RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Сделай сам: готовим майонез, кетчуп и песто (это полезней и дешевле, чем в магазине)

12 марта 2021, 11:00
Гость
259659341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 15:06
ВНИМАНИЕ!!! Майонез на на фасоли готовится, а на жидкости от неё!! Или от зеленого горошка.
Гость
12 марта 2021, 11:29
Вот насчёт "дешевле" я бы поспорил
Гость
12 марта 2021, 12:45
Держим кур на балконе, козу в туалете, а поросёнка в ванной - и всегда будем со свежими натуральными, полезными яйцами, молоком и мясом!
Гость
12 июня 2021, 10:48
рецепт майонеза явно инстатёлки подсказали, он вообще не так делается
Гость
12 марта 2021, 11:47
Дык и картоху , свёклу, моркву, лук дешевле посадить в огороде, чем в магазине покупать... Чем могучей и сильнее становится страна ( в зомбо ящике так говорят), тем больше народ к первобытному строю приближается...
Гость
14 декабря 2021, 14:27
Где купить нормальную говядину? В Уральской фабрике мяса цену задрали до 630 руб./кг и это не мякоть, а задняя часть с костью
Гость
12 марта 2021, 11:25
Отличная статья . Спасибо . Но , к сожалению , это не для наших ленивых манек-флюрок , фантазия которых простирается не дальше чем квашеная капуста .)))
Гость
13 марта 2021, 21:30
А что касается вашего "профессионального жаргона" - дада, именно так называются ваши "соусА" и прочие выверты русской речи, которыми вы, видимо, очень гордитесь, - почему бы не пойти дальше, и называть тогда уж и кЕтчуп КетчУпом? А, к примеру, бекОн - бЕконом? Вот не понимаю, почему какие-то слова вы с профессиональной гордостью коверкаете, и с удовольствием нам об этом рассказываете, а какие-то оставляете без подобных изменений)))) Извините, может вам мой коммент и "непонра", но - заслужили))))
Гость
12 марта 2021, 14:23
Не фасоль, а сок из фасоли -аквафабу используют для приготовления нежного майонеза!!!
Гость
12 марта 2021, 12:03
Лучше бы разместили инструкцию как оплатить долг по капремонту для местного жулья.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2021, 12:01
мне нравится майонез домашний.
Гость
12 марта 2021, 12:57
Частенько мы с племянницей и двоюродным братом делаем майонез. Берём З части яичного желтка, 2 части винного уксуса, щепотку майорана, 300 грамм подсолнечника, все смешиваем на водяной бане, затем кладём негашеной соды 3 чайной ложки, соль, перец по вкусу. Заём берём 2/3 минтая, 6 мойв, смазываем этим субстратом и кладём в духовку на 40 минут. Отвариваем лапши Царь и кидаем в неё получившейся рыбник. Все гости нахваливают и Дамир и Густав и Николай Фёдорович и Лейла с Оксаной!
Гость
12 марта 2021, 11:38
Не для нашего диструктивного и бедного региона. Тут подавай курятину, пресные полуфабрикаты и пельмени за 75 рублей.
Гость
12 марта 2021, 13:09
Прокипятить 45 минут и вылить в канализацию.
Гость
12 марта 2021, 13:40
В миске венчиком шуруй - и получишь соус руй!
Гость
12 марта 2021, 19:25
Отличная статья, с углублением в историю!!! Уже несколько лет готовлю домашний майонез, удобно и быстро. Соус Песто обожаю из-за базилика, растет на окошке только так, и зимой и летом!!!! А вот кетчуп только предстоит попробовать сделать)
Гость
13 марта 2021, 21:12
Автор, вы о чем? Никогда не были и не могут быть соусы домашнего приготовления ДЕШЕВЛЕ, чем покупные! По определению не-мо-гут! Что домашние соусы, даже приготовленные на скорую руку, вкуснее, - без сомненья, это так. Но дешевизной они никогда не отличаются.
Гость
15 марта 2021, 11:36
А сальмонеллёз вы с кустарным майонезом не боитесь подхватить? Ладно домашние яйца,хотя и там есть риск,а с лотка? Отчаянные вы шефы,да
Гость
12 марта 2021, 18:22
Дешевле точно не будет А мидии так их вообще все едят
Гость
12 марта 2021, 12:25
Навальный - кировлесовский дровосек.
Гость
12 марта 2021, 12:33
Майонез это гадость
Гость