RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Рогоза и Дубровский пришли к компромиссу

Рогоза и Дубровский пришли к компромиссу

Противоборствующие стороны в южноуральском отделении «Справедливой России» пошли на мировую. Внеочередная региональная партконференция, в повестке которой лишь один вопрос об избрании первого заместителя председателя, пройдет 24 марта. Соответствующее соглашение между Владимиром Дубровским и Евгением Рогозой было принято накануне. Напомним, в январе руководство «СР» рекомендовало избрать председателем регионального отделения экс-лидера местной РПП Владимира Дубровского, секретарем бюро – лидера южноуральской «Родины» Вадима Воробья, а на пост первого заместителя председателя претендовал Евгений Рогоза. И если по первым двум кандидатам особых прений не возникло, то вокруг Евгения Рогозы начались нешуточные споры. Сторонники Вадима Воробья, составляющие преимущественное большинство, выступили против его избрания.

Кроме того, 17 февраля в Миассе прошло «знаковое» собрание, на котором ближайшие сторонники Рогозы были избраны делегатами региональной партконференции. Примечательно, что Вадим Воробей на собрании не присутствовал. По словам руководителя регионального отделения партии Владимира Дубровского, необходимости в его присутствии не было, так как собрание принимало решения, не относящиеся к «Родине». В ряды региональной «Справедливой России» вступили 470 представителей «жизненцев» из разных городов области, которые ранее были приняты в партию центральными органами, но из-за бумажной волокиты их не поставили на учет в местных «первичках». Поэтому они не могли ранее отправить своих делегатов на областную январскую партконференцию. Это собрание было важным еще и потому, что Миассе, как и во многих других городах, противостоят друг другу организации бывших «жизненцев» и «пенсионеров». По словам Дубровского, персональные коллизии на местах будут в ближайшее время сняты «в рабочем порядке».

Сейчас южноуральские «эсеры» активно готовятся к 26 февраля. В этот день в Санкт-Петербурге пройдет первый после объединения съезд партии. От регионального отделения избрано 11 делегатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления