RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Некоторые учреждения соцзащиты оказались без прямой связи с пожарными

Некоторые учреждения соцзащиты оказались без прямой связи с пожарными

В Челябинской области завершилась масштабная проверка соблюдения правил пожарной безопасности в учреждениях социальной защиты и образования с круглосуточным пребыванием людей.

За две недели эксперты оценили состояние противопожарной защиты и готовность персонала к действиям в случае пожара 114 объектов социальной защиты и 51 объекта образования. По словам министра по радиационной и экологической безопасности области Геннадия Подтесова, все проверенные объекты находятся в состоянии удовлетворительной готовности.

Как отметили в министерстве, практически каждое здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией. Меньше всего вопросов было к знанию персонала о действиях при пожаре и проведению тренировок по действиям в случае пожара. Наибольшее количество замечаний у проверяющих вызывали пути эвакуации. В отдельных случаях было отмечено отсутствие прямой связи с пожарными, неудовлетворительное состояние пожарного водоснабжения и удаленность пожарных частей.

Сейчас проверки соблюдения правил противопожарной безопасности в социально значимых объектах продолжаются. Всего до 20 февраля планируется проверить 468 объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления