перейти к публикации
10 комментариев к публикации

На Шершнях появились места для бесплатной рыбалки

27 февраля 2008, 10:30
Гость
27 февраля 2008, 13:13
За 5кг рыбы 500руб.,за карася-окуня заплати.Кроме матов-нечего сказать. Охотугодья тоже скоро частными станут,только для "своих".Вообщем полная свобода.
Гость
27 февраля 2008, 14:54
http://74.ru/img/forum/smiles/shok.gif
Гость
19 июня 2009, 10:13
Как узнать о всех бесплатных водоемах области, и есть ли они вообще ?
Гость
1 декабря 2009, 01:28
Когда прекратится плата за лов сорнсй рыбы т.е.чебак,окунь,ёрш,ротан.Плата взымается за лов названных рыб на всех водоёмах без исключений.Юлия Реутова и многие другие начальники можете проверить любой водоём и вы найдёте везде грубые нарушения,в таких случаях призвал-бы прокуратуру и обэп.
Гость
1 декабря 2009, 09:12
Во всех деревнях местные жители твёрдо уверены в своём святом праве ловить рыбу как хотят и чем хотят. Рядом с любой деревней на Миассе всегда стоят сети сети и нет рыбы. В позапрошлом году нашёл излучину на Миассе со старицей около деревни Алишево. Там была щука. За рыбалку удавалось поймать 2-3 "хвоста". Меньше 40см. не брали. Это увидели местные. Через месяц в этой излучине - 50х20 метров - стояло пять (!) сетей. При мне - проверяют сеть, достают из сети двух полузадушенных окуньков граммов по сто... и ставят сеть снова! Щуки там, понятное дело, больше нет. 35 протоколов - капля в море. ПОлезнее было бы заставить милицию провести несколько рейдов по китайским рынкам, изъять и уничтожить китайские сети. Вообще-то неплохо бы следить за этим круглый год, но хотя бы перед нерестом! Дайте рыбе спокойно размножаться!
Гость
3 декабря 2009, 19:48
Надо сначалло принять закон хотя бы на областном уровне, а то пересажают всю милицию за превышение полномочий.
Гость
27 февраля 2008, 12:06
1. Кто и когда установит на поверхности воды (льда) маркеры, обозначающие зоны для бесплатной рыбалки? 2. Можно ли бесплатно ловить того же окуня вне зон для бесплатной рыбалки?
Гость
4 мая 2008, 17:05
А как быть со щукой?Судя по всему в списке выращиваемых рыб её нет,на неё будут путевки действовать или нет?АК судака запускают или он сам растет?
Гость
1 декабря 2009, 09:04
Издевательство чистой воды. Согласно закону, арендатор не имеет права брать плату за вылов аборигенных видов рыбы. То есть окуня, щуки, судака, карпа - тех, что живут в Шершнях уже десятки лет. Да, рыбы в Шершнях мало. И не только в Шершнях. Но причина - не обилие рыболовов-любителей, а наглое и безнаказанное браконьерство. Сети на нерестилищах в нерестовый период выставляются ДЕСЯТКАМИ. На девяти рыбалках их десяти или зацепишь спиннингом сеть, или увидишь, как кто-то внаглую, среди белого дня сеть проверяет. Рыбнадзор не справляется. Дешёвые лесочные сети идут "влёт" на всех китайских рынках (несмотря на то, что их реализация запрещена - как запрещённого орудия лова). Брошенные сети лежат на дне и продолжают убивать рыбу годами. Однодневные рейды энтузиастов (2-3 раза в год, чаще трудно собрать народ и договориться с рыбнадзором - а без него чужие сети снимать нельзя!) заказчиваются вытаскиванием из воды десятков сетей, из которых половина - брошенные, забитые тухлой рыбой. Если бы эти 100 рублей шли на защиту рыбы от браконьеров - Шершни рыбой бы кишели. Но они пойдут тем, кто якобы "зарыбляет" Шершни (а проверь, сколько реально было выпущено малька? а сколько его доживёт до зрелого возраста при повальном браконьерстве?) и на этом основании требует денег.
Гость
2 декабря 2009, 22:28
Якобы нам рыболовам пожертвовали 10% водоёма. Тогда как в части 1 ст. 24 ФЗ № 166-2004 г. "О рыболовстве" сказано, что граждане вправе осуществлять любительское рыболовство свободно и бесплатно. В этой же статье в части 7 сказано, что при утверждении органом исполнительной власти перечня рыболовных участков, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан. Если говорить о Шершнях, то о зарыблениии рыборазводчики говорили ещё в 2007 году и начинали собирать деньги с рыбаков. Если зарыбили сиговых и карпа, где они? в 2009 карп должен достичь веса 1,5 кг и сиговые до 1 кг. Кроме этого рыборазводчикам не надо забывать о том, что их никому не нужная рыба поедает корм рыб аборигенов (окуня, чебака, ерша, щуки и исчезающих леща и судака) и из своих сетей во время лова они нашу рыбу не отпускают, охрану водоёма осуществляют не качественно потому, что постоянно цепляешься за сети, хотя, может, они их сами и ставят. Да и вообще где побывали рыборазводчики и промысловики через пару лет рыба совсем исчезает вместе с ними. Считаю, что рыборазводчики Шершней должны доплачивать рыбакам любителям которые вылавливают везде сущего ерша который к стати поедает личинку зарыбляемых ими рыб, если конечно это на самом деле происходит в чём лично я сомневаюсь судя по уловам рыбаков любителей. Может быть, областным чиновникам найти выход в едином рыболовном билете, т.е. те кто занимаются любительской рыбалкой (граждане старше 18 лет) платят годовой взнос в N размере (предусмотреть льготы) и рыбачат, не нарушая правил рыболовства, на всей территории хотя бы Челябинской области. Исключим коррупцию, и с налогами всё будет в порядке. А то на водоём с несовершеннолетним сыном выезжать страшно, ходят толпами не известно кто, продают путёвки - ни удостоверений, ни договора на право аренды, да и сами путёвки на современной оргтехнике наделать можно самому сколько хочешь.