RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чиновники-«строители» попали под статью

Чиновники-«строители» попали под статью

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение в отношении заместителя руководителя администрации губернатора Челябинской области Татьяны Сергеевой и ее супруга, руководителя протокольного управления Сергея Сергеева, обвиняемых в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Дело направлено в суд Центрального района города Челябинска.

По заключению следствия между администрацией губернатора Челябинской области и ООО «Универсалстройсервис» был заключен договор на строительство здания правительства Челябинской области. Сергеевы руководили работами и заключали фиктивные договоры с фирмами-субподрядчиками о выполнении работ и поставках строительных материалов по завышенным ценам. По оценке следствия, чиновники похитили около 12 миллионов рублей. На похищенные средства ими были приобретены 2 элитные трехкомнатные квартиры в центре Челябинска, квартира в Краснодарском крае, автомобиль «Опель-Астра» и две автомашины «Фольксваген-Гольф». В ходе проведенных обысков следственно-оперативной группой у семьи изъято 7,5 тысячи евро и 4,3 тысячи долларов, на которые наложен арест.

Кроме Сергеевых к уголовной ответственности привлечен их соучастник, учредитель подрядной строительной организации, который непосредственно принимал активное участие в мошеннических операциях. На деньги, полученные преступным путем, он купил автомашины «Мицубиси-Лансер», «ВАЗ-2114» и джип «Тойота Хайлюкс».

Сергеевым и их подельнику предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штраф в размере до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления