RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские аптеки торгуют просроченными лекарствами

Челябинские аптеки торгуют просроченными лекарствами

За десять дней сотрудники Южно-Уральского УВД на транспорте проверили 127 аптечных пунктов и грузов. В итоге было составлено 22 административных протокола. В числе основных нарушений – несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.

Как сообщили в УВД на транспорте, из нелегального оборота изъяты биологически активные добавки без сертификатов качества, лекарственные препараты с истекшим сроком хранения на сумму 220 рублей. Так, например, в коммерческом аптечном киоске в аэропорту Челябинска продавались биодобавки «Канкура» и «Лактавит» без сертификатов соответствия. Сейчас БАДы направлены на исследование.

Кроме того, на станции Шадринск оперативники задержали 33-летнего гражданина, у которого находилось 38 таблеток сильнодействующего лекарственного средства. Как оказалось, препарат он приобрел у работника одного из государственных оздоровительных учреждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления