USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» заработал очко, но вновь проиграл

«Трактор» заработал очко, но вновь проиграл

Сегодня челябинский «Трактор» проводил первую после перерыва встречу в чемпионате России. «Белые медведи» уступили в дополнительное время хабаровскому «Амуру» со счетом 4:5, позволив опередить себя в турнирной таблице.

С середины стартового периода игровое преимущество стало переходить к «Трактору», и за восемь секунд до перерыва Андрей Михнов смог превратить его в гол. Во втором периоде Андрей Попов увеличил преимущество «черно-белых», но затем в течение полуминуты хозяева дважды заставили капитулировать Георгия Гелашвили, который неуверенно провел матч. Однако на второй перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу «Трактора»: после видеопросмотра арбитр засчитал взятие ворот Андреем Михновым. Отметим, что оба раза Михнову ассистировал новичок Андрей Николишин.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сначала Гелашвили не справился с несильным броском Аксененко, а затем Андрей Попов оформил дубль, переведя встречу в овертайм.

Концовку основного времени и начало овертайма «Трактор» проводил в меньшинстве и смог отбить атаки хозяев. Но когда составы команд стали равными, Дмитрий Дударев принес «Амуру» дополнительное очко.