RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пять тысяч челябинских школьников устроятся летом на работу

Пять тысяч челябинских школьников устроятся летом на работу

27 апреля в челябинском городском центре занятости населения прошла пресс-конференция, посвященная летнему трудоустройству учащихся 14-18 лет.

На организацию программы летней занятости подростков выделено более семи миллионов рублей, в том числе из бюджетов разного уровня, собственных средств предприятий и спонсоров. Этих денег хватает только на оплату трех тысяч рабочих мест, хотя на данный момент изъявили желание работать более пяти тысяч ребят. В настоящее время администрация Челябинска дополнительно ищет способы финансирования оплаты труда подростков, в том числе через службы занятости города.

Но это не единственная проблема. На работу ребят готово принять всего лишь одно коммерческое предприятие Челябинска.

В областном центре будет создано несколько «трудотрядов». Так, подразделения волонтеров и отряд «Вихрь цветов» будут заниматься озеленением города. Ребята из продовольственных отрядов будут торговать газированной водой и мороженым. В преддверии 60-летия Победы создан и работает отряд помощи ветеранам.

Ежемесячная зарплата подростков составит 1 МРОТ, или 750 рублей. В среднем, мальчишки и девчонки с учетом уральского коэффициента заработают от 850 до 1500 рублей.

Для трудоустройства подростку необходимо представить в районную службу занятости паспорт, документ с места учебы и справку от врача. Дети младше 16 лет должны иметь при себе заявление от родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления