RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следствие по «картинному делу» застопорилось из-за болезни Бочкарева

Следствие по «картинному делу» застопорилось из-за болезни Бочкарева

" src=

«Картинное дело» вице-губернатора Константина Бочкарева застопорилось в связи с болезнью главного обвиняемого. По словам помощника прокурора области Виктора Смока, уголовное дело по обвинению Бочкарева в превышении должностных полномочий расследуется в установленном законом порядке. Основной объем следственных действий выполнен. Доказательственная база сформирована. Однако в связи с тяжестью имеющегося у Бочкарева заболевания, подтвержденного медицинскими документами, предварительное следствие с 6 февраля 2007 года приостановлено по основаниям, предусмотренным статьей 208 УПК РФ, до получения разрешения лечащих врачей о возможности выполнять следственные действия.

Данное заявление прокуратура сделала в связи с появившимися публикациями в СМИ о намеренном затягивании расследования и нежелании правоохранительных органов доводить дело до суда. «Дошло до утверждений, что ряд картин, являющихся вещественными доказательствами по делу и признанных ведущими экспертами Москвы и Санкт-Петербурга поддельными, уже проданы и вывезены из здания администрации Челябинской области. Это полный абсурд. Прокуратура провела проверку сохранности картин – все они на месте», – заявил Смок.

Стоит отметить, что несмотря на заверения врачей о плохом самочувствии Бочкарева, в субботу 17 февраля Константин Николаевич исполнял свои обязанности на торжественном вручении сертификатов на получение «материнского капитала» в резиденции губернатора. Правда передвигался по кабинету при помощи тросточки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления