RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ЖЭКи задолжали энергетикам 300 миллионов рублей

ЖЭКи задолжали энергетикам 300 миллионов рублей

Потребители тепла задолжали Челябинской генерирующей компании ТГК-10 около 300 миллионов рублей. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ТГК-10 Андрей Шишкин, особенно плохо рассчитываются жилищные организации Челябинска. Население города исправно платит за тепло, однако жилищные организации, получив деньги, не спешат рассчитываться с энергетиками. Механизм ухода от выплаты долгов разный: ликвидация муниципальных предприятий ЖКО через процедуру банкротства, реорганизация, передача жилого фонда другой жилищной организации. О том, как бороться с неплательщиками, энергетики не знают, практики положительного арбитражного дела на сегодняшний день нет.

Населению беспокоиться не стоит, тепло в квартирах отключать не будут, если сами жильцы не имеют задолженности по оплате.

Энергетики просят жилищные товарищества или самих жильцов заключать договора напрямую с ТГК-10. Это намного упростит процедуру контроля доставки тепла до конечного потребителя

Также Челябинская генерирующая компания готова взять на обслуживание всю инфраструктуру областного центра вплоть до внутриквартальных тепловых сетей. Такая мера позволит значительно повысить надежность теплоснабжения мегаполиса и снизить для населения тарифы на теплоэнергию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления