RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иностранцы готовы построить на Южном Урале несколько заводов

Иностранцы готовы построить на Южном Урале несколько заводов

Иностранные компании готовы построить на Южном Урале несколько заводов, крупный логистический центр, гостиницу международного класса. Об этом стало известно в ходе VII Уральского инвестиционного форума, который прошел на озере Тургояк. Как сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области, в форуме приняли участие руководители крупных отечественных компаний, представители иностранных консульств, компаний ближнего и дальнего зарубежья.

Так, директор по внешнеэкономическим связям «Кнауф Инсулейшн» Андреа Сордан заявил, что немецкая компания готова возвести на территории области завод по производству изоляционных материалов, и именно форум, по мнению г-на Сордана, поможет определиться с выбором площадки под строительство. Генеральный менеджер сети гостиниц Holiday Inn (Великобритания) Даррен Дарвин заявил о строительстве в Челябинске в 2008 году гостиницы международного класса. Директор проекта «Мегалоджик» группы компаний «Авалон» Дэвид Гуссе сообщил также о возведении в регионе крупного логистического центра общей площадью 250 тысяч квадратных метров с объемом инвестиций порядка 200 миллионов долларов. А австрийская компания «Омия» объявила о намерении построить второй на Урале завод по производству мраморной муки. Кроме того, появится единый туристический кластер – Челябинская область и Республика Башкортостан.

Сегодня в клубе-отеле «Золотой пляж» участники инвестиционного форума обсудят возможности привлечения финансирования для компаний среднего бизнеса, в венчурные инновационные проекты, а также вопросы туризма и сферы гостеприимства. Работа форума завершится торжественным открытием канатной дороги в горнолыжном центре «Солнечная долина», в строительстве которой принял участие итальянский инвестор-фирма «Ляйтнер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления