Город Челябинский гребец собрал почти все «золото» Кубка России

Челябинский гребец собрал почти все «золото» Кубка России

Четыре золотые медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ завоевал в Краснодаре кандидат в олимпийскую сборную 2008 года челябинец Антон Васильев.

Соревнования сильнейших гребцов страны проходили в старом русле реки Кубань. Васильев выиграл три «золота» в разных составах байдарки-четверки (на дистанциях 200, 500 и 1000 метров), а также добился победы в паре с москвичом Павлом Николаевым на километровой дистанции. В лодке-одиночке Антон занял пятое место в заезде на 500 метров, а его брат Сергей финишировал пятым в гонке на 200 метров.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Всероссийской федерации гребли, для отечественных мастеров весла турнир в Краснодаре был главным отборочным стартом на майские этапы Кубка мира и июльский чемпионат Европы. Антон Васильев успешно прошел отбор в национальную команду.