RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Законно ли «поддерживать родителей», выяснит УФАС

Законно ли «поддерживать родителей», выяснит УФАС

Спорный лозунг «Поддержи родителей!», на который претендуют партии «Справедливая Россия» и ЛДПР, станет объектом пристального внимания антимонопольной службы. Именно УФАС по Челябинской области должна определить, законно ли размещение растяжек с этим текстом на балконах жилых домов. Такое решение на сегодняшнем заседании приняли единогласно члены областного избиркома.

Кроме того, семь из девяти членов комиссии проголосовали за то, чтобы признать лозунг предвыборной агитацией. Те же семеро поддержали инициативу направить в правоохранительные органы решение избиркома о демонтаже «балконных» баннеров.

«Я обсуждала этот вопрос со специалистами Центризбиркома, – сообщила председатель областной комиссии Ирина Старостина. – Они подтвердили, что лозунг является частью избирательной кампании, потому что он влияет на волеизъявление граждан. Также мы выяснили, что размещение этих растяжек оплачено не из избирательного фонда». Как отметила Старостина, демонтаж баннеров с лозунгом «Поддержи родителей!» займет совсем немного времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления