USD 91,31
EUR 98,47
Город Челябинский дзюдоист выиграл «бронзу» Суперкубка мира

Челябинский дзюдоист выиграл «бронзу» Суперкубка мира

Чемпион Европы по дзюдо Иван Першин из Челябинска завоевал бронзовую медаль Суперкубка мира, проходившего в Гамбурге.

Вчера наш земляк, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, выиграл в Германии 4 схватки. На отборочной стадии он победил бельгийца Тима Педуса, Рамзиддина Саидова из Узбекистана и немца Бьонра Бахманна, затем в полуфинале уступил знаменитому испанцу Давиду Аларзе, а в поединке за третье место одолел бразильца Карлоса Хонорато. Золотая награда досталась олимпийскому чемпиону-2004 Илиасу Илиадису из Греции, который в прошлом сезоне приезжал в составе национальной молодежной команды своей страны на тренировочный сбор в учебный Центр олимпийской подготовки Челябинской области.

Соревнования в Гамбурге считаются вторым этапом неофициального чемпионата мира. Заключительный турнир Суперкубка мира состоится в мае в Москве. Сейчас лучшие дзюдоисты России борются за путевки на апрельское первенство Европы (Белград, Сербия) и на сентябрьский мировой чемпионат (Рио-де-Жанейро, Бразилия). Основным соперником нашего Ивана Першина является бронзовый призер Олимпийских игр-2004 Хасанби Таов из Нальчика.