RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

730мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

60 ответов к публикации

Под дружеское ржание...

Гость
16 июня 2009, 07:33
Простите, а почему нет ни слова о Гармонии? Насколько мне помнится вся эта затея была задумана губернатором как помощь конному клубу Гармония. Почему ни слова не сказано о том, что лошадей своих там нет вообще. А всё что снято - это лошади конных клубов города, которые приехали только на два дня соревнований. Почему там всего 300 посадочных мест для зрителей? Для кого создан был этот центр? Для людей? Для лошадей? Или это очередная кормушка для избранных, забава для клочка элиты? А почему коттеджи напротив этого центра из этих же материалов? Затея была хорошая, только получилось КАК ВСЕГДА, "все для людей"...
Гость
16 июня 2009, 12:34
Вы невнимательно читали, про Гамонию в статье тоже написано: "...В это время на манеже тренировались подопечные конного клуба «Гармония». Черный поджарый жеребец не выдержал вспышек фотоаппаратов, разволновался и сбросил наездницу..." и т.д.
Гость
16 июня 2009, 16:02
Гость
16 июня 2009, 16:02
Вы невнимательно читали, про Гамонию в статье тоже написано: "...В это время на манеже тренировались подопечные конного клуба «Гармония». Черный поджарый жеребец не выдержал вспышек фотоаппаратов, разволновался и сбросил наездницу..." и т.д.
Вот, вот...
Гость
16 июня 2009, 10:22
А координаты какие-либо у клуба есть? Телефоны, контактные имена? И как туда добираться простым смертным - не автолюбителям? Или простым смертным туда низя?)))
Гость
16 июня 2009, 14:14
Можно, только убирать конюшни!
Гость
22 июня 2009, 01:00
Гость
22 июня 2009, 01:00
Можно, только убирать конюшни!
Маршрутка с прииска минут 10 езды, с телефонами плохо, но вход свободный. а если хочешь тренироваться то можно и в самом городе найти.
Гость
16 июня 2009, 12:18
то 6 и 8 Какая учеба на лошадях, какая Гармония?.. Там из 13 лошадей - все до одной подаренные нашему губернатору (тоесть личные). И кстати "построено областью" и "для области" - это разные вещи.
Гость
16 июня 2009, 15:06
Для Marth: Согласен с Вами на все сто по поводу "построено областью" и "для области". По поводу Гармонии, я имел ввиду предысторию этого вопроса. Центр должен был строиться на базе конноспортивного клуба "Гармония". Это был защитный жест губернатора против нападок на этот клуб. Если не ошибаюсь, Гармония осталась на прежнем месте. Закономерный вопрос: а кто тогда в центре? Кто? Профессионалы? Специалисты? Да что говорить... Ни лошадей, ни детей... Сплошное расстройство
Гость
21 июня 2009, 22:36
Гость
21 июня 2009, 22:36
Для Marth: Согласен с Вами на все сто по поводу "построено областью" и "для области". По поводу Гармонии, я имел ввиду предысторию этого вопроса. Центр должен был строиться на базе конноспортивного клуба "Гармония". Это был защитный жест губернатора против нападок на этот клуб. Если не ошибаюсь, Гармония осталась на прежнем месте. Закономерный вопрос: а кто тогда в центре? Кто? Профессионалы? Специалисты? Да что говорить... Ни лошадей, ни детей... Сплошное расстройство
Рано расстраиваться центр просто супер и доступен не только сливкам общества к коим себя не отношу. Просто головой иногда думать надо))
Гость
16 июня 2009, 15:17
Ну и что, что дочка...Повезло. Я вот не дочка, а лошадок тоже очень люблю и рада, что открылась такая возможность. Хочу приехать и посмотреть. Впервые из статьи узнала, что 20 июня затевается праздник. Очень хочу посмотреть. Сообщите время начала. И хорошо бы программу, как на Ильменский фестиваль печатали. Успехов Вам, Наталья. Развития. "Собака лает, караван идет."
Гость
16 июня 2009, 16:08
Уважаемая Жаба! Здесь лают не собаки, а идет не караван. Здесь люди высказывают своё, на мой взгляд, справедливое возмущение абсолютным беспределом "слуг народа". А на показательные выступления вы не попадёте, увы, вы вряд ли вписываетесь в те 300 посадочных мест, хотя бы потому, что вы "не дочка".
Гость
21 июня 2009, 22:40
Гость
21 июня 2009, 22:40
Уважаемая Жаба! Здесь лают не собаки, а идет не караван. Здесь люди высказывают своё, на мой взгляд, справедливое возмущение абсолютным беспределом "слуг народа". А на показательные выступления вы не попадёте, увы, вы вряд ли вписываетесь в те 300 посадочных мест, хотя бы потому, что вы "не дочка".
проехавшим мимо, солют. Езжайте дальше, кричите в нете, раз по другому ничего сделать не можете))
Гость
17 июня 2009, 01:09
Хотите нервишки подлечить?Проверенный метод-собако-кошко-терапия.Заведите дома животину и "поглаживание по натуральному меху успокаивает нервную систему".Проверено несчетное число раз.
Гость
17 июня 2009, 12:13
Нервишки подлечить - классно! Но своё мнение иметь тоже неплохо. Мнение - отличное от других - это ещё не есть психоз, это активная жизненная позиция. Кстати, ночью спать надо!!! 01.09.- время не лучшее для бесед на сайте. Или кошки рядом не было, чтобы погладить?
Гость
17 июня 2009, 20:43
Гость
17 июня 2009, 20:43
Нервишки подлечить - классно! Но своё мнение иметь тоже неплохо. Мнение - отличное от других - это ещё не есть психоз, это активная жизненная позиция. Кстати, ночью спать надо!!! 01.09.- время не лучшее для бесед на сайте. Или кошки рядом не было, чтобы погладить?
Молодец Марина! Погладить ему надо че нибудь! Мнение свое - в МАГДОНАЛЬДС и ГУБЕРНАТОРА!!!
Гость
17 июня 2009, 12:50
А как доехать до клуба?
Гость
17 июня 2009, 20:53
На тролейбусе №19!
Гость
19 июня 2009, 11:27
От прииска на северке ходит марширутка до кременкуля, на ней можно доехать.
Гость
15 июня 2009, 22:36
Можно спросить уважаемого модератора Наталья Алистратова она простая женщина города Челябинска?
Гость
16 июня 2009, 10:28
читай внимательнее - дочери губернатора области ...наверно она ну ооочень простая горожанка
Гость
16 июня 2009, 10:13
Не,лошадей я люблю.Собак то же. Но почему с с-з надо ехать через пол-города в бассейн на ЧМЗ? Только потому,что их оказывается три сотни в области?Со слов губернатора.А сколько их в городе,в Магнитке,и др?На конюшни денег хватило,ипподром и пр. А на здоровье простых жителей как всегда ... Больницы-это вообще отдельная песня.Простые, а не те, что по телеку показывают.Туда не дай бог попадать.У лошадей лучше условия.
Гость
16 июня 2009, 12:55
Ох, как я с Вами согласна!!!!!! Даешь бассейн на Северке!!!! А лучше два)))))
Гость
16 июня 2009, 11:10
Игорные заведения закрывают потихоньку. Вот народу и сделали "азартную" игру, ведь скачки это всегда ставки - короче опять те же "однорукие бандиты" для больных азартных людей. Будут последние деньги опять проигрывать. А вообще конный спорт всегда считался элитным и дорогим видом спорта. Будут там детки сливок общества заниматься. Остальным думаю очень дорого будет. Ну может для показухи кружок организуют. Кройки и шитья ps. Алистратова дочь губернатора
Гость
2 июля 2009, 17:51
Вот странно - а почему тогда половина спортсменов - студенты, причем "обычные смертные" как тут сейчас модно говорить. А чем больше конюшни и комплекс, тем больше занимающихся, тем меньше сделают плату. А совсем бесплатные тренировки... ну извините, лошадям тоже есть надо.
Гость
16 июня 2009, 12:33
Конно-спортивный центр- это дело нужное конечно.Но на фоне развития (или неразвития) массового спорта,выглядит всё это как-то неправильно.Согласен с "п.10.", ну не первоочередная это стройка была!!!А бассейн на северке "напрашивается" с конца 80-х гг.Поздравляю любителей конного спорта с открытием!Ну а мы,босяки подождём очередной хоккейной коробки во дворе за рупь двадцать.
Гость
2 июля 2009, 17:53
Сколько вам коробок строили, а что трактор уже чемпионом россии хотя бы раз становился)))
Гость
16 июня 2009, 15:06
А кто тренировать-то все это стадо будет? У нас в области мало того , что ни одного спортсмена приличного нет, так и ни одного тренера. Лучше бы "Трактору" больше денег на благоустройство выделили....их хоть во всей стране знают и за них не стыдно! А желающие заниматься конным спортом знают о том, что экипировка каждого всадника (включая аммуницию) около 100 тыс.руб!!! Их тоже "юным спортсменам" будет область выделять как спонсерскую помощь?
Гость
2 июля 2009, 17:58
ЭТО ЗА ТРАКТОР ТО НЕ СТЫДНО --- НАСМЕШИЛИ)))), извините, но сразу видно, что автор на лошадь не садился. За сто тысяч лошадь купить можно, а не экипировку) А тренировочная одежда самая обычная, или легкая атлетика тоже обходится в 100тыс. рублей на спортивный костюм каждый сезон? На фоне этого высказывания вопрос о тренерах можно считать неквалифицированным. Зачем писать "ужасную правду" придуманную больным воображением пары журналистов, которые туда и не ездили?
Гость
16 июня 2009, 16:08
Начнем с того, что строительство КСК началось еще до кризиса, когда деньги были. Проект очень важный - это примерно как больница. Многие любят употреблять термин "ипотерапия". Не знаю, как там с лечением всяких физических болячек, но лошади умеют лечить нервы в сотни раз лучше любого психотерапевта. Хотя бы полчасика верховой езды под открытым небом (в идеале-то, конечно, покататься в поле, а не на ипподроме), и все ваши нервы как рукой снимет. Не знаю, сколько будет стоить верховая прогулка, но не думаю, что больше 500 рублей. Лично я бы не пожалел этих денег на то, чтобы раз в месяц поправить нервишки. Единственное, что огорчает - конный спорт. Это моральное и физическое издевательство над лошадьми.
Гость
16 июня 2009, 22:24
Согласен конный спорт. как и спорт проф.чел., это издевательство!
Гость
16 июня 2009, 17:09
Ксения Собчак будет участвовать в забеге?
Гость
23 июня 2011, 20:24
я бы посмотрела :)
Гость
17 июня 2009, 18:26
От лица всех конников, ну по крайне мере тех, кто планирует, не просто кататься по лесу на лошадке, а именно заниматься спортом, этот комплекс является очень важным и долгожданным объектом. Те кто утверждает, что конный спорт это "издевательство", тогда запрещайте, не грамотным всадникам вообще приблежаться к лошадям. Умелые руки ни когда не навредят лошади. Низкий поклон тем кто воздвигал этот комплекс и эту идею. Будем пробиваться к пьедесталу! Поздравляю ВСЕХ!
Гость
17 июня 2009, 18:57
"Те кто утверждает, что конный спорт это "издевательство", тогда запрещайте, не грамотным всадникам вообще приблежаться к лошадям." Полностью согласна!
Гость
15 июня 2009, 19:22
Почему у нас деньги на строительство канюшен есть (причем из всего самого дорого), а на строительство детских больниц нет?
Гость
15 июня 2009, 19:40
А можно просто покататься?
Гость
15 июня 2009, 22:49
Ксению Собчак, надо срочно пригласить и лошадку ей приготовить 250тысяч, г..но вопрос!
Гость
15 июня 2009, 23:35
Просто ужас какой! Пенсионеры живут на 3 тысячи, а пр-во области для доченьки такой комплекс выстроило!!!
Гость
16 июня 2009, 09:46
Неплохой подарок сделал ПАПА Губернатор дочке Наташе.
Гость
16 июня 2009, 09:49
Подскажите пожалуйста, как можно попасть на открытие клуба и чемпионат проводимый 20июня?! Как скоро будет возможно обучение верховой езде?! Спасибо!
Гость
16 июня 2009, 10:13
2Marth.Потому что дочь губернатора любит лошадок.
Гость
16 июня 2009, 12:38
Чтобы ВСЁ понять надо просто посмотреть из чего и как сделано. Откровенная наглость чиновников и ничего более.
Гость
16 июня 2009, 12:40
Ну что теперь, если и дочка Губернатора. Страна у нас такая. А вас подобное до сих пор удивляет?!? Главное чтоб этот клуб реально раскрутился и работал на собственные средства. Лошади - это здорово, может и у нас хороший ипподром будет.
Гость
16 июня 2009, 13:18
Семилетняя кобыла Кудесница, не выходя из стойла, всячески заигрывала с журналистами, выманивала кусочек сахара, а когда подошел министр физической культуры, спорта и туризма области Юрий Степкин, она показала ему все зубы, кокетливо подняв верхнюю губу. ЭТО САМОЕ КЛАССНОЕ ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ ЗАТЕИ.
Гость
16 июня 2009, 14:33
С жиру бесятся! Папоньки, дочки и прочее.......... Напряженка в Челябинске, области, стране - а на какие... строят конюшни? Или опять непонимание будет объявлено губернатором в СМИ как в 2005гг по дорожникам: покупали оборудование и автмашины за счет губернии, а в собственности оказалось у определенных людей! И еще наверно будет удивляться? Беспредельщина! Дык еще оказывается в Челябинске много конных клубов?
Гость
16 июня 2009, 16:08
Боже, какие все злые. Радоваться надо, что у нас власти успевают еще и такие объекты строить, в некоторых областях о таких стройках только мечтают. А у нас и для себя зарабатывать умеют и на развитие города. Сложно говорить что нужнее бассейн или конный клуб. После общения с лошадками такой энергией заряжаешься, на них даже едить не надо, достаочно просто посмотреть, погладить. А находится клуб, вроде, по дороге в сторону Кременкуля, можно даж на маршрутке добраться. Кстати, особенно будет удобно добираться жителям северка))
Гость
16 июня 2009, 16:14
2 Жаба. Насколько мне известно, 20-го числа будет открытие комплекса, которое будет, прошу прощение за каламбур, проходить в закрытом режиме. Соревнования будут 21-го, в воскресенье, начало в 9 утра. Во всяком случае, у меня такая информация. Подробнее можно прочитать на Челябинском конном форуме, в теме "Сборы форумчан". http://buyan.forum24.ru/?1-16-0-00000007-000-120-0#063 А вот тема про соревнования. Заходите, читайте, пишите:) http://buyan.forum24.ru/?1-1-0-00000013-000-0-0 ПС. Статья полна восхитительных ляпов:)))Похоже, автор не посчитал нужным вникать в конную тему))
Гость
16 июня 2009, 16:17
Очень люблю лошадей.Но вот "дамы и господа", занимающиеся "серьёзно" конным спортом, как правило, любят себя на лошади.Имею также возможность иногда встречать т.н. "наездниц" около ПКиО, со стороны "Родничка". Чопорные молодые тётки на лошадях, довольно грубо обращающиеся с животными. И не лень им тащиться от "Родничка" до ул. Бр. Кашириных? Себя показать и лощадь попинать в бок: вот я какая! Мне, лично, противно на таких глядеть.
Гость
16 июня 2009, 16:47
ктонибудь может ответственно сказать. сколько это стоит и кто платил.
Гость
16 июня 2009, 17:08
Чуть поменьше чем новый Дворец спорта. Евроапартаменты для кобыл и жеребцов получше, чем для хоккеистов! О чем сожалею.
Гость
16 июня 2009, 17:23
вопрос к администрации: будут ли занятия для детей, и сколько будет стоить
Гость
16 июня 2009, 20:41
Вот и ещё одним местом истязания лошадей ради забавы тщеславных людей стало больше. Уж лучше бы больницу построили. Всё равно ни одного настоящего спортсмена у нас не было, нет и не будет. Не дано. Хоть во дворцах тренируйтесь....как говорится:"А вы, друзья, как не садитесь......".
Гость
16 июня 2009, 20:55
Здраствуйте! Можно спросить, будете ли вы набирать команду спортсменов, которые будут выступать от имени вашего комплекса? P.S. Желаю вам удачного развития комплекса!
Гость
17 июня 2009, 20:39
Конная милиция точно должна в ближайшее время появиться специально для тупорылых!!!
Гость
17 июня 2009, 21:24
Если там убавится, у вас не прибавится уже точно! Молодцы! Сдали-таки. Успеха и развития!!! p.s.: скачки - не классический вид спорта... это не ипподром... это манеж. Скачек не будет это ужж точно. так что тема с однорукими бандитами сама собой отпадает. Уважаемые, прежде чем кричать на весь город в форумах...будьте в теме, хоть на экскурсию в ту же Гармонию сходите.
Гость
18 июня 2009, 02:05
Ну открывать-то всяко надо,областные средства как-то требуют списания.Не к месту конечно,к концу года совсем раздразжать будет.Шумиха стихнет.В садик сейчас не переделать уже.Если в 2010,будет хуже, а это очень вероятно. То проект этот будет на минус работать для обл.админ. А всё-же лошадки лучше авто....
Гость
19 июня 2009, 22:33
Да,конечно,новый конный клуб-это,безусловно,хорошо!Рекомендую попробовать всем,очень полезно для здоровья,для нервов!Вот только сам собой напрашивается вопрос-почему тогда полностью вырезали поголовье высококлассных лошадей в Дубровке?Перестали помогать конному заводу там,забросили ипподром?Вы не представляете себе,какие там лошади были-на уровне мировых производителей!Всех пустили на колбасу,а как дочку потешить-конечно,нужно выстроить лично для нее конюшню!Пусть бы лучше восстановили конзавод в Дубровке,помещения уже есть,тренперсонал тоже.Но нет,нам все новое нужно и свое!Заодно пару-тройку млн.списать неучтенных...
Гость
20 июня 2009, 23:16
Господи, люди и что же вы все такие злые? Да порадуйтесь от всего сердца за всё, что строится и развивается. И на вашей улице будет праздник. Добрее надо быть, добрее. А Наталья Алистратова - замечательный человек. Зависть это яд.
Гость
30 июня 2009, 16:37
все круто расслабьтесь
Гость
29 июля 2009, 18:57
Люди, чт вы тут устроили, я от чистого сердца поздравляю всех конников Челябинска с открытием, успехов всем. А про больницы, так иппотерапия, это тоже своеабразное лечение.Для детей это тоже очень важное открытие, именно животные нам всегда помогали лечиться, а что мы носим, шерстянные веши...это же дар дивотных..... да и вообще я люблю лошадей, и мне очень хочется заниматься в этой конюшни, я искренни верю, что она будет процветать, а Наталья молодец...и так держать) Поздравляю всех!