RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За ложный донос мужчине придется отрабатывать 180 часов

За ложный донос мужчине придется отрабатывать 180 часов

За заведомо ложный донос осужден житель Еткульского района. 18 декабря 2006 года 37-летний сторож отмечал дома встречу со своим давним приятелем. За дополнительной порцией спиртного потребовалось съездить в поселок Зауральский. Несмотря на количество выпитого, Игорь С. сел за руль. На обратном пути его остановили сотрудники ГИБДД, однако мужчина скрылся от преследования, бросив машину на краю деревни. В этот же день Игорь обратился в милицию с заявлением об угоне своего автомобиля «ВАЗ – 2101» неизвестными лицами.

Проверка установила, что сообщение является ложным. В отношении владельца автомобиля возбудили уголовное дело. При этом мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на степень алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, Игорь С. полностью признал свою вину. Еткульский районный суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ, которые придется выполнять в свободное от основной работы время. Кроме того, житель села лишен водительских прав на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления