RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владельца «Утюга» Александра Лапидуса посадят в тюрьму

Владельца «Утюга» Александра Лапидуса посадят в тюрьму

Александр Лапидус – один из собственников здания, известного в Челябинске как «Утюг» на Алом поле – был осужден на шесть лет лишения свободы.

Сначала истцом в процессе по делу в гражданском суде выступила Любовь Шевчук – вдова Владимира Шевчука, который инвестировал строительство развлекательного комплекса около органного зала. Александр Лапидус в 2001 году заключил договор «О долевом участии в строительстве кафе с реконструкцией туалета в парке «Алое поле» с предпринимателем Шевчуком. На «реконструкцию туалета» было затрачено более 20 миллионов рублей. 22 января 2003 года Шевчук был убит, а его официальными наследниками стали вдова Любовь Шевчук и две ее дочери. Любовь Шевчук заключила с Александром Лапидусом новый договор о долевом участии на условиях, полностью аналогичных договору, ранее заключенному с ее мужем. В договоре вдова обязалась и далее финансировать стройку, претендуя после ее завершения на 80 процентов собственности развлекательного комплекса. Однако г-н Лапидус при регистрации права собственности на свое имя этот факт проигнорировал.

Адвокат истца Евгений Пустовой сообщил, что после судебного решения Любовь Шевчук была признана владелицей 80 % собственности, а главного подрядчика строительства Александра Лапидуса приговорили к шести годам лишения свободы по статье 159, часть 4 «Мошенничество в особо крупных размерах».

Напомним, что Лапидус был заключен под стражу в январе этого года. Областная прокуратура обвиняла его по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах» и в обмане своего инвестора примерно на 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления