RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +2

0 м/c,

735мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Еманжелинске задержан взяточник из УФМС

В Еманжелинске задержан взяточник из УФМС

Сотрудниками следственного отдела по городу Коркино в Еманжелинске с поличным задержан сотрудник Федеральной миграционной службы. ФМС-ник получил взятку за оформление миграционных документов для двух гастарбайтеров.

Как выяснилось в ходе следствия, двое неизвестных, представившихся служащими УФМС, вымогали взятку у начальника участка по утилизации твердых бытовых отходов в Еманжелинске. Сравнительно небольшие деньги — 11 тысяч рублей — они хотели получить в обмен на миграционные документы двух граждан Республики Таджикистан, желающих работать на свалке. Кроме того, предприимчивые мошенники пообещали, что начальник участка не будет наказан за создание условий для незаконного пребывания на территории РФ иностранных граждан.

Один из мошенников действительно оказался инспектором миграционной службы, другой — индивидуальным предпринимателем. Начальник участка утилизации передал бизнесмену «выкуп» за гастарбайтеров, а тот, отделив свою долю, пять тысяч рублей вручил госслужащему. В момент передачи денег их и задержали.

В настоящее время посредник отпущен правоохранительными органами домой под подписку о невыезде. Мера пресечения в отношении инспектора еще не избрана, но суд продлил срок его задержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления