RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В гостях у ведьмы

В гостях у ведьмы

Существует поверье, что в ночь под старый Новый год вся нечисть из преисподней выходит на землю и гуляет там до самого Крещения. И именно соскучившиеся в аду бесы придумали на погибель человеческого рода множество развлечений, в том числе гадания, которые

" src=

Существует поверье, что в ночь под старый Новый год вся нечисть из преисподней выходит на землю и гуляет там до самого Крещения. И именно соскучившиеся в аду бесы придумали на погибель человеческого рода множество развлечений, в том числе гадания, которые так популярны среди молодых девушек. Наши девушки – народ бесстрашный, так что издавна прибегают к помощи «амнистированных», чтобы заглянуть в будущее. Корреспондент Chelyabinsk.ru пообщалась с темными силами и попыталась узнать свою судьбу.

Раз в крещенский вечерок

Гадать в крещенскую неделю, хоть и грех, но в чем-то, пожалуй, оправданный. Для начала захотелось попробовать в этом деле свои способности и поладить с нечистой в одиночку. Я обратилась к проверенным бабушкиным способам. Всем известно, что в старину девицы выбрасывали за порог свои сапожки или выспрашивали имена у первых встречных мужчин. Вот и я, не мудрствуя лукаво, пошла по их стопам. Вышла во двор, сняла сапог и, повернувшись несколько раз, запустила обувь в воздушное пространство. По легенде необходимо следить, куда укажет носок. Сапог указал на мой же подъезд. Да, старенький дядя Ваня с четвертого этажа или пятилетний Сережа с первого, может, и могли в этот вечер стать чьими-то сужеными, но точно не моими. Отойдя подальше от дома, я отправилась на поиски прохожих мужского пола. Имя первого встречного должен носить мой суженый. Навстречу шел молодой человек лет двадцати. Оставалось надеяться, что зовут его не Акакий. Нет, не Акакий – парня звали Мамед. Решив, что хватит с меня счастливых случайностей, отправилась домой. В запасе оставалась еще уйма гаданий: карты, свечи, зеркало…

Наутро я проснулась от доносящегося из кухни шума. Мама никак не могла найти сковородку. С трудом вспомнила, что накануне, дождавшись, когда мама уснет, я подкралась к ней со сковородкой и… швырнула ту под кровать, приговаривая «Зятек – зятек, приди к теще на блины». Однако зятек к теще не пришел, видно, наелся блинов в другом месте, зато я поняла, что гадалка из меня никудышная. И отправилась к знакомой ведьме.

Хлопоты бубновые, пиковый интерес

Наталья, симпатичная темноволосая девушка, приехала в Челябинск несколько лет назад из небольшого города, занимается гаданием с 13 лет. «В деревнях и маленьких городах почти все гадают и привораживают. Там это – норма жизни. Сама я переняла дар от бабушки», – затягиваясь тонкой сигаретой, сказала мне ведьма.

Главное колдовское достижение Натальи – с помощью белой магии она вылечила от наркотической зависимости своего друга. С тех пор он постоянно видит свою спасительницу во сне, а принимать наркотики просто не может. Но даже белая магия противоречит Божьей воле. «Любое воздействие на судьбу – это искривление линии жизни, – продолжает моя ведьма, поглаживая черепаховою кошку. – Мы рискуем сотворить то, чего в принципе не должно было произойти. Вырвав один камушек, можно разрушить пирамиду. И все это обязательно возвратится зарядом негативной энергии». Знание этого нисколько не останавливает Наталью. Она просто не может отречься от своего дара. «У меня очень тонкая интуиция, – нарощенные в дорогом салоне красоты розовые ногти мнут бархатную шкурку кошки. – Я способна призывать людей. Конечно, знаю много разных способов и, признаюсь, нередко прибегаю к ним. Все сбывается, порой становится даже страшно». Несмотря на то, что Наталья гадает только очень хорошим знакомым, которым может открыть свой секрет, в церкви она чувствует себя тяжело.

Страшно стало и мне – после того как ведьма предложила жуткое гадание на фужерах. Одним из предсказаний, которое могло выпасть, была смерть. Впрочем, на Руси всегда самым распространенными вариантами были либо отход в мир иной, либо замужество, обещавшее расцвет новой жизни. Наталья набрала в три фужера сырой воды, один оставила пустым. В первый положила ложку сахара (он символизировал радость), во второй – ложку соли (печаль), в третий – обручальное колечко (замужество). Пустой бокал означал смерть. Наталья выключила свет, зажгла пару свечей и приказала закрыть глаза. В тишине прокуренной кухни было слышно, как она переставляет фужеры, словно базарный шулер, который гоняет между перевернутыми стаканами шарик. Сравнение вполне уместное, ведь Наталья, подобно такому жулику, играла с судьбой. Она накрыла выстроенные в ряд фужеры материей и попросила вынуть один, не глядя. Я запустила руку под полотно и выдвинула бокал с колечком. «Ой, скоро выйдешь замуж», – пискнула Наташа. Мне вспомнился Мамед, и я загнулась от смеха.

" src=

Для полного комплекта я решила сходить и к «профессиональной» гадалке. Очередь к прорицательнице заканчивалась двумя этажами ниже ее квартиры. Из-за железной двери периодически появлялись шокированные и растерянные дамы постбальзаковского возраста. Венец безбрачия, сглаз и наговор были видны даже моему неопытному глазу. Дамы с возбуждением, но как-то обреченно бубнили: «Как она правильно говорит, все сходится, так и есть».

«Офис» гадалки слегка удивил. Из мебели – лишь стол и лавка, сделанная из двух табуреток и доски. На стенах – старые обои, местами ободранные. Видно, что помещение нежилое. Секретарша, южанка лет тридцати, словно новогодняя елка увешанная бижутерией, выдавала посетителям по чашке кофе (весьма неплохого, кстати). Сама гадалка оказалась очень похожей на секретаршу, с той лишь разницей, что кожа и волосы были ухожены, зубы белые, черты лица аккуратные, а золото и бриллианты – настоящие. Она раскинула старые, переклеенные скотчем карты, долго вглядывалась в кофейную гущу, затем закатила глаза и начала как из пулемета строчить предсказания. Признаться, все разобрать не удалось из-за ужасного акцента и скорости воспроизведения. Однако суть уловила: меня ждут несчастья, но скоро я выйду замуж за блондина и рожу двойню. Со смуглым брюнетом Мамедом это как-то не вязалось. Я расплатилась и побежала на свидание к шатену.

Опасные игры

Мой знакомый сатанист Арон считает, что привороты, заговоры, а также обычные гадания – это очень распространенные явления. «Все мы связаны энергетическими узами, – говорит он. – Кто-то сильнее, кто-то слабее. На кого-то был направлен специальный позыв, а кто-то пострадал от этого меньше. Воздействовать можно хоть на кого и любым способом. Каждый из нас запрограммирован, надо лишь умело управлять своей энергией». Сам Арон, в прошлом язычник, уже не первый год занимается магией вуду. По его словам, ему достаточно пары волос понравившейся барышни, чтобы он мог завладеть ее сердцем.

Ведьма Наталья уверена, что гадание и магия редко сулят счастье. Как правило, у людей, прибегнувших к колдовству, не складывается личная жизнь, рушатся крепкие отношения, семейные связи…

Вот одна история. У Алины с Максимом была счастливая, полная радости любовь. Он пел ей песни под гитару, она начала слушать музыку в стиле реггей, которая так нравилась ему. Уже через месяц после знакомства влюбленные заговорили о браке и детях. И вдруг в один миг все изменилось. «Нас словно отгородило стеной», – говорит он. Максим уже не мог ни видеть еще недавно любимой Алины, ни слышать ее голоса. Все связанное с ней он стал просто ненавидеть. При встрече срывался на крик, даже бил. Алина на глазах теряла вес, ей постоянно снилось, что по ней ползет паук и оплетает паутиной. Причем тот же сон видели и самые близкие ее люди – мама и сестра. Девушка несколько раз пыталась покончить с собой. Максим же начал встречаться с их общей знакомой Ириной. «Не знаю, почему она привлекла мое внимание, – вспоминает Максим. – Я не чувствовал какой-то душевной привязанности, но меня что-то удерживало. Было больно, обидно, но уйти я не мог. В итоге мы поженились, но эта жизнь была не в радость. Чтобы хоть как-то отвлечься, я пил, кричал на Ирину, говорил, что не люблю. Это продолжалось несколько лет. Друг посоветовал обратиться к знахарке, и та сказала, что на мне приворот. Я долго лечился. С Ириной развелся сразу же. Позже выяснилось, что я не единственный, кого она околдовала. По-моему, нам с Алиной сломали жизнь просто так, ради забавы». Прошло несколько лет, молодые люди забыли тот период как страшный сон, но в личной жизни Алины и Максима до сих пор ничего не ладится.

Служительница Свято-Троицкого собора Катерина говорит, что гадания идут от дьявола. «Мир устроен так, что рядом со злом всегда будет идти добро. Но обращение человека за помощью к нечистому приведет к страшным последствиям, в первую очередь, для обратившегося же. Все, что идет от тьмы, вернется злом. Сначала человеку будет хорошо, но потом все хуже и хуже. Лучше просто прийти в церковь и помолиться», – советует она.

Каждому дается по его вере. В жизни нашей хоть и нет случайностей, но все решает случай, предсказать который не сможет ни одна гадалка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления