RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Индикаторы общественных проблем получили дипломы

Индикаторы общественных проблем получили дипломы

Вчера прошел губернаторский прием, посвященный Дню российской прессы.

На сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано 1 300 средств массовой информации, из них более 800 печатных, 300 электронных и 28 информационных агентств и интернет-изданий. На торжественный прием были приглашены около 200 человек – ветераны журналистики, редакторы городских и районных газет, руководители телерадиоцентров и информационных агентств.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил губернатор Петр Сумин. Он отметил, что не видит своей работы без помощи прессы: «Не всю информацию поставляют службы, многое мы узнаем именно из СМИ. Ваше слово – индикатор общественных проблем!» Поэтому, как подчеркнул глава области, поддержке прессы всегда уделялось большое внимание. В этом году, по словам Петра Сумина, будут учреждены губернаторские гранты на финансирование социально значимых проектов на телевидении и радио.

На торжественном приеме были подведены итоги ежегодного губернаторского конкурса на лучшую журналистскую работу. Из сотни с лишним работ было выбрано три лучших. Победители – выпускающий редактор газеты «Магнитогорский металл» Стас Рухмалев, корреспондент ТРЦ «Восточный экспресс» Дмитрий Варфоломеев, редактор газеты «Знамя Октября» (Пласт) Татьяна Вахитова – получили дипломы и денежные премии в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Благодарственное письмо за добросовестный труд в СМИ и высокий профессионализм получил и главный редактор 74.ru Сергей Крапивин.

Прием продолжился в новом ресторане «Частная пивоварня Спиридонова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления