RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Долг испортил бизнес-леди отпуск

Долг испортил бизнес-леди отпуск

" src=

Южный Урал лидирует среди других регионов России по числу «невыездных» должников. В Челябинске с начала года вынесено порядка семи тысяч постановлений по ограничению права на выезд за границу граждан, имеющих долги.

Так, на прошлой неделе судебные приставы Калининского района оказались свидетелями драмы, главным действующим лицом которой стала молодая предпринимательница. Девушка задолжала в Пенсионный фонд относительно небольшую сумму – около двух тысяч рублей. Тем не менее с постановлением суда о необходимости внести деньги она не согласилась и, не стесняясь в выражениях, сообщила об этом приставу-исполнителю.

В результате ее фамилия оказалась в черном списке. Заложником нерадивости бизнес-вумен стала ее семья. Вылет по семейной путевке не состоялся, так как женщину, не жалеющую денег на заграничный отпуск, просто не выпустили за пределы России. Причем за три дня до вылета предпринимательница поинтересовалась о своем долге у приставов, но было уже поздно.

Как сообщают в УФССП по Челябинской области, такие случаи приняли массовый характер в связи с увеличением количества желающих отдохнуть за рубежом. Судебные приставы предупреждают: чтобы мечты об отпуске осуществились, всем, у кого есть долги, стоит не менее чем за месяц до поездки обратиться в службу судебных приставов по месту жительства.

Алина Пантелеева
Фото: Фото с сайта Pro.corbis.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления