RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Заложник экологии

Заложник экологии

Здравствуйте. Во первых строках этого послания к вам хочу выразить свое негодование. Негодую я по поводу погоды, которая неуклонно приближается к какому-то приморскому варианту. Ужас.Я уже не говорю о пыли, равномерным слоем покрывающей тротуары...

Здравствуйте. Во первых строках этого послания к вам хочу выразить свое негодование. Негодую я по поводу погоды, которая неуклонно приближается к какому-то приморскому варианту. Ужас. Я уже не говорю о пыли, равномерным слоем покрывающей тротуары, но ведь даже на лыжах нормально покататься нельзя. Монахи превратились в трассу для экстремалов, предпочитающих катание по наждаку прочим видам развлечений. В этой связи объявляется неделя коллективного камлания для привлечения к Челябинской области захудалого циклона ну или, на худой конец, кратковременного снежного заряда. На этом все, обратимся к делам мирским. Сегодня, как ни странно, мы поговорим о здоровье (галантный кивок в сторону критиков – не о душевном, господа).

Совершенно возмутительная история произошла со мной на днях. Понадобилось мне по делам дементьевским позвонить в Москву. Всего-то, правда? Нормальный человек что делает? Он снимает телефонную трубку и набирает телефонный номер, после чего быстро орет абоненту на другом конце провода: «Перезвони мне на домашний!» - и кидает трубку. Правильно? Вот и я начал в таком духе. Нажимаю кнопку спикерфона, а там – тишина. Слушаю в трубе – тоже тишина с редкими сполохами атмосферных помех. На следующий день звоню с рабочего в абонентский отдел. Это отдельная песня. Человек, поставивший себе задачу дозвониться по номеру 077, рискует состариться и умереть с пальцем, застывшим на кнопке автодозвона, это точно. Однако мне повезло и примерно на третьи сутки я все-таки дозвонился. Грозно спрашиваю с интонациями бесноватого ведущего «Бесплатного сыра»: «Девушка, не будете ли вы так любезны сообщить мне причину, по коей московские абоненты вот уже несколько дней мечутся в панике, не дождавшись от меня звонка?» А эта далеко уже вышедшая за рамки пубертатного периода мадам отвечает просто: «Ваш номер отключен за неуплату»– и обрывает линию.

Я в обмороке. Судорожно вспоминаю, когда же последний раз платил абонентскую. Вспомнил – два месяца назад. Неудивительно, что любви между ГТС и Дементьевым так и не случилось. Оказывается эти два месяца я преспокойно пользовался сотовым, потому что сотовые есть у друзей, знакомых, коллег, их жен, любовниц и хомячков. Мы опутаны сотовой связью, как золотые рыбки неводом ворчливого старика, и городской телефон нужен нам, как этим рыбкам пейджер. С одной стороны это хорошо, с другой – так порой хочется, чтобы батарейка в маленьком злодее с вибратором (как у вас без него? Попробуйте, довольно забавно…) села раз и навсегда. Кстати, как говорят, люди, ежеминутно прикладывающие к уху мобильник, рискуют остаться с рагу вместо мозга. Так это или не так, науке неизвестно. Мыши от сотового телефона не дохнут, и если на земле и умирает очередной пользователь «сотки», с равной долей вероятности можно предположить, что причиной его кончины стало чрезмерное употребление водопроводной воды. Однако прагматичные американцы давно поняли, что риск, даже если он выражен отрицательными величинами, нафиг не нужен. Вы видели, как в голливудских фильмах говорят по телефону в помещении? Нет, средний америкос никогда не будет пользоваться радиотелефоном или мобильником. Он возьмет допотопный аппарат с диском, прикрутит к нему километровый шнур и будет таскаться с ним по дому или офису.

Это чистая правда, проверено и подтверждено очевидцами. У нас проводные телефоны, мягко говоря, не пользуются коммерческим успехом. Мы покупаем тайваньские трубки большого радиуса действия и прижимаем их к уху во время варки борща, мы активно пользуемся сотовыми телефонами и плевать хотели на крики ученых, заявляющих, что проще сразу сунуть голову в микроволновку, чем ежедневно помаленьку разрушать мозг излучением. Здоровье – наше, а потому сделаем с ним все, что захотим. Да и потом глупо ограничивать себя в мелочах, если с каждым вздохом на улицах родного города получаешь всю таблицу Менделеева с неоткрытыми еще элементами в придачу. Смешно чураться сотового телефона, когда на рынке, прежде чем купить мяса или грибов, осторожно спрашиваешь: «А вы откуда это привезли? Случаем, не из-под Кыштыма?» – получаешь однозначный ответ, что нет, и, облегченно вздохнув, уносишь в сумке туеву хучу микрорентген. Иногда я чувствую себя экологическим заложником. Зато без страха говорю по мобильному и затягиваюсь сигаретой. Будьте здоровы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления