RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бизнесмены и студенты провели в «Манекене» мозговой штурм

Бизнесмены и студенты провели в «Манекене» мозговой штурм

Поклонники Центра искусств «Театр + Кино» от протестных акций перешли к «мозговому штурму». 21 октября студенты и молодые предприниматели собрались в «Манекене», чтобы обменяться идеями: как сохранить любимый театр и кинотеатр, увеличить кассовые сборы и привлечь внимание спонсоров.

О первых плодах «мозгового штурма» рассказали его инициаторы Айнар Абдрахманов и Ксения Лобанова: «Мы не предлагаем менять формат театра и кинотеатра, потому что он рассчитан на интеллектуального зрителя и востребован. У центра достаточно высокая планка. Но есть возможности увеличить финансовые поступления за счет роста посещений кинозала. И поступили конкретные предложения, как это сделать. Кроме того, мы поставили задачу – создать попечительский совет театра. Есть заинтересованные люди – известные политики и бизнесмены. Такая практика сложилась в столичных театрах, почему бы не применить ее в Челябинске? Это принесет пользу центру и сработает на положительный имидж членов попечительского совета».

Инициаторы проекта подчеркнули, что «мозговой штурм» только начался, инициативная группа готова рассмотреть любые идеи. Свои предложения можно отправить по этому адресу и влиться в ряды «штурмовиков».

Кстати, прошедшая недавно в центре «Театр + Кино» АРТ-бессонница также была предложена поклонниками и защитниками «Манекена». Пилотное мероприятие было задумано как специальная акция в защиту «Манекена». Желающих попасть в этот вечер в центр «Театр + Кино» оказалось как минимум в два с половиной раза больше, чем могло вместить здание. Вторая АРТ-бессонница запланирована на 13 ноября. Вход будет уже по билетам. «Честно говоря, не ожидал такого ажиотажа, – говорит директор театра «Манекен» Александр Березин. – Инициаторы АРТ-бессонницы настолько хорошо знают запросы молодого поколения, что программа прошла «на ура». Такая форма отдыха будет использоваться нами постоянно, если удастся сохранить центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления