RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Егор Гайдар: «Время расслабленных прошло»

Егор Гайдар: «Время расслабленных прошло»

" src=

Сегодня в Екатеринбурге стартовала двухдневная ежегодная научно-практическая конференция, главная тема – «Экономическое развитие в современном мире: Россия и Азия в условиях глобальной нестабильности».

Как сообщает наш корреспондент, в Екатеринбурге собрались светила экономической науки со всей России. Среди экспертов директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар. Отвечая на вопросы журналистов, столичный гость отметил, что в настоящее время существует два круга мер: антикризисные и посткризисные. «Однако кризис не лучшее время для решения проблем, надо не только удержать машину на плаву, но и подумать, что делать дальше. В сложившейся ситуации выживут лишь те, кто умеет управлять компанией, городом, страной. Это серьезные конкуренты. Время расслабленных прошло», – заявил Егор Гайдар.

Декан экономического факультета УрГУ Сергей Кадочников задал общее направление работы конференции. Ученый определил четыре основные темы, которые будут подробно рассмотрены. Участники попытаются разобраться в сути кризисных явлений. А также оценить роль регионов стран ШОС. Эксперты считают, что опыт последних поможет ответить на многие вопросы кризисного периода. Обсуждения коснутся прогрессивных отраслей экономики, требующих скорейшего освоения. На конференции обсудят роль университетов Урала как центров притяжения человеческих ресурсов.

Подробности читайте в понедельник на Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Itogi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления