Все новости
Все новости

Школы области получат 35 новых автобусов

30 августа на площади Революции состоится церемония торжественного вручения автобусов сельским школам и профессиональным училищам Южного Урала. В этом году для школьников закупили 35 желтых автобусов курганского автозавода. Именно эти машины получили одобрение Госавтоинспекции как наиболее приемлемый транспорт для перевозки маленьких пассажиров. В салоне предусмотрены ремни безопасности, громкая связь, специальная тормозная система, багажный отсек и приспособления для перевозки детей-инвалидов.

Автобусы получат школы 12-ти районов области. Четыре машины будут переданы учреждениям начального профессионального образования.

Как сообщили в областном министерстве образования, в этом году в рамках реализации национального проекта «Образование» поступит еще несколько школьных автобусов на общую сумму 13 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter