивших женщин. При рождении ребенка мамам подарят уходовые средства для младенцев и крестильный набор от РПЦ.
особенно «крестильный набор от РПЦ» порадует основной контингент нынешних консультаций - соотечественниц из ближнего зарубежья
8 часов
Гость
12 часов
Вот они двойные стандарты! Сплошное лицемерие! А как же «Привет» от патриарха Кирилла: в женских консультациях 16 регионов России будут выдавать именное письмо от патриарха Кирилла. При первом приеме беременные получат «папку помощи» — письмо-поздравление от главы региона и местной митрополии, а также буклет с информацией о поддержке беременных и родивших женщин. При рождении ребенка мамам подарят уходовые средства для младенцев и крестильный набор от РПЦ.
Гость, и что плохого, если мамашам РПЦ будет дарить средства для ухода за младенцами? Хоть какая-то польза будет.
Гость
10 часов
Ну хорошо, женщина будет не вылезать из декретов и рожать по 3-4 ребенка. Вот только сможет ли она работать? Выходит, что будет содержать эту ораву один мужчина. Да ни ему, ни женщине не захочется держать свою семью в нищите. Только если уж совсем кролики и/или инфантилы, у которых не в деньгах счастье и не привыкли думать о завтрашнем дне. А если у них ещё ипотека, то даже с зарплатой в 100 к это сомнительная идея.
Гость
6 часов
Так нужно ей ещё как то стаж и долбанные баллы для пенсии заработать
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Так нужно ей ещё как то стаж и долбанные баллы для пенсии заработать
видимо, до 60 лет (выход на пенсию!) она успеет заработать(((
Гость
12 часов
С таким подходом стране понадобится открывать огромное количество детских домов.
Гость
12 часов
Откроют. Это не проблема. Но, отказываясь от новорождённого, помните о своей обязанности выплачивать алименты государству. Собственного говоря, вот эта норма семейного кодекса и является причиной внебольничных родов и последующей утилизацией(другого слова подобрать не могу) новорожденных на помойках. Как ни забавно, но алименты наш законодатель любит больше, чем новорожденных.
Гость
12 часов
Всеми подобными абсурдными запретительными законами власть производит дрессировку общества. Ни какого практического смысла, тем более заботы об обществе здесь нет ни грамма.
Гость
9 часов
а что не так с рождаемостью? замоташки плодятся как кролики? им эти новые граждане не граждане что ли? удобные, голосуют как надо.
Гость
12 часов
Продажа контрацептивов - пропаганда чайлдфри?
Гость
11 часов
чем дальше, тем веселее
Гость
11 часов
РФ 2024. Какая дискуссия?!
Гость
11 часов
Какие дискуссии?! Десятку за любой трындёж. Папа сказал - нужны солдаты! Не хватает их, солдатов. Что тут дискутировать?
Гость
9 часов
Я так и не понял, зачем едру эта рождаемость? на людей им плевать.
Гость
13 часов
Этот Александр передергивает! Это его личная трактовка законопроекта. Высказывание и дискуссии о нежелании иметь детей не попадет под статью. Под статью попадают попытки убедить женщин отказаться от деторождения. Законопроект направлен не против женщин, решивших не рожать ребенка, а против тех, кто пытается манипулировать ими, склонять к отказу от рождения детей.
Гость
13 часов
Я точно никого склонять не буду. Клянусь. Это не тот случай, когда агитация и пропаганда действенна. Каждая или двое решают сами.
Гость
13 часов
«Любая дискуссия будет под запретом» - такого нет в законопроекте. Не дискуссия будет под запретом, о пропаганда
13 часов
что то ни разу ни от кого не слышала .чтоб убеждали женщин отказываться от деторождения
40 минут
Подытоживая: скоро даже самому упоротому индивидуалисту (либералу) эпоха советской власти покажется раем на земле. А рыночная свобода запахнет чём-то иным, соответствующим ей по цвету.
Гость
13 часов
Чайлдфри - не могли написать по русски. Всё таки живём в России.
Гость
8 часов
Так это и есть "по русски". По-нерусски - Child-free.
Гость
9 часов
Свобода слова однако... думать то ещё можно или тоже нет?
Гость
8 часов
Проблем же больше нет. Сщасливоя страна.
Гость
5 часов
Для начала депутаты госдумы озвучили бы сколько у них детей и внуков?)
Гость
5 часов
В сельской местности чай с сахаром и белый хлеб и мясо курицы это ПРАЗДНИЧНОЕ в больших семьях с детьми. Были в селе,суп с свиных шкур с свеклой и картошкой и черный хлеб и чай с патокой и макароны доширак на ужин каждому ребенку и кусок черного хлеба.
13 часов
еще вопрос .пришла женщина на аборт .с ней беседы начинают вести сейчас о сохранении беременности .а женщина не хочет .т.е вступает в дискуссию о не желании деторождения в данный момент .это как будет расцениваться
...Как отметила один из инициаторов проекта закона, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова, законопроект предлагает запретить именно пропаганду отказа от деторождения, а не личное мнение. Идеология бездетности сегодня буквально прошивает информационное пространство...
Гость
12 часов
...Как отметила один из инициаторов проекта закона, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова, законопроект предлагает запретить именно пропаганду отказа от деторождения, а не личное мнение. Идеология бездетности сегодня буквально прошивает информационное пространство...
Бабки, обсмотревшиеся зомбовизора, а если исключить вот это ваше "окно в мир", то в чем вы сами видите это прошивание информационного пространства идеологией бездетности? Да любой другой идеологией. До появления визгов в зомбовизоре, слышали о квадроберах? А теперь, небось, зомбовизор уже убедил, что это, конечно, не первая, но точно вторая проблема России.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Бабки, обсмотревшиеся зомбовизора, а если исключить вот это ваше "окно в мир", то в чем вы сами видите это прошивание информационного пространства идеологией бездетности? Да любой другой идеологией. До появления визгов в зомбовизоре, слышали о квадроберах? А теперь, небось, зомбовизор уже убедил, что это, конечно, не первая, но точно вторая проблема России.
у тебя то лгбтшник проблем ваще нет смотрю.
13 часов
или допустим в семье есть два ребенка .жена забеременела .детей супруги больше не хотят ..тоже будут приравниваться к противникам деторождения
Гость
12 часов
Ты лучше ответь, почему ответы на твои посты не пропускают, и заметь, корректные, ты точно не сотрудник этого сайта?
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Ты лучше ответь, почему ответы на твои посты не пропускают, и заметь, корректные, ты точно не сотрудник этого сайта?
это автоблохер Ларисо))
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Ты лучше ответь, почему ответы на твои посты не пропускают, и заметь, корректные, ты точно не сотрудник этого сайта?
Их тут 99 процентов, посмотрите что в комментариях творится, сидят сами под разными никами. И несут такое....((( Вменяемые уже не ходят. Изредка только пробежишься по новостям, а всё тоже самое. Поганенькие с намеками заголовки, статьи еще хуже, а уж что в комментариях происходит. это просто ужас.
Гость
13 часов
Откуда эти существа берутся под названием общественники?
Гость
13 часов
Аборт за свой счет и в государственной клинике. Никакого соцстраха.
Гость
13 часов
Увеличение числа криминальных абортов не пугает?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Увеличение числа криминальных абортов не пугает?
А криминальный аборт тебе сделают бесплатно? )
Гость
12 часов
Гость
12 часов
А криминальный аборт тебе сделают бесплатно? )
А в медучреждении тебе затянут со всеми анализами до срока, при котором об аборте уже рассуждать поздно. Впрочем, наши дамы и сами горазды тянуть до последнего. Вот та, которая в Турции в унитаз родила, оказывается вапще не знала, что беременна.
Гость
13 часов
Общественник очень сильно утрирует. Чтоб лишний раз засветиться вот и все. Не обращайте внимания
Гость
12 часов
Нужно чтобы женщина могла спокойно родить и оставить ребенка государству. Пусть государство растит их и воспитывает 20 лет
Гость
12 часов
Этакая ферма по производству должна быть? Совсем сдурел, гражданин комментатор?
Гость
12 часов
Зачем это женщине?
Гость
10 часов
А для чего это самой женщине ?
Гость
11 часов
а сказка про колобка, это уже пропаганда?