RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Токсичная добавка в каждой бутылке: сомелье — о страхах перед диоксидом серы в вине

17 сентября 2023, 10:30
Гость
17 сентября 2023, 13:07
Давай поговорим про лошадиную концентрацию сероводорода в Челябинском воздухе!! У кого что болит, кто как задыхается….
17 сентября 2023, 18:11
Треш. Да , есть такое курагу поешь потом в горле першит
Гость
18 сентября 2023, 15:01
Возможно сладкое вино не стоит тогда пить. ))
Гость
17 сентября 2023, 10:52
Ванга предсказала что в 2024 году в России не будет интернета и россияне сопьются.россия войдёт в состав Китая.
Гость
17 сентября 2023, 10:53
Не предсказывала я такого!
Гость
17 сентября 2023, 11:08
Гость
17 сентября 2023, 10:53
Не предсказывала я такого!
Тогда откуда все слухи что Ванга хвалит путина ?почитаешь и подумаешь,а не сам ли это Путин сочиняет про себя?
Гость
17 сентября 2023, 11:14
Гость
17 сентября 2023, 11:08
Тогда откуда все слухи что Ванга хвалит путина ?почитаешь и подумаешь,а не сам ли это Путин сочиняет про себя?
Путина хвалила, да. Было такое.
Гость
17 сентября 2023, 17:59
Мне нравится совет Шевченко: "рекомендуется больше пить жидкости с алкоголем"👍
Гость
17 сентября 2023, 10:54
Сомелье - это понты, придуманные виноторговцами Люди, со значительныс вилом рассказывающие о каких то "букетах" и "послевкусиях". А на самом деле всё просто - вино бывает приятное на вкус и неприятное. И каждый человек, пьющий вино, способен сам это определить для себя, безо всяких сомелье.
Гость
17 сентября 2023, 11:59
Ты не прав
Гость
17 сентября 2023, 12:04
Это как с кофе. Заварил сам в турке - это ж не кофе. А вот если заварит бариста в кофейне - тогда ж совсем же ж другой вкус.
Гость
18 сентября 2023, 15:04
О, наверное и ресторан с мишленовскими звездами - это шляпа дорогая, ведь вы не понимаете вкус еды без мазика и кеПчука.
Гость
17 сентября 2023, 10:44
Вино пьют те, кто не умеет отдыхать и веселиться без него.
Гость
17 сентября 2023, 10:53
А вот признак скрытого алкоголизма - агрессивное навязывание своего отношения к алкоголю, подкрепляемое "бесспорными аргументами". За этим, как правило, скрываются разные причины - от наследственного алкоголизма до пьянок с последствиями, о которых стыдно рассказать
Гость
17 сентября 2023, 11:05
Гость
17 сентября 2023, 10:53
А вот признак скрытого алкоголизма - агрессивное навязывание своего отношения к алкоголю, подкрепляемое "бесспорными аргументами". За этим, как правило, скрываются разные причины - от наследственного алкоголизма до пьянок с последствиями, о которых стыдно рассказать
Переведи.
Гость
17 сентября 2023, 11:14
Гость
17 сентября 2023, 11:05
Переведи.
Примерно то же, что говорит алкаш, когда заявляет, что может бросить пить, когда захочет
Гость
17 сентября 2023, 13:06
Есть много людей, которые определяют вкус вина так: "Прекрасное вино! Бутылка стоит аж 5000 рублей ..."
Гость
17 сентября 2023, 11:13
Поэтому делаем вино своё. Сами пейте с этой фигнёй
Гость
18 сентября 2023, 10:09
так-то ваша брага😁 тоже на любителя, не каждый это пойло будет пить
18 сентября 2023, 11:33
Гость
18 сентября 2023, 10:09
так-то ваша брага😁 тоже на любителя, не каждый это пойло будет пить
чтоб вы понимали в вине! это - божеле )))
Гость
18 сентября 2023, 15:04
А в своем тоже есть диоксид. Читать надо внимательней
Гость
17 сентября 2023, 10:50
Аристов брют отрава???
Гость
17 сентября 2023, 11:59
Да
Гость
18 сентября 2023, 15:04
нет
Гость
18 сентября 2023, 16:10
Еще какая! У меня после этого брюта голову чуть не разорвало!
Гость
17 сентября 2023, 10:45
Очередной урбанист. На этот раз, специалист в виноделии и медицине )
Гость
17 декабря 2023, 14:25
Намного больше вреда для здоровья приносит не алкоголь,который вы пьёте, а продукты,которыми вы закусываете. 😳🥵🤢
17 сентября 2023, 10:55
Диоксид серы в вине используется чтобы остановить брожение.
Гость
18 сентября 2023, 16:08
Ну хоть кто-то в теме!👍
Гость
18 марта, 11:30
Лёня Иса Кенто Новосиб: А я бросил пить вино, пью теперь только спиpт медицинский, много воды с ним с утра, и много двигаюсь, так что похмелье теперь мне не страшно.
Гость
17 сентября 2023, 12:54
Увы, самодельное вино без серы, на вкус как свекольный квас. В данном случае сомелье увы прав. Вот почему эти сомелье отрицают существование поддельного вина из красителя , ароматизатора и технического спирта? Вот это вопрос? А ведь у нас в 2000 году 95% такого "вина" было.
Гость
18 сентября 2023, 15:05
Ну так это же не вино. Что тут непонятного? Самоделка о которой вы говорите - отличается от вина по вкусу, цвету, замаху, структуре. Есть такие подделки. Только они дороже и хуже. Смысл тогда их выпускать?
Гость
18 сентября 2023, 16:12
Потому что его нет. Есть вино из виноматериалов, попросту отходов переработанных. Они перетираются в порошок, из которого вино делают. Но это совсем не то, что вы имели ввиду.
Гость
18 сентября 2023, 07:36
Не пейте алкоголь, он крадёт Ваш РАЗУМ.
Гость
18 сентября 2023, 16:13
Не напивайтесь, и все у вас будет хорошо.
Гость
17 сентября 2023, 11:09
Имею привычку читать состав продуктов, тех же чипсов и всевозможных консервов. Ни разу в их составе не встречал диоксид серы.
Гость
17 сентября 2023, 12:07
Не покупай чипсы и консервы - это гадость независимо от того, что написано на ярлыке.ь
Гость
17 сентября 2023, 12:49
Зато встречали Е220, что есть одно и то же
Гость
17 сентября 2023, 17:13
автор 100 % прав, в магазинах ваще ничего нельзя покупать, яблоки с химией и парафином, бананы и картошка облучены радиацией в Озёрске, надо всё покупать у бабушек на мини-рынке Доватора, и то не у всех, есть хитрозадые бабушки !!!))) домашнее вино в грузинских ресторанах, если его ещё не продали !!! домашние настойки на самогоне и натуральных ягодах (не китайских)!!! вся эта химия ведёт к преждевременному старению и раковым заболеваниям любых органов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 сентября 2023, 16:00
Мы с первого раза поняли
Гость
17 сентября 2023, 11:29
А не пойти ли этому урбанисту на завод работать, там сейчас много заказов.
Гость
17 сентября 2023, 16:59
автор 100 % прав, в магазинах ваще ничего нельзя покупать, яблоки с химией и парафином, бананы и картошка облучены радиацией в Озёрске, надо всё покупать у бабушек на мини-рынке Доватора, и то не у всех, есть хитрозадые бабушки !!!))) домашнее вино в грузинских ресторанах, если его ещё не продали !!! домашние настойки на самогоне и натуральных ягодах (не китайских)!!! вся эта химия ведёт к преждевременному старению и раковым заболеваниям любых органов !!!
Гость
17 сентября 2023, 17:01
автор 100 % прав, в магазинах ваще ничего нельзя покупать, яблоки с химией и парафином, бананы и картошка облучены радиацией в Озёрске, надо всё покупать у бабушек на мини-рынке Доватора, и то не у всех, есть хитрозадые бабушки !!!))) домашнее вино в грузинских ресторанах, если его ещё не продали !!! домашние настойки на самогоне и натуральных ягодах (не китайских)!!! вся эта химия ведёт к преждевременному старению и раковым заболеваниям любых органов !!!!!!!!!
Гость
17 сентября 2023, 17:36
не будет москвы, питера, ближайших городов к границе европейской, не будет 70 % европы, раша распадётся на области - государства и так далее... давайте попросим мышу юревича оплатить к_и_л_л-е-р-а для кое-кого !!!