USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» проиграл, но взял важное очко

«Трактор» проиграл, но взял важное очко

24 февраля челябинский «Трактор» встречался в Санкт-Петербурге с местным СКА. Матч получился упорным, лишь в серии буллитов армейцы с Невы одержали победу со счетом 3:2.

Вновь место в воротах «белых медведей» занял Алистратов, и, забегая вперед, отметим, что этот матч Данила отстоял хорошо. В одной из первых контратак уже на четвертой минуте матча челябинцы открыли счет: после передачи Евгения Скачкова Олег Кваша неотразимо пробил в одно касание. Но радость «черно-белых» была недолгой – хозяева сначала сравняли счет, а затем вышли вперед стараниями Максима Сушинского.

Со второго периода Андрей Назаров посадил на скамейку Яна Платила и Пьера Дажене, перейдя на игру в три звена. Сама игра при этом пошла на встречных курсах: атака на одни ворота, затем на другие с некоторым преимуществом питерцев.

Сравнял счет «Трактор» уже в третьем периоде на 56-й минуте, реализовав большинство. Андре Лакос бросил по воротам, Николишин поборолся на пятачке и отдал передачу накоротке Евгению Дадонову, которому оставалось лишь не промахнуться по воротам. В самом конце матча челябинцам повезло – после броска хозяев лишь крестовина ворот спасла «Трактор» от гола.

Овертайм прошел безрезультатно, а в серии буллитов на два точных броска армейцев у «Трактора» смог ответить лишь Равиль Гусманов.

«Трактор» набрал 84 очка и перед заключительным туром продолжает оставаться на 11-м месте в турнирной таблице. «Черно-белые» уже гарантировали себе место в плей-офф, и благодаря набранному очку уже не опустятся ниже 12-го места. Наиболее вероятными соперниками челябинцев по первому раунду плей-офф могут стать подмосковный «Атлант», магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо».

В заключительном матче регулярного чемпионата 26 февраля «Трактор» сыграет в Ярославле с местным «Локомотивом».