RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Фортум» сменил генерального директора

«Фортум» сменил генерального директора

Генеральный директор ОАО «Фортум» – одного из крупнейших производителей электро- и теплоэнергии на Урале – Дмитрий Новоселов с 13 августа уходит из компании. Его заменит Александр Чуваев.

К работе генерального директора ОАО «Фортум», исполнительного вице-президента и члена правления корпорации Fortum он приступит только с 1 октября. До этого времени руководить открытым акционерным обществом будет вице-президент по персоналу «Фортум» Эрик Векилов. В пресс-службе компании отказались сообщить о том, куда уходит Дмитрий Новоселов, ограничившись фразой «продолжит свою карьеру в другом месте». Однако «Ведомости» уже называют и место, и новую должность Новоселова – проектный директор группы «Ренова».

Новому главе «Фортума» Александру Чуваеву 49 лет. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Фортум», он обладает разносторонним опытом работы на руководящих позициях в энергетической отрасли и теперь возглавит всю деятельность корпорации Fortum в России. Последнее место работы Александра Чуваева – СУЭК, директор по инвестиционному развитию. Также в его послужном списке значатся «Силовые машины», компания GE Oil & Gas и «Объединенные машиностроительные заводы» (ОАО «Уралмаш-Ижора»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления