RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главы трех районов отчитались перед губернатором (фото)

Главы трех районов отчитались перед губернатором (фото)

Сегодня губернатор Петр Сумин встретился с руководителями трех районов области, где 8 октября этого года состоятся выборы глав местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава области обсудил с руководством Брединского и Сосновского районов и города Копейска вопросы социально-экономического развития территорий, реализации приоритетных национальных проектов, подготовки к зиме и капитального строительства.

Прежде всего, Петр Сумин интересовался у главы Брединского района Николая Плохих, как развивается аграрное производство, составляющее основу экономики района. С начала реализации нацпроекта «Развитие АПК» поголовье выросло на 18% – до 13,3 тысячи голов, производство молока увеличилось на 13%, мяса – на 14%. Брединцы планируют в этом году собрать со 135 тысячи гектаров хороший урожай зерновых. В районе ведется активная работа по разведению племенного скота. Брединские герефорды должны стать основой при воспроизводстве стада во многих животноводческих предприятиях области. Кроме того, в районе активно продолжается газификация, а поселки Амурский и Калининский вскоре соединит капитально отремонтированная дорога. В мае в райцентре открылась новая школа на 230 мест, построенная на средства областного бюджета. На ремонт дорог и газификацию район дополнительно получит из областной казны 19 миллионов рублей.

Владимир Котов доложил губернатору о положении дел в Сосновском районе. Они обсудили вопросы развития сельскохозяйственного производства и привлечения инвесторов в аграрный бизнес, а также процесс подготовки к предстоящему отопительному сезону и модернизации объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры. На финансирование работ по подготовке котельных к зимним условиям и продолжение газификации населенных пунктов район дополнительно получит 32 миллионов рублей из областного бюджета.

Глава Копейска Михаил Конарев обсудил с губернатором проблемы жителей шахтерского города и заручился финансовой поддержкой для продолжения строительства газопровода Вахрушево – Горняк протяженностью почти пять километров. Его запуск позволит перевести на газ две котельные и газифицировать 670 квартир и домов, а также объекты социальной сферы. Кроме того, средства областного бюджета помогут копейчанам в преддверии 100-летия города продолжить ремонт улично-дорожной сети и приобрести несколько новых автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления