Город «Динамо-Теплострой» безоговорочно уступил «Нижнему Новгороду»

«Динамо-Теплострой» безоговорочно уступил «Нижнему Новгороду»

В минувшие выходные челябинский баскетбольный клуб «Динамо-Теплострой» провел в две встречи чемпионата Суперлиги Б в Нижнем Новгороде с одноименным клубом.

В первом матче подопечные Эдуарда Жердева после двух четвертей лидировали – 34:41, третья 10-минутка также осталась за челябинцами – 20:21 и 54:62. Но в заключительный отрезок игры все перевернулось с ног на голову. Хозяева усилиями разыгрывающего Евгения Чернявского (17 очков) и легкого форварда Александра Пушкина (18 очков) переломили ход поединка, одержав победу – 82:77.

В повторном матче начало вновь осталось за гостями – 14:21. Правда, затем в игре «Динамо-Теплостроя» наступил необъяснимый провал. Наши игроки грешили неоправданно большим количеством потерь в нападении (26), сбиваясь на индивидуальные действия, а не на командную игру в атаке. Итог – 73:59 в пользу «Нижнего Новгорода».

На счету челябинского клуба в восьми встречах три победы, пять поражений, и лишь девятое место в регулярном чемпионате. 11 и 12 ноября «динамовцы» сыграют два выездных матча против саранской «Рускон-Мордовии», занимающей третью строчку в Суперлиге Б.