RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Администрация президента нашла в Челябинской области здания-фантомы

Администрация президента нашла в Челябинской области здания-фантомы

Челябинская область попала в «фантомный список» президента РФ Дмитрия Медведева. Администрация президента обнаружила в регионе объекты социального значения с неопределенным статусом.

Вчера президент провел рабочую встречу с главой Контрольного управления администрации Константином Чуйченко. Последний доложил, что в десяти регионах России, в том числе и в Челябинской области, обнаружено около 100 зданий-фантомов. Экспертная группа контрольного управления нашла как минимум по два объекта в каждом субъекте федерации. Дмитрий Медведев распорядился навести порядок и привести объекты «в соответствие с законом», прояснив их правовой статус. Президент пригрозил главам регионов: «Если губернатор и любые лица, отвечающие за такие учреждения, не подготовят решения, мы будем принимать другие меры воздействия».

Как сообщил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, на прошлой неделе по поручению главы региона создана рабочая группа, задачи которой – выявить здания с сомнительным статусом и «пообъектно» решить вопросы, если такие возникнут. Рабочая группа установила срок исполнения задач – к июню этого года. «Мы работаем в рамках самого напряженного графика, – отметил Евгений Редин. – В Челябинской области объектов с сомнительном статусом не существует, пока меня в этом не разубедят».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления