RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская епархия предупреждает об активизации тоталитарных сект

Челябинская епархия предупреждает об активизации тоталитарных сект

Миссионерский отдел Челябинской епархии распространил специальное обращение, в котором прогнозируется резкая активизация различных тоталитарных сект и псевдонаучных структур на территории области в связи с финансовым кризисом. Деятельность таких структур, по мнению служителей Русской православной церкви, в первую очередь будет направлена на добывание средств у крупного и среднего бизнеса, а также у ответственных работников органов исполнительной власти, занимающихся распространением грантов.

В обращении упомянуто несколько организаций подобного рода, представляющих, по мнению миссионерского отдела, реальную опасность. Среди них – южноуральское отделение Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ), Центр изучения Сознания (ЦИС), создаваемый в Челябинске В. Н. Новиковым, ряд других.

«Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает об опасности и призывает к осторожности и бдительности представителей власти на местах, предпринимателей, всех граждан, оказавшихся в группе риска и потенциально могущих подвергнуться воздействию деструктивных культов, оккультных и псевдонаучных групп, отдельных людей, которые, возможно, станут действовать под вывеской благотворительных фондов, целительских салонов, курсов личностного роста, бизнес-тренингов и так далее, изобретая все новые и новые приемы добывания денег. Миссионерский отдел готов оказывать методико-консультативную помощь всем организациям и частным лицам, подвергшимся воздействию указанных деструктивных, оккультных и псевдонаучных групп», говорится в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления