RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская опера ждет нового худрука

Челябинская опера ждет нового худрука

В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки готовят документы о назначении нового художественного руководителя. Между тем с кандидатом на место худрука Антоном Гришаниным встретился губернатор Петр Сумин.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на встрече обсуждался широкий круг вопросов, в частности, ход строительства 100-квартирного дома для артистов на северо-западе Челябинска. Заселение квартир должно произойти не позже июля будущего года. В настоящее время около 80 сотрудников театра снимают квартиры. Губернатор распорядился направить из областного бюджета пять миллионов рублей на аренду жилья для артистов.

Петр Сумин поручил подготовить документы о назначении Антона Гришанина. Кандидатура художественного руководителя театра оперы и балета будет утверждена на ближайшем заседании правительства 17 сентября.

Постоянным зрителям оперного театра Антон Гришанин хорошо знаком как молодой талантливый дирижер. В свои 32 года он успешно руководит музыкальной частью театра.

Напомним, предыдущий художественный руководитель Челябинского оперного театра Денис Северинов после многочисленных скандалов с коллективом уволился в середине июня этого года.

Ранее на эту тему: 16.06.2009 «Ультиматум оперного»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления