USD 89,07
EUR 95,15
Город Магнитогорский скороход взял «бронзу» финала Кубка вызова

Магнитогорский скороход взял «бронзу» финала Кубка вызова

Победитель недавнего розыгрыша Кубка России по спортивной ходьбе Владимир Станкин из Магнитогорска стал бронзовым призером первого финала Кубка вызова Международной федерации легкой атлетики.

Соревнования сильнейших скороходов мира прошли в субботу в Саранске. Трасса турнира для Станкина – не чужая. Владимир часто на ней тренируется и дает параллельный зачет Челябинской области и Мордовии. Медали и крупные денежные призы разыгрывались на дистанции 20 километров. Победу с новым мировым достижением (1 час 17 минут 16 секунд) одержал известный мордовский ходок Владимир Канайкин. Второе место занял Люк Адамс из Австралии (1:21.01), третьим финишировал Владимир Станкин (1:21.26), пятым к финишу пришел экс-чемпион мира среди юношей челябинец Александр Прохоров (1:22.13).

В гонке женщин пятый результат показала Татьяна Сибилева из Челябинска (1:29.53). Тройку медалисток составили чемпионка мира-2007 Ольга Каниськина из Саранска (1:26.47), ее землячка Анисия Корникова (1:28.00) и Татьяна Короткова из Костромской области (1:28.46). Главные призы по сумме всех этапов Кубка вызова IAAF в размере 30 тысяч долларов США достались Рите Туровой из Белоруссии и австралийскому скороходу Адамсу. Наши земляки получили поощрительные премии.