RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте открылся бассейн-долгострой

В Златоусте открылся бассейн-долгострой

Сегодня в Златоусте торжественно открылся долгожданный бассейн для ватерпольной команды «Уралочка». Этого события в области ждали пять лет.

Как сообщили в пресс-службе главы Златоуста, на открытии собрались игроки и тренерский состав «Уралочки», представители областного правительства, администрации города, подрядной строительной организации, юные спортсмены вместе с родителями. Присутствовал также вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Первый заместитель губернатора Владимир Дятлов передал главе Златоуста Дмитрию Мигашкину символический ключ «В добрый путь к олимпийским победам», отметив, что объект получился добротный, качественный и, без сомнения, станет одной из визитных карточек Златоуста. «Конечно, возведение обошлось недешево, – отметил первый вице-губернатор. – Однако достигнута главная цель – создание комфортных условий для спортсменов с мировым именем. Уверен, что своими последующими победами ватерполистки будут радовать всех южноуральцев и подтверждать свой высокий статус чемпионов».

В свою очередь Дмитрий Мигашкин выразил особую благодарность губернатору Петру Сумину, который много раз бывал на объекте и лично курировал стройку. Теперь город сможет достойно проводить соревнования российского и даже международного масштаба. Здесь есть гостиничные номера, несколько тренажерных залов, зал для занятия легкой атлетикой. Кроме того, мэр поблагодарил генерального подрядчика строительства бассейна компании «Домиком» Олега Иванова за быструю, качественную и слаженную работу.

На торжественной церемонии главный тренер «Уралочки» Михаил Накоряков объявил, что новый бассейн смогут посещать все желающие.

На строительство спортивного объекта ушло в целом около 300 миллионов рублей, из них 250 миллионов – из бюджета области. На средства, выделенные администрацией Златоуста, не только оплачено провдение строительных работ, но и закуплено самое современное спецоборудование.

Фото: Фото Павла Коньшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления