перейти к публикации

43 комментария к публикации

Мэрия ударит по свалкам

Гость
29 марта 2006, 18:50
Ха-ха-ха. 100 контейнеров за 30 млн. руб. Эта, эта , ха-ха .. ой, блин ... 300 тыс. один контейнер. ха-ха-хееее. ааааахааааа-хаааааа ..... ну, дают, ребята, ну, мэрия, молодца - ха-аха...... давно так не смеялся. ....по цене новой машины контейнер для мусорки.... хееее-х -ха-ха-хееее ... Да, если бы наш народ знал, что он столько стоит, боюсь ни одного "беспризорного" контейнера не осталось в природе. :-) Надеюсь дальше не стоит объяснять для чего эта уборка "городу" нужна, только представьте сколько у них по бумагам ГСМ стоит. :-)
Гость
29 марта 2006, 20:51
Господа! У Вас в статье опечатка? Неужели Давыдов сказал что 100 контейнеров стоят 30 млн.руб.? (тогда один железный ящик с доставкой и заборчиком из профнастила стоит 300 тыс.руб.!!!) Интересно как проходят конкурсы на поставку таких модных помоек...
Гость
29 марта 2006, 22:36
Наймите лучше на эти рекламные деньги 1,5 тыс. дворников. На пару дней. Должно хватить. Ну чуть добавить. И сколько можно уже придуриваться на тему коммун.субботников. Капиталисты в роли дворников-верх циннизма. Два часа потолкутся на виду, а уж понтов... Толку-то от этого пиара "чиновников с вениками". Коммунисты-то, и мы поэтому с ними когда-то, разве так на субботниках пахали. А с вами, уж увольте.
Гость
30 марта 2006, 06:09
Прочитал на вашем сайте. Как сообщил Сергей Давыдов, в прошлом году было установлено 100 контейнеров, которые обошлись городскому бюджету в 30 миллионов рублей. ------------- Прочитал на другом сайте. В прошлом году в Челябинске появилось порядка 100 новых контейнерных площадок, на строительство и реконструкцию которых (вместе с расходами на вывоз мусора) было выделено из городской казны 30 миллионов рублей. ------------- Журналисты не провоцируйте людей. Если сайт будет закрыт, то только по вашей вине.
Гость
30 марта 2006, 06:40
Пожалуйста уберите свалку возле 84 школы, что на северо вростоке. Представляете - школа и рядом свалка размером со стадион.
Гость
30 марта 2006, 07:59
На улице Шота Руставели, напротив торца дома Вагнера 66 - свалка. Причем, возникает она регулярно. Сначала дворники от дома по ул.Барбюса,78 наметают листву и не убирают, а потом граждане стаскивают туда что попало. В прошлом году заставили вывезти эту свалку ЖЭК 36.
Гость
30 марта 2006, 08:27
100 контейнеров - 30 млн.р.!!!!! Выходит 1 контейнер - 300 тыс. Какие-то "золотые" они получаются....
Гость
30 марта 2006, 08:39
Интересно было бы посмотреть на Юревича с метлой.
Гость
30 марта 2006, 08:50
На входе в лесопарк со стороны спорткомплекса "Полет" этих свалок несколько штук, лесопарк наш уникален, это наша гордость, так зачем же засорять любимое место отдыха, также много мусора на станции Смолино в тополиной аллее возле шершневского водохранилища, а из него весь город воду пъет вот так-то
Гость
30 марта 2006, 08:55
Гражданская совесть, говорите? Оччень прикольная вещь. Вот есть на остановке "28 магазин" интересная бабуля. Спокойно кидает мусор с балкона, и никто ничего сделать ей не может, т.к. она - официальная дура. И есть ее соседи, абсолютно адекватные люди, мусор не кидающие. Так вот, предположим, соседи вышли на субботник и убрали за бабулей (она-то не пойдет 100%, дура, но соображает). Через пару часов появится новый пакет... Мораль? Пока не будут применяться реальные меры за устройство помоек, фиг ли толку от субботника? Очередная потемкинская деревня
Гость
30 марта 2006, 08:54
1 контейнер за 300 тыс. руб ? А немноговато ли откатов берете ? ну сам контейнер стоит 3-4 тыс. максимум, площадка под него 20 тыс. руб, а где остальные 270 тыс. руб ? На что они пошли ? Сажать чиновников надо !!!!!
Гость
30 марта 2006, 08:57
"Как сообщил Сергей Давыдов, в прошлом году было установлено 100 контейнеров, которые обошлись городскому бюджету в 30 миллионов рублей." - двусмысленно звучит, это чё мусорный контейнер стоит 333т.р.?
Гость
30 марта 2006, 09:02
Что-то здесь не стыкуется "Одна свалка за "Станкомашем" требует более месяца" а по городу их точно более сотни и на всё это один месяц?! Парадокс! А вообще убираться надо не разово а регулярно (мусорим ведь каждый день) Да, и ещё не хилые у нас ставят контейнеры 300000 тыс за один. 100% значительная часть денег где-то осела, я даже поредполагаю где эти "липкие" ручонки сидят. Лучше б на эти деньги наняли дополнительных дворников. Да наверное и если бы потратили на доплату уже имеющимся, то улицы у нас блистели А в этом году потратят ещё большую сумму ведь у тех "липких" ручонок уже есть на планы
Гость
30 марта 2006, 09:11
Необходимо поднимать и укреплять в сознании людей поддерживать чистоту. Почему нет вообще ни какой социальной рекламы и агитационных акций????
Гость
30 марта 2006, 09:11
повез мешки с отходами не в сторону городской свалки, это значит, что скоро они будут найдены в лесу Сейчас мы дали поручение сотрудникам ГИБДД просто не выпускать за пределы города автомобили с мусором». Нарушителям грозит штраф до трех тысяч рублей. Вот.вот а раньше-то не знали.... на субботники раньше как на праздник ,а сейчас одна администрация в первых рядах. а почему не задавали себе вопрос...
Гость
30 марта 2006, 09:21
Хотелось бы этому верить, я надеюсь, что все участки для уборки задействуют. Например: ЧТЗ, поселковый район вечно утопает в грязи и свалках.
Гость
30 марта 2006, 09:39
Мэрия все больше и больше теряет доверие избирателей, если уже не растеряла. Явный "низачот".
Гость
30 марта 2006, 10:11
Молодцы сами признаются в откатах. Причем не важно контейнер стоит 300 тысяч рублей или 4 контейнера с площадкой. Все равно 300 т стоить не может никак. Откаты около 200 тысяч. КУДА СМОТРИТ ПРОКУРОТУРА? Мэрия сама себя уже сдает у них паника похоже.
Гость
30 марта 2006, 10:17
Администрация читайте статьи на сайте, в рубрике Социальная ответственность ВТОРКОМ, предприятие по пререработке твердобытовых отходов, вот с кем вам надо работать, люди готовы выполнить вашу работу практически даром, не мешайте им работать, а наоборот помогите, пойдите им навстречу, а они в свою очередь сами весь процесс сбора мусора организуют!!!! перестаньте разбазаривать наши городский деньги.
Гость
30 марта 2006, 10:21
горэкоцентром за прошлый год установлено 118 новых контейнерных площадок и ликвидировано бельше 300 несанкционированных свалок по городу. Закуплена дополнительная техника, привлечен дополнительный персонал. На это ушли 30 млн. А один контейнер в антивандальном исполнении стоит 24 т.р. p/s/ ничего не зная не делайте догадок на ровном месте. Если вам нравится жить в грязи никто вам не запрешает это делать, но ведь не все такие как вы.
Гость
30 марта 2006, 10:28
Хочу изготавливать контейнеры под мусор, да в принципе за 300 тыс. готов и площадку с четермя контейнерами ставить ;-) как попасть на тендер или откаты уже больше 10%?
Гость
30 марта 2006, 10:31
Что написано в статье то и обсуждаем 100 контейнеров за 30 млн руб. А контейнер даже в антивандальном исполнении тянет всего на 10 тыс руб.
Гость
30 марта 2006, 10:37
Убрать станокомашевскую свалку за месяц - блеф. Деятельность горэкоцентра, даже при таких объемах вливаний, не изменила ситуацию по состоянию территории города. За свалку на тополиной аллее - отвечают Аретль-С (арендатор участка).
Гость
30 марта 2006, 10:46
Пока, гос. служащих не обяжут проводить тендер при покупке любого материала, оборудование, ГСМ и пр., до этого времени, откаты были, есть, и будут. В Казахстане гос. предприятия обязано выставлять тендер на любую сделку превышающую 90000 тенге. (около 20000 руб.). мало того, создался очень "злобный" комитет под контрольный КНБ, который контролирует проведение трендов. Итог этой реформы: гос. учреждение не знают куда деть гос. деньги!!! Их теперь пинают в обратном направлении: "Расходуйте, гос. деньги, какого ... они у вас "залеживаются"". Оказалось, если деньги не разворовывать то их становится очень много, и на контрактную армию хватает и на медицину и на образование. К чему, это я, а к тому, что пора перестать думать россиянам, что они пуп СНГ. И им ох как надо начать шевелиться, иначе Россия так и останется в ж..... А пока у нас везде «Тяжелое и стабильное положение», или «Стабильно тяжелое». Добились стабильности, блин, и довольные сидят в .....…. :-)
Гость
30 марта 2006, 10:50
Вношу предложение: на сэкономленные от НЕпокупки баков деньги установить постоянный видеоконтроль (как в Европе) и фискалить всех заср..цев: бросил окурок - 500 руб., бросил банку - 700 руб, стошнило по пьяни или по наркоте- 1000 руб. и так по нарастающей. Что? Денег нет? Взачет штрафа - 15 суток отработки по уборке территории города! .......... И я думаю, что не прокатит моё предложение... Жаль... А так было бы чисто и опрятно в родном городе...
Гость
30 марта 2006, 10:59
Если за первое полугодие 2005 года в Челябинске было проведено 18 конкурсов, а за второе – 70 конкурсов, то за первые месяцы 2006 года проведено уже 35 конкурсов и объявлено еще 67
Гость
30 марта 2006, 11:22
100 контейнеров обошлись городскому бюджету, то есть нам с вами - горожанам - в 30 миллионов рублей. выходит, что каждый контейнер, сделаный из ничем не примечательного дешёвого железа (которое ржавеет будь здоров), обошёлся нам с вами в 300.000 рублей (!). или так дорого стоит установка нового контейнера (немного бетона на основание, немного ривлёной опять же жести на ограждение)? или так дорого стоит поменять маршрут мусоросборочной машины (вася, оттого что нам придётся сказать тебе на словах, что ты едешь с завтрашнего дня по новому маршруту, забирать новый контейнер, нам придётся потратить 300 тысяч рублей!). хорошо отмываются деньги.
Гость
30 марта 2006, 11:26
Сейчас все и много говорят об аутсорсинге. В городе достаточно фирм, которые зарабатывают на переработке вторсырья. Отдайте им право на обустройство определённого района своими контейнерами и правом сбора вторсырья, а за это право обяжите обеспечить чистоту в этом районе. А если не справляются, этот участок передаётся конкурентам. Такой метод применяют во многих крупных городах на Западе и Японии.
Гость
30 марта 2006, 11:33
это вы эти аукционы имеете в виду, дык давай флаг в руки и выполняй, интересно хоть кто-то смог? http://www.zakaz.cheladm.ru/main.php?action=activeorders
Гость
30 марта 2006, 11:59
если будут проводиться аукционы, станет прозрачней отчётность по расходуемым средствам. кому это надо? а про аукционы говорить бессмысленно. аукционы у нас проводятся только из-под палки и только для своих. ходят непроверенные слухи, что челябспецтранс, который до этого времени занимался уборкой улиц, специально подводят к банкротству, чтобы создать (и создают) альтенативные компании. только не думайте что это во благо нам. уборка мусора - очень и очень прибыльное дело (почитайте в интернет про москву, екатеринбург, тверь и т.д.). недаром американская мафия помимо торговли наркотиками, оружием и спиртным занималась мусороуборкой - совершенно легальные и совершенно бешеные деньги.
Гость
30 марта 2006, 12:21
Уважаемые посетители сайта!!! Перед тем как повторятся о стоимости мусорных контейнеров в 300 т.р. читайте предыдущие посты например п. 4 и п. 20. Ну почему сразу так реагировать на то что написано в статье? Ну могут быть у авторов статьи ошибки в предоставлении информации. Все люди. Все мы ошибаемся.
Гость
30 марта 2006, 12:26
Полностью поддерживаю Дмитрия №28. А №13 "ВДВ" хочу сказать, что свалка за "Станкомашем" это филиал свалки на ЧМЗ, поэтому вывезти её даже за месяц будет очень проблематично. От себя скажу, что постепенно убирать уличную торговлю. Это рассадник грязи и мусора. Сейчас уже достаточно магазинов. А что касается, что "на базаре на 6 руб дешевле" (слышала в Телефакте), то обманут там не меньше, чем на 10, да и от дезинтерии лечиться придется, а лечение ох какое дорогое.
Гость
30 марта 2006, 12:43
Хочу рассказать про работу Горэкоцентра. В квитанцию по электричеству вписывают суммы якобы за уборку мусора. Какое право они имеют брать с меня деньги за услугу, которую не оказывают, без договора? Позвонила, ответили, что установили мусорный контейнер на улице, от меня в 4 остановках автобуса. А чего не на Северо- Востоке? Самое смешное, потом привезли в наш посёлок мусорный бак ( 1!), простой, железный и это на 350 домов!!! И за это с каждого прописанного ежемесячно берут деньги. Офигеть!!! Похоже, пора обращаться в прокуратуру! У нас в посёлке и так чисто, каждый убирает у своего дома и решает сам проблему вывоза мусора- раз в неделю приезжает мусорка, у каждого дома стоит мус. бак.Так нет, где чисто и где можно содрать деньги- лезут, где грязь и надо работать- никого. Надоело!!!!
Гость
30 марта 2006, 12:57
Зачем вам агитация, чтобы не бросать мусор. Это истина, чего за нее агитировать. Лучше бы на эти деньги поставли побольше урн для мусора. И не просто поставили, а еще и следили за тем чтобы мусор от туда затем убирали соответствующие службы. А то идешь по городу, соку выпил, а банку из под сока девать некуда. Ну несу я ее метров 100 в поисках мусорки, а потом просто кидаю куда придется
Гость
30 марта 2006, 13:31
Необходимо поднимать и укреплять в сознании людей поддерживать чистоту. Почему нет вообще ни какой социальной рекламы и агитационных акций???? --------------------------------------- Полностью согласен. Как мы мусорим, так эта уборка не надолго. Набросают уже через месяц. Как то надо культуру быта повышать, а то где живем там и с.....
Гость
30 марта 2006, 13:30
Уважаемые посетители сайта! Постараюсь расставить точки над i в споре о 100 контейнерах и 30 миллионах. Действительно, мы допустили неточность, передавая слова Сергея Давыдова, но, если вы заметили, мы ее уже исправили. Однако по большому счету это ничего не меняет. На пресс-конференции говорилось об установке контейнеров и обуйстройстве мусорных площадок, и все. О том, что на те же 30 милллионов ликвидировали 300 свалок, купили новое оборудование и так далее (см п.20), никто речи не вел. В любом случае приносим извинения нашим читателям.
Гость
30 марта 2006, 13:47
Интересно, антивандальное исполнение для железного ящика - это как? Честно говоря ничего законного на ум не приходит...
Гость
30 марта 2006, 13:50
Огоньку! А я и имел ввиду что свалку за "Станкомашем" за месяц убрать не получиться (срок в один месяц предлагает Администрация) По поводу уличной торговли: её надо привести в порядок и всё будет ОК, только сложно это на практике
Гость
30 марта 2006, 14:01
Для Сергея Крапивина! п. 35 Респект, администрации сайта. Ольге, п. 34. С количеством урн я согласен. Не мешало бы побольше их ставить. Но все равно это не повод кидать мусор куда попало. Нам же в этом жить. А что прикажете делать с теми, кому лень пройти 100 метров, чтобы выкинуть мешок с мусором. Таких полно, кто выкидывает эти мешки в теже урны (в лучшем случае), а то просто за угол, в соседний подъезд, или в ямы возле цокольных окон. Сам наблюдал, выходя из машины (жаль руки были заняты) вышла деваха из соседнего подъезда. В шубке, далеко не потертой. И проходя мимо токого приямка возле дома спокойно так выкидывает в нее пакет с мусором. На попытку ее остановить она только скорость шага увеличила. Вот такте люди. И одними урнами тут не отделаешься. Да еще и пример детям показываем какой? Грустно.
Гость
30 марта 2006, 15:14
Господа, посмотрите на себя со стороны! Мы сами эти свалки устраиваем, гадим в своих же собственных дворах! Может быть в первую очередь обратить внимание на свое поведение. И для разнообразия выбрасвать пачки из-под сигарет не на тротуар, а в урну, даже если до нее придется идти 100 метров!
Гость
30 марта 2006, 15:52
Давайте рассуждать так: Если Давыдов назвал эти цифры (30 млн), то он откуда-то их взял. Кто найдет время и смелость обратиться к своему депутату, и потребовать опубликовать всю расшифровку этой статьи затрат? Хорошо бы с фамилиями исполнителей, подготавливавших договора. Ну, есть не "крикуны", а нормальные люди?
Гость
30 марта 2006, 16:36
поддерживаю предложение "25" о заср...цах, только штрафы в каких карманах осядут? - снова "фигня", неужели все настолько безнадежно?...
Гость
31 марта 2006, 09:44
to Михаил Я за честность и справедливость, но кто ее будет оценивать, где взять тот эталон с которым можно сравнить?