RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Военная прокуратура просит смягчить наказание для мучителей Самитова

Гость
30 мая 2008, 13:01
и 10 лет им мало будет.я б их вообще расстрелял,ни в чём не повинного человека довести до убийства,это ж как надо издеваться то?
Гость
30 мая 2008, 13:09
Да, конечно, давайте смягчим наказание этим уродам, чтобы и другие не боялись повторять подобное!
Гость
30 мая 2008, 13:37
Bid и 7722 давайте вас расстреляем, а судьбу обвиняемых пусть решит суд, хоть и показушный.
Гость
30 мая 2008, 13:55
На сколько просили смягчить, на столько же и ДОБАВИТЬ плюсом!!!
Гость
30 мая 2008, 14:42
Прокуратура покрывает своих уродов из Минобороны. Логично, честь грязного мундирчика и все такое. Эти упыри должны получить максимально, и максимально публично должны быть обнародованы итоги судебного решения. Где Общественная палата, где правозащитники, почему никто не защищает мать Никиты. Ведь на ее месте может оказаться любая семья?
Гость
30 мая 2008, 15:26
А лучше давайте их наградим почетным ордером, что-бы пример был для подражания... С ума что-ли все посходили???!!! Никогда так от дедовщины наша армия не избавится... Людей убивают, а армия за убийц ратует...
Гость
30 мая 2008, 15:39
с нашей зоной и пяти лет достаточно, опустят так что мама не горюй
Гость
30 мая 2008, 17:43
Да по максимуму таким надо срока наматывать, они же не солдаты, они будущие офицеры! Как можно навести порядок в армии если такие уроду будут получать офицерские погоны!
Гость
31 мая 2008, 09:37
Думаю,что не стоит смягчать наказание...в следующий раз будут думать,что делают. Человека не вернуть!
Гость
31 мая 2008, 10:15
ЧВВАКУШ ЭТОГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ,ОСОБЕННО КУРСАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 мая 2008, 10:43
Для REZZZ : Читай, что написано, а не между строк! А так впечатление, что ты из тех...
Гость
31 мая 2008, 10:52
Зря родственники этих бандидов на адвокатов потратились! Военные прокуроры Двинянин и Ко, как Haid-and-Sholderss -- два в одном, успешно справляются с задачей спасения и крышевания армейской уголовщины. Неужели за просто так от чистоты помыслов? Или откат получили?
Гость
31 мая 2008, 18:44
Господи, о чем же мы ведем речь. Ведь эти уроды будут офицерами и также будут издеваться над подчиненными. Не удивлюсь, что с прокурором хорошо поговорили, вернее наговорили. Его бы испытать на детекторе лжи. За убийство животного столько дают, а тут человек. Государство никогда не защищало нас,простых людей. Не будет у нас правового государства.
Гость
2 июня 2008, 00:55
Господа! Я согласен, что преступник должен нести заслуженное наказание, но дедовщину не изжить до тех пор. пока она не будет изжита на гражданке. Да-да! Вы посмотрите вокруг. Даже на вашей работе. Сколько раз можно слышать: "Я в свое время ......, так пусть тоже......., молод еще и прочее". Заметьте, эти двое росли среди нас. Их воспитывали родители, на них влияло общество. И неужели только армия их испортила? А годы проведенные в нашем "гуманном, добром" обществе? Так, что не надо все болячки вешать на армию. Армия инструмент государства, а народ, т.е. мы, живет в том государстве, которое он заслуживает. Так что прежде, чем выть и вешать собак на кого нибудь, посмотрите на себя и свое окружение. Задайте себе вопрос: "А ЧТО Я СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО?" С уважением.....
Гость
2 июня 2008, 15:21
Не совсем согласен с ekss3. На гражданке от "дедовщины" на худой конец можно просто убежать и остаться живым, а в армии сделав так станешь дезертиром-преступником. Поэтому с власть предержащих в армии (т.е. с офицеров) спрос совершенно другой. Особенно в военном училище. Те офицеры, которые в том же ЧВАКУШе служат на самом деле очень кучеряво устроились: они живут в городе-миллионнике, жена всегда найдет работу по специальности, детей можно устроить в хорошую школу, получить любую медицинскую помощь при необходимости можно без проблем, уехать отдыхать с семьей в любом направлении пожалуйста. Это тебе не в отдаленном гарнизоне пыль глотать и грязь месить с солдатами, жена работает в лучшем случае уборщицей в штабе и счастлива что хотя бы этот приработок есть, школы для детей нет, заболеть ни приведи господи, куда-то уехать никаких денег не хватает. А гвардия господина Хоронько в 18-00 штык в землю втыкает, отдает власть в подразделении уголовникам из числа собственных сыновей (для справки двое из обвиняемых по делу Самитова - сыновья штатных служащих ЧВАКУШа) и пошли пивное брюхо накачивать. Так что не снимая ответственности со всего общества давайте и с конкретных лиц спрашивать, особенно у которых самые широкие лампасы на штанах. Интересно ангажированная челябинская военная прокуратура хотя бы одному старшему офицеру ЧВАКУШа задала, хотя бы один неудобный вопрос? Или у прокурора-орденоносца с этими господами очень много "славных-постыдных" дел за плечами невпроворот?