RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцы поддержали спортсменов олимпийскими кольцами из цветов

Челябинцы поддержали спортсменов олимпийскими кольцами из цветов

" src=

23 августа парк имени Гагарина принял городскую выставку цветов и плодов. Жители всех районов Челябинска, кроме Металлургического, представили на суд зрителей самые оригинальные находки. «Советчане» сделали олимпийские кольца, наполненные овощами и фруктами. Их охранял бронзовый футболист с триколором и мячом в руках. А жители Ленинского района разбавили зеленую гамму экспонатов бело-голубыми тонами. В этих цветах была выполнена эмблема и все композиции.

Посетителей радовали богатый выбор товаров и теплая атмосфера праздника. Старушка за прялкой с улыбкой предлагала вышитые полотенца и скатерти. За соседними столами торговали бусами, семенами, свежими фруктами и караваями. Анастасия Иванова, член ассоциации мастериц Челябинска, уже не первый раз принимает участие в подобной выставке. «Сначала я занималась народным творчеством – вязала игрушки. Потом круг занятий расширился: начала заниматься бисероплетением, выжиганием по дереву, лоскутной техникой, вышивкой бисером по камню. Внуки ручным трудом не увлекаются, но последователи у меня есть. Одну из нынешних учениц я встретила на Кировке», – поделилась она. Коллега Анастасии Ивановой Людмила Телегина рассказала, как сшила за одну ночь ангела – главного героя ее стенда. «В работу пошли все подручные средства: ткань, бумага, бусинки, обои, пудра, румяна. Но людям нравится – все просят показать, потрогать», – смеется она.

Гостей праздника развлекали творческие коллективы Челябинска. Особенно зрителям понравилось дефиле «ангелов-хранителей» районов города. Под громкие аплодисменты девушки и юноши в плодово-цветочных костюмах величественно прошли по сцене. После выступления «ангелы» фотографировались со всеми желающими.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления