RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Малый бизнес получит дополнительных клиентов в своем регионе

Малый бизнес получит дополнительных клиентов в своем регионе

Предприятия малого бизнеса большей частью работают на локальном рынке – в Челябинске и Челябинской области. Именно они получат максимальную выгоду от последнего нововведения Яндекса. Теперь ведущий поисковик рунета предоставляет ссылки по геозависимым запросам, в первую очередь, на местные компании. Об этом сообщает в корпоративном видеоблоге АРБ-Консалтинг руководитель отдела Андрей Коржук.

Тема вызвала живой интерес и вместе с тем много вопросов. Поэтому во вторник,27 октября, с 15 до 18 часов АРБ-Консалтинг проводит бесплатную конференцию «Антикризисные подарки от "Яндекса"». На ней будет рассмотрен весь процесс взаимодействия руководителей региональных бизнесов, желающих получать заказы через Интернет и «Яндекс» – ведущий поисковик рунета. Предварительная регистрация на конференцию «Антикризисные подарки от «Яндекса» открыта на сайте АРБ-Консалтинг или по телефону: 245-07-07. Участие бесплатное.

Геозависимыми являются запросы, соответствующие товарам и услугам, за которыми мы вряд ли поедем в другой регион. Такси, пластиковые окна, разработка сайтов, ремонт квартиры, мебель, медицинские услуги, автосервис, недвижимость, авиабилеты, интернет-доступ, магазины, рестораны, фитнес-центры, аудит и так далее. В основном все, что относится к малому и среднему бизнесу.

Сервис пока работает неустойчиво: среди местных встречаются ссылки на сайты других регионов, есть проблемы в отделении геозависимых запросов от геонезависимых. Но в целом картина выдачи резко изменилась.

Тем компаниям, которые продвигаются на всероссийском рынке, в новых условиях рекомендуется уточнить критерии успеха этой работы. Об этом тоже пойдет разговор на конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления