RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-в.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Из каждой тарелки выбрасывается до 65% еды. Турция готовится отменить систему «всё включено»

Да не смешите. Щас отели отдадут налево каким-то ресторанам такой поток денег, ага. Как все в отелях питались, так и продолжат. Возможно под другим соусом, но всё будет +/- также.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 часов
Не раз наблюдал в Турции, как Россияне накладывали горы жратвы (и это не фигура речи) на тарелки которая потом оставалась недоеденной. Разобраться если - правильное решение.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Не раз наблюдал в Турции, как Россияне накладывали горы жратвы (и это не фигура речи) на тарелки которая потом оставалась недоеденной. Разобраться если - правильное решение.
Если разобраться, то какое ваше дело? Заплатили - набрали. Отели не в убытке, клиенты довольны! Что не так, кроме того, что вам до всего есть дело? Кроме того, отказ от чего-либо - это не решение проблемы. Что предлагаете-то взамен? Питание по меню как в совковых санаториях? Тоже неплохо, но мне, например, такого не надо.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Не раз наблюдал в Турции, как Россияне накладывали горы жратвы (и это не фигура речи) на тарелки которая потом оставалась недоеденной. Разобраться если - правильное решение.
Потому что большая часть еды отвратная на вкус. Может поварам стоит вкуснее готовить, тогда и отходов меньше будет. Пишу из личного опыта.
Гость
16 часов
На паромах сначала заказывала шведский стол за 30 евро. Потом нашла буфет, где платишь за вес. Можно взять разных блюд по немножку, сам накладываешь в тарелочку, но получается уже не 30, а 10 евро за ужин.
Гость
15 часов
Да можно и на 5 евро, и на 1, и вообще поголодать. В принципе, всё возможно оптимизировать. Но прелесть "всё включено" в том, что ты заплатил один раз и вообще больше не паришься, не считаешь, не кроишь, не прикидываешь, а только наслаждаешься отдыхом. Поэтому, разница в 20 евро в вашем случае, это цена полного релакса головы и нервов. Тут уж каждый выбирает сам что ему важнее, "кроить" или расслабляться. А если у вас маленький ребёнок, привязанный к режиму сна и отдыха, тогда вы вообще замучаетесь, потому что рестораны отеля, разумеется, будут намного дороже городских ресторанов, даже не сомневайтесь. И для "кройки" вам придётся выбирать городской ресторан, выбираться из отеля и тратить время на заказы и ожидания официантов, а не на наслаждение морскими прелестями средиземноморья. Поэтому, если будет выбор, то я однозначно за "всё включено".
Гость
16 часов
Я в чижике затариваюсь, на Смолино загораю и норм!
Гость
15 часов
Тогда зачем тебе участвовать в обсуждении данной статьи?
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Тогда зачем тебе участвовать в обсуждении данной статьи?
да чтоб тебя позлить
Гость
14 часов
Ай, молодца
Гость
16 часов
беру из дома с собой на 2 недели вареные яйца курочку в фольге картошку и чайные пакетики
Гость
14 часов
А бич пакеты? Ну как же без них!
Гость
16 часов
Какие-то турки не практичные. Раз образуется много отходов еды, необходимо понастроить свинарников. Откормив свиней нахаляву, открыть магазины, торговать мясом. Так же можно и консервы производить. Вот как свинину халяльной сделать не знаю.
Гость
15 часов
Продавать её за границу и всего делов. В виде консервов.
Гость
16 часов
Какая-то глупость в статье! Когда туристы уезжают на экскурсии на целый день, они так и делают, питаются в рамках экскурсии. Всё включено - это дополнительное спиртное, может ещё какие-то напитки. Ультра всё включено - это ещё больше спиртного, на пляже в том числе. Кому-то надо, кому-то не надо совсем. Люди покупают гарантированный завтрак, обед и ужин. Если уезжаешь на экскурсии, это естесственно пропадает. Здесь вопрос только в том, что шведский стол или порционно по меню. А то привязались к этому всё включено, не зная сути!
Гость
15 часов
Я тоже удивился альтернативе) Выбор между "хлебом" и "зрелищами"? В классике ведь "хлеба И зрелищ", а не "хлеба ИЛИ зрелищ"! Как-то несравнимое сравнивают.
Гость
15 часов
Беру с собой еду на на 2 недели в Турцию и норм.
16 часов
Поедь за границу на курорт, отравись там питаясь, где попало, заплати за лечение, и постарайся вернуться живым и здоровым на Родину, а не инвалидом, ещё и заплатить за сомнительный отдых придётся в два раза больше
Гость
16 часов
199083496, откуда инфа ботяра
Гость
15 часов
Я вообще к еде отношусь без фанатизма. Всё отварное либо сырое ем. Почти не солю и не сахарю. Главное получать микроэлементы, вы не представляете сколько времени можно сэкономить для чего-то другого, если не думать о пище.
Гость
15 часов
Ты ешё забыла рассказать о своих гигиенических предпочтениях. Какой зубной пастой пользуешься, шампунем каким? Какую бумагу предпочитаешь, прокладки какие в приоритете? Пиши скорее, мы застыли в нетерпение.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Ты ешё забыла рассказать о своих гигиенических предпочтениях. Какой зубной пастой пользуешься, шампунем каким? Какую бумагу предпочитаешь, прокладки какие в приоритете? Пиши скорее, мы застыли в нетерпение.
Зубная паста любая сгодится - главное заполировать эмаль, это важно понимать) Шампунь тоже любой, главное чтобы было чисто. Бумагу не использую, т.к. это не гигиенично и только вода сможет убрать все "следы". Смотрю, ты вообще не уловила мою концепцию по первому посту, да?
Гость
16 часов
В Турции еще не была. Но когда до 2020 года ездила по Европе, завтракала в гостинице или рядом со съемной квартирой. А обедала, ужинала рядом с достопримечательностями.
Гость
16 часов
Теперь пора съездить. Тем боле, что в Европу больше не попасть.
Гость
15 часов
Это везде так удобно, не только в Европе. Ездили с сыном в Москву этим летом, завтракали в гостинице, а обед-ужин там, где гуляли. Разве кто-то будет на обед возвращаться в гостиницу?
Гость
15 часов
Это, конечно, очень интересная информация. Но вывод-то какой, чего сказать-то хотела? Я вот в отпуске не был, но когда работаю, то беру с собой туесок с творогом и сосисками и хомячу прямо на рабочем месте. И что из этого?
Гость
16 часов
Давно пора! А то набирают на месяц вперед и оставляют потом.
Гость
16 часов
Чушь какая, пока есть спрос, ничего не отменят. Другой вопрос, что россияне беднеют, и уже не могут оплачивать такую роскошь. Конечно, появляются предложения подешевле.
Гость
16 часов
Беру с собой мини плитку электрическую, и кастрюлю на 1 литр, готовлю в гостинице, прямо в номере себе сам, дешевле и знаю что ем.
Гость
15 часов
А рыбу где ловишь? Или собак местных...?
Гость
15 часов
Если это правда, то это вершина убогости.
Гость
15 часов
Ещё дешевле вообще никуда не ездить. Дешевле и знаешь не только что ешь, но и на чём спишь, что за окном и кто соседи. Красотищааа!
Гость
16 часов
Давно пора. Какой это вообще отдых? Обжорство и пьянство в столовой а после купание в корыте... Культуры никакой нет.
Гость
16 часов
Гость, не пей никто не заставляет
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Гость, не пей никто не заставляет
Но приходится смотреть на синие морды, крайне неприятно
Гость
15 часов
Давнопорасты подключаются, подтягиваются. Как же вам трудно живётся в вечном давнем ожидании своего идеала)))
Гость
16 часов
Правильно.Зачем кормить богатых....
Гость
15 часов
Аблигация Ну о каких убытках можно говорить, когда все недоеденное идет в корм свиням))
Гость
16 часов
Как вариант при покупке тура сразу давать путеводитель для самостоятельных прогулок. Запустить туристический поезд из Анталии в Стамбул. В стоимость тура включать завтрак шведский стол, а ужин на выбор сухпаек/порционный ужин с выбором рыба или курица/шведский стол.
Гость
16 часов
нужно добавить индейку ещё
Гость
15 часов
Так нет никаких проблем и сейчас всё это получить. Но люди выбирают "всё включено".
Гость
14 часов
Гость
16 часов
нужно добавить индейку ещё
И лягушачьи ножки
Гость
15 часов
новость с бородой.В Сочях куда готовую еду девают,ведь там тоже стали популярными отели по системе все вкл.?
Гость
14 часов
Как в столовой: сегодня макароны, завтра запеканка из макарон. Сегодня компот, завтра булочки с начинкой из компота 😅
14 часов
Гость, возможно отправляют отходы на свинофермы, чего в Турции нет, а так бы озолотились.
Гость
6 часов
В сочи пищевые отходы можно на свиноферму, в Турции их нет
Гость
16 часов
Всё включено " . Развивает "Свинские" рефлексы.
Гость
15 часов
Не пользуйся, человечище, дело добровольное. И, кстати, самое свинское дело - это навяливать самодостаточным людям свои предпочтения.
Гость
15 часов
Правильно. Туры хоть дешевле станут
Гость
13 часов
и сейчас есть туры без питания или с одними завтраками
Гость
16 часов
всё, что попадает в тарелку, оплачено с наценкой, отель не в убытке, иначе не было бы "всё включено". Лучше расскажите про то, как давят мандарины, сыры и прочее, и почему капитализм - это тупик.
Гость
14 часов
Так тогда никто не поедет туда. Я каждый год с 2012 летала в Турцию. Но с 2022 года там такие бешеные цены. Качество отелей упало. В отеле, в котором были несколько лет назад, были в восторге, но посетив его в 2022 году, были разочарованы. Теперь даже не рассматриваю Турцию. По поводу того, что россияне многие накладывают горы еды, и не доедаю, согласна, бесит. Я всегда кладу немного, но хожу несколько раз, если нужно. Так многие соотечественники едут туда ради безлимитного алкоголя. Та что упадет спрос 100%, причем сильно
Гость
13 часов
Я всегда отдыхаю на все включено. И понимаю, что я далеко не наедаю столько, за сколько заплатила. Во-первых, я алкоголь не пью (а это уже большая часть), мясо практически не ем, не сижу в отеле, могу уехать на 2-дневную экскурсию (то есть 2 дня вообще не питаться в отеле) Ну пусть убирают систему все включено, только и цены пусть снижают раза в 3. Когда-то бюджетные Путевки в турци-ю стоят бешеных денег. Сейчас выгоднее на кубу слетать, чем туда
Гость
13 часов
Цитата: "еда из тарелок выбрасывается", Не соглашусь. В некоторых турецких отелях еду из тарелок выкладывают обратно, чтобы ее снова накладывали гости
Гость
13 часов
В позапрошлом году отдыхала с турецком отеле, наши там вели себя, как с голодного края, толкались, набирали полные тарелки, пили весь день в баре. Теперь туда ни ногой
Гость
12 часов
Господи, на святое уже покусились! НА СВЯТОЕ!!! Вот что значит страна НАТО. Все они там спят и видят, как бы сделать нам, русским, православным (!!!) хуже. Этого издевательства мы им точно не простим. И Зеленскому тоже.
Гость
6 часов
Да и слава богу! Давно пора... Такая обжираловка.. и Обпиваловка... Уменьшите количество и ассортимент, но улучшите качество! И цены немного снизьте - и будет вам и нам счастье! Например, рыбу в Турции почти не увидишь, а ведь это Морская страна? трижды морская/ только курица и индейка. Вот на фига столько жрать? В жару в обед вообще есть не хочется/ Только фрукты и напитки.