RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Адвокаты Бочкарева обвинили прокуратуру в давлении

Адвокаты Бочкарева обвинили прокуратуру в давлении

Сегодня адвокаты вице-губернатора Константина Бочкарева, обвиненного в превышении служебных полномочий, Юрий Великосельский и Александр Аснис распространили в СМИ официальный ответ областной прокуратуре.
«3 августа 2006 года помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок провел пресс-конференцию для средств массовой информации, на которой озвучил результаты искусствоведческих экспертиз, проведенных Русским музеем в Санкт-Петербурге.
Удивление и озабоченность вызывает тот факт, что работники прокуратуры Челябинской области, будучи не ознакомленными с выводами экспертов, уже официально заявляют о подделке картин, конкретно называя фальшивые полотна. Все это указывает на то, что во время проведения экспертизы шло мощное давление на искусствоведов, или действия сотрудников Русского музея заранее согласовывались с прокуратурой Челябинской области. В обоих случаях налицо грубейшее нарушение Конституции и Российского законодательства.
Если информация, предоставленная Виктором Смоком, совпадет с результатами еще не представленной прокуратуре Челябинской области искусствоведческой экспертизы, адвокаты Константина Бочкарева оставляют за собой право обратиться в Генеральную прокуратуру РФ для проведения служебного расследования в отношении сотрудников прокуратуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления