EUR 98,47
Город Челябинские дзюдоисты уступили «золото» сибирякам

Челябинские дзюдоисты уступили «золото» сибирякам

" src=

Дзюдоисты учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области выиграли призы второй и третьей степени на представительном международном турнире в Омске.

Денис Дерябин стал серебряным призером в полутяжелой весовой категории до 100 килограммов, а Иван Фадеев занял третье место в тяжелом весе – свыше 100 килограммов. Причем призовыми местами в индивидуальном зачете наши земляки не ограничились. В командных поединках у сборной Центра дзюдо – заслуженная «бронза». Наши спортсмены в четвертьфинале одолели соперников из Астаны (4:3), в полуфинале с тем же счетом уступили команде из Красноярска, а в матче за третье место взяли верх над сборной Ангарска (4:3).

Кубок выиграли красноярцы. Второе место у Новосибирска. Еще одну «бронзу» добыли «иностранцы» из столицы Казахстана. В пресс-службе областной федерации дзюдо корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что весомый вклад в успех нашей команды внес 29-летний заместитель директора УЦОП, мастер спорта Андрей Востриков, который одержал две победы в трех схватках с борцами полусреднего веса (до 81 килограмма). Соревнования в Омске были посвящены памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева. В турнире участвовали дзюдоисты 22 городов России и Казахстана.