RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинских «афганцев» возглавил хирург

Челябинских «афганцев» возглавил хирург

Координатором челябинского регионального отделения политической партии «Патриотические силы. За Родину» назначен экс-депутат гордумы, врач-хирург Владимир Титов.

В конце июля в Москве прошел учредительный съезд новой политической партии. Она организована на базе Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА), а ее лидером стал его первый зампред Владимир Костюченко. По словам нового лидера, проект согласован с администрацией президента и получит значительные денежные вливания прежде всего от коммерческих структур, принадлежащих бывшим воинам-интернационалистам. На предстоящих парламентских выборах партия «За Родину» намерена занять место в Госдуме РФ, осложнив жизнь «Родине», КПРФ и «Единой России». Основная ставка делается на патриотизм и защиту человека в погонах.

Стоит отметить, что во многих регионах, в том числе и на Южном Урале, «афганцы» стояли у истоков формирования движения «Единство», которое после слияния с «Отечеством» и «Всей Россией» преобразовалось в «Единую Россию». Однако после многочисленных скандалов в региональном отделении в 2003-2004 годах команде челябинского губернатора сначала удалось уменьшить влияние представителей «афганского клана», а затем окончательно вернуть организацию под свой контроль. Сегодня движение «афганцев» на Южном Урале неоднородно и нередко находится в эпицентре различных скандалов. Так, недавно с подачи депутата городской думы Виталия Паутова воины-интернационалисты обвинили в мошенничестве экс-руководителя местного отделения «ЕР», а ныне председателя челябинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Салавата Курманова.

По мнению основателей вновь испеченной партии, назначение Владимира Титова координатором регионального отделения «Патриотические силы. За Родину» станет началом объединения разрозненных групп «афганцев». В этом ему поможет предшествующий опыт в «ЕР», где он одно время занимал пост заместителя председателя политического совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления